Каталог

Какой оператор сотовой связи лучше?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Какой оператор сотовой связи лучше?
 
Цитата
KoreaN писал(а):
Germes, почему ты пользуешься k-cell'ом, если не считаешь, что он не есть лучший?

Я использую K'Cell по работе у меня корпоративный номер и жену посадил тоже на корпоротив (так выгодней  :) ). До этого, например,
у жены был К-Моbile номер и в принципе со связью тоже не было никаких проблем!

Цитата
KoreaN писал(а):
По поводу ситуации с сим-картой...
Не понимаю, почему Вам сразу не сказали, что разблокировать сим-ку нереально, поскольку блокировка была после многократного ввода неправильного PUK-а...

Что карту нельзя уже разблокировать я знал еще до похода в офис К'Cell, я шел за новой картой.
С уважением, Germes
 
Цитата
KoreaN писал(а):
К сведению, Kcell - признана сотовой компанией года в КЗ и получила приз Choose #1
К сожалению это не показатель....
По компьютерам такой же приз есть у Логикома.
Такой же может быть и БВ - все стоит просто определенных денег. :)
К сожалению я согласен что к-селл из всех операторов в Казахстане лучший. Но зла не хватает пользоваться сотовой связью !
Хочется просто чтобы реально было улучшено качество связи, да и роуминг тоже как бы нечеловечий у к-селл.
Я пожалуй еще выскажусь по поводу - Далаком (Пасворд,Алтел): я не знаю почему они еще на загнулись со своим кидалищным подходом к клиентам и абсолютно козлиным обслуживанием и сервисом.

PS.Одним словом из-за таких компаний как Далаком - Кселл лучший
 
to ITT:

Никто не утверждает, что это абсоолютный показатель. Но сей факт, не может не служить некоторым плюсом для компании.

Не понял по поводу роуминга... K-cell берет уверенно там, где другие просто умирают.

to Germes:

В таком случае, все равно не могу понять почему Вы не смогли прикупить новую сим-ку. Насколько мне известно, номера есть в абонентском, и никаких проблем с активацией не было. А Вы случайно не помните, кто Вас обслуживал?
 
Цитата
KoreaN писал(а):


to Germes:

В таком случае, все равно не могу понять почему Вы не смогли прикупить новую сим-ку. Насколько мне известно, номера есть в абонентском, и никаких проблем с активацией не было. А Вы случайно не помните, кто Вас обслуживал?

Как мне объяснила девушка, которая сидела первая от входа (к сожалению я не заметил был ли у нее бейджик), что восстановить симку мы вам сейчас не можем, потому что у нас проблемы с программным обеспечением и нет возможности регистрировать новые сим-карты. Мол, обещали устранить это к среде, но что то не получилось.
Может быть есть проблема именно с корпоративными номерами!? Не знаю! Мне другой номер как-то не очень то устраивает, я хотел восстановить именно со старым корпоративным номером.
С уважением, Germes
 
2KoreaN
Стоимость роуминга нечеловечья....
 
Раньше сидел на Активе, но около года назад перешёл на КМобайл, так как связь у Киселей в Караганде совсем загнулась и в час пик никуда не дозвониться было вообще, а если и дозвонишься, то непрерывные бульканья и треск.
На КМобайле такого нет, поэтому связью доволен.

А по поводу спора о лучшем операторе, то могу сказать что абсолютного лидер в Казахстане нет. Что у Киселей, что у Кмобайла есть свои глюки. Про Пасворд вообще молчу.
Относительно покрытия по Казахстану-да Кисель лучше.
Качество связи- КМобайл впереди.

Но ведь есть ещё и такое немаловажное понятие как отношение к клиенту.
Вот например не уродство было Киселям на Новогодние праздники отменять акцию с бесплатными ночными разговорами? А обмен СМС-ками наладить слабо? Причём КМ и Би уже год бьются с турками чтобы наладить СМС-обмен, вот только они на абонентов своих плевать хотели. Хотя, уверен, что у каждого найдутьс друзья и знакомые с номеро КМ или БиЛайн.

Так что понятие какой оператор лучше относительно. 8)
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
А ты представь что было бы если халявщики начали бы звонить в новогоднюю ночь?? Так бы мы вообще фиг куда бы дозвонились. Конечно соглашусь, что тут и финансовый фактор был такого решения.
 
Цитата
KoreaN писал(а):
А ты представь что было бы если халявщики начали бы звонить в новогоднюю ночь?? Так бы мы вообще фиг куда бы дозвонились. Конечно соглашусь, что тут и финансовый фактор был такого решения.

Ага, точно! Итак в Новогоднюю ночь никуда на Киселе нельзя дозвонииться было и такие проблемы до 2 Января имели место быть.
А если ещё и халявные звонки были-сеть вообще бы упала.
Кстати когда у них она в последний раз падала? Помнится не так давно - где то летом, когда по всему КЗ абонентов кидали на бабки. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

ЗЫ На КМобайле и Би тоже проблемно прозвониться было в новогоднюю ночь но уже в 1.00 ночи звонил спокойно и по Казахстану и в Росиию.
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Не знаю, я лично сам дозванивался без проблем после полвторого ночи. А друзья, с которыми я встречал НГ, с 5-6 попытки дозванивались и с 0 часов до 1 ночи.  Учитывая по сравнению с прошлым годом было намного лучше. В прошлый НГ я вообще первый раз дозвонился в три-четыре часа ночи причем с трудом.

Не вижу связи между паданием сети и тарификацией? Насколько мне известно (летом я еще не работал в K'cell) проблемы с тарификацией были при звонках с K'cell на городской. Причем проблема со стороны Казахтелекома, поскольку счет выставляют они.
 
Цитата
KoreaN писал(а):
Не знаю, я лично сам дозванивался без проблем после полвторого ночи. А друзья, с которыми я встречал НГ, с 5-6 попытки дозванивались и с 0 часов до 1 ночи.  Учитывая по сравнению с прошлым годом было намного лучше. В прошлый НГ я вообще первый раз дозвонился в три-четыре часа ночи причем с трудом.

Не вижу связи между паданием сети и тарификацией? Насколько мне известно (летом я еще не работал в K'cell) проблемы с тарификацией были при звонках с K'cell на городской. Причем проблема со стороны Казахтелекома, поскольку счет выставляют они.

Судя по официальному пресс-релизу ТОО GSM-Казахстан, "сбои в тарификации были вызваны заменой старого оборудования на новое".
В следствие чего сеть и биллинговая система существовали отдельно друг от друга, хотя это должен быть один организм в принципе.
Хотя соглашусь связь была, но зачем такая связь, когда один звонок мог стоить 100 долларов?
Очень жалко было знакомых, которых кинул КСелл и сделал вид как будто ничего не было. Как денежки пропали так никаких попыток их вернуть со стороны Киселей не было.
Надеюсь КМ и Би не готовят нам такого же сурприза :cry:
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Тут обнаружил косяк у Билайна (а может Евросети?)!

Они всюду рекламируют два тарифных плана "Прайм" и "Тайм". Так вот "Прайма" нет в помине (так в Евросети сказали)! Это только в Евросети так или его действительно нет? В чем подвох!? Может кто в курсе?
С уважением, Germes
 
В Евросети неграмотные манагеры работают по всему КЗ!
Тарифный план "Прайм" без проблем можно приобрести в любом офисе
"Билайн" по Казахстану.
Кстати весьма интересный тариф!

Подробней информация с официального сайта Билайн-Казахстан:

http://www.beeline.kz/tariff/details.aspx?section=d660a2c8-f3a5-4bdd-a5ea-234b9f8fb987&doc_id=44ca1c24-7c90-4cb8-a06d-dec8b7373961&id=ec1c74a1-bbd6-4755-8b66-9a4743bce478

Кстати завтра (31 Января) у них последний день акции: при покупке стартового пакета- второй в подарок!
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Кстати вот что ещё на сайте Билайн вычитал:

"Местные входящие и исходящие звонки длительностью до 3 секунд включительно не тарифицируются."
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Цитата
Inspector Po... писал(а):
В Евросети неграмотные манагеры работают по всему КЗ!
Тарифный план "Прайм" без проблем можно приобрести в любом офисе
"Билайн" по Казахстану.

Я уже потом так и подумал ...  :)

А этот план меня зацепил ценой исходящих звонков на городские номера и номера других сотовых операторов (в моем случае было актуально). Всего 35 тенге! Обычно от 38 до 48 тенге (по другим планам и у других операторов).
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes писал(а):
Цитата
Inspector Po... писал(а):
В Евросети неграмотные манагеры работают по всему КЗ!
Тарифный план "Прайм" без проблем можно приобрести в любом офисе
"Билайн" по Казахстану.

Я уже потом так и подумал ...  :)

А этот план меня зацепил ценой исходящих звонков на городские номера и номера других сотовых операторов (в моем случае было актуально). Всего 35 тенге! Обычно от 38 до 48 тенге (по другим планам и у других операторов).

Согласен. При этом учти, что у КСела это в долларах, а у Актива в непонятных единицах, которые в пересчёте оказываются равны 43 тенге! И это только внутри сети, а звонок на других операторов все 53 тенге :shock:  :shock:  :shock:
У вас в Караганде (киселёвском регионе) вообще этот тарифный план от "Билайн" выгоден получается, ведь звонки на любого оператора и городские телефоны стоят ОДИНАКОВО!!!
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
:( Столько времени прошло, а качество так и оставляет желать лучшего. У меня Самсунг Д500, вроде нормальный аппарат. Иногда нормально звонки проходят, а иногда - просто вешалка. Может в Би-лайне нормальная связь сейчас? Думаю на Би-лайн перейти. Кто пользуется - отзовитесь!!! Сейчас там качественная связь, или нет? Или так же как при К-мобайле все осталось?
 
билайн и кмобайл щас практически одно и то же.
у билайна связь сейчас отличная, но посмотрим, что будет дальше, ибо временами (не знаю, что у них там происходит) она становится просто невозможной  :cry:
будем надеяться, что все свои проблемы они решили...
 
Цитата
Wolves писал(а):
она становится просто невозможной  :cry:
Понял. Thank you. Значит сидеть мне на Активе еще долго-долго :?
 
гм, сейчас звонила на Билайн и МТС (Россия которые)...
я под впечатлением... связь преотличнейшая, по домашнему телефону так не слышно...
глюков последнее время нет вообще...
(тьфу-тьфу-тьфу) =)
 
С энного времени перешел, на бишку, т.к. вроде более дешево, типа любимые номера etc, но сомнения мучают порой:
1. Периодически дозваниваюсь не с 1-го раза.
2. За последнее время пару косяков бишки: 1-й даже в какой-то газете оправдывались (на правах рекламы :))) когда на счета деньги залили по ошибке, а потом списывать стали. Отмазались типа ошибка вышла при переходе на новую биллинговую систему. 2-й это когда родственник юзал инет ч/з мобилу, у него внезапно 200 ед пропало, он отзвонился техподдержке, они восстановили 200 ед и принесли свои извинения (совсем недавно было). Даже третий вспомнил: на мобиле не включался GPRS, звонили в техподдержку: они сказали что-то вроде "пипец, надо симку менять" %( очень удивило, пошли в центр на Абдирова, с большим желанием вломить кому-нить :) Но когда достали мобилу ЖПРС работал! Может они так прикалываются :)

Раньше года 2-3 назад юзал К-Мо, помню за ДСК отъезжаешь и связь пропадает. Сейчас покрытие увеличивают, но качество связи далеко не 100%.

Кисель хоть и не юзаю (сейчас), т.к. напрягает и на бишку и на кисель деньги кидать, но уважаю. Насколько я знаю кисель отчасти казТеловский.
Билайн потеснил KCella, это верно, но все крупные руководители, директора, и т.д. с кем приходилось сталкиваться по работе юзают Кисель, хотя некоторые сейчас тоже переходят на бишку.
Билайн вообще позиционируется как молодежная связь.
Только может выйти так, что бишка выдавив с рынка кисель, будет наворачивать, как ей вздумается. В России вымпелком поднимает тарифы. Есть надежда на долю КазТела в киселе. КазТел -это сила. Но если абонентов станет так мало, что будет нерентабельно содержать БС, даже КазТел не поможет, вынуждены будут закрыть канторку.
По моему мнению Киселю надо позиционировать свою связь как сверхнадежную и сверхстабильную и достигать этого всеми силами. Короче развивать идеологию "think different", "связь для избранных", кто готов за надежность и заплатить дороже.
 
Цитата
AntiSocium писал(а):
С энного времени перешел, на бишку, т.к. вроде более дешево, типа любимые номера etc, но сомнения мучают порой:
1. Периодически дозваниваюсь не с 1-го раза.

Да было такое и у нас в Алматы, да и по всему КЗ на сколько мне известно: "Сеть занята", "Отказ сети".
Но у нас обычно некоторые люди из-за одной пропущеной СМСки и одного недошедшего звонка уже панику поднимают.
Не торопитесь с выводами. Я не думаю что Билайн оставит такую ерунду со связью на долго.
Есть проблемы -да. Но они 99% временного характера.
Понять можно.Компания молодая развивается,ставят оборудование и вышки и т.п.Мы же это всё знали!И доверелись им.А значит и их проблемам.А у кого их нет?


Цитата
AntiSocium писал(а):
 2. За последнее время пару косяков бишки: 1-й даже в какой-то газете оправдывались (на правах рекламы :))) когда на счета деньги залили по ошибке, а потом списывать стали. Отмазались типа ошибка вышла при переходе на новую биллинговую систему. 2-й это когда родственник юзал инет ч/з мобилу, у него внезапно 200 ед пропало, он отзвонился техподдержке, они восстановили 200 ед и принесли свои извинения (совсем недавно было). Даже третий вспомнил: на мобиле не включался GPRS, звонили в техподдержку: они сказали что-то вроде "пипец, надо симку менять" %( очень удивило, пошли в центр на Абдирова, с большим желанием вломить кому-нить :) Но когда достали мобилу ЖПРС работал! Может они так прикалываются :)

Ну как дети, ей Богу, как будто у КСела проблем никогда не было.
Смею напомнить лишь один последний большой косяк, когда они переходили на новую биллинговую платформу летом 2005-го. Уж поверьте у них этот переход состоялся гораздо хуже чем у Пчелайна. Тогда их абоненты на гораздо бОльшие бабки попали. :cry:

Цитата
AntiSocium писал(а):
Раньше года 2-3 назад юзал К-Мо, помню за ДСК отъезжаешь и связь пропадает. Сейчас покрытие увеличивают, но качество связи далеко не 100%.

Дела давно минувших дней, тогда у КМ турки в руководстве были, которые ничего не делали, теперь уже год как пришли  россияне, котрые развивают сеть семимильными шагами и набирают в свою копилку абонентов, кстати говоря которые уже выровнялись с КСеллом (и это всего лишь за 1,5 года работы на рынке).
Данные вот отсюда: http://www.mforum.ru/news/article/038158.htm

Цитата
AntiSocium писал(а):
Только может выйти так, что бишка выдавив с рынка кисель, будет наворачивать, как ей вздумается. В России вымпелком поднимает тарифы. Есть надежда на долю КазТела в киселе. КазТел -это сила. Но если абонентов станет так мало, что будет нерентабельно содержать БС, даже КазТел не поможет, вынуждены будут закрыть канторку.

КазахТелекому сейчас КСелл по барабану: они заняты разворачиванием своего собственного сотового оператора Mobile Telecom Services c торговой маркой Neo Telecom? 100% акций которого принадлежат КазахТелекому.
Выход на рынок третьего оператора заставит остальных снижать тарифы. Так что о повышении тарифов у Билайна (которые и так самые низкие в Казахстане) думаю беспокоится не стоит. :wink:
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Недавно взял номер к-мобиле. Личное впечатление за три недели.
Плюсы:
-Бесплатно внутри корпорации
Минусы
-Очень сильно напрягает "сеть занята". Приходится звонить по Кселлу, для чего тогда бесплатная внутрикопоративная связь?!
-По трассе Астана-Караганда нет полного покрытия
 
Интересную инфу услышал:

Inspector Po... писал(а):
Цитата
КазахТелекому сейчас КСелл по барабану: они заняты разворачиванием своего собственного сотового оператора Mobile Telecom Services c торговой маркой Neo Telecom? 100% акций которого принадлежат КазахТелекому.

Забавно будет посмотреть что на этот раз завернет КазТелеком.
 
таскаю одновременно две трубы. одна на билайне, вторая кисель-корпоратив...
Меня устраивает по расходам, тех кто мне звонит не напрягает необходимость звонить на чужую сеть...

По качеству сказать сложно, у обоих бывают глюки. Но в целом мне хватает... Самое неприятное, когда в центре города голос неразборчивый. Причём у обоих так бывает :(

далаком не расматриваю, ибо на нём из моих знакомых народу минимум...
 
Цитата
AAZ писал(а):
Самое неприятное, когда в центре города голос неразборчивый. Причём у обоих так бывает :(
Да, кстати, тоже обратил на это внимание. Особенно, это в районе ЦУМа и CityMall'а чувствуется, как-будто на сотке аккумулятор сдыхает...  :)
С уважением, Germes
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти