Каталог

AMD Phenom II X4: Кто что думает?!

Страницы: 1 2 3 След.
AMD Phenom II X4: Кто что думает?!
 
На проходящей в Лас-Вегасе выставке электронных новинок CES 2009 компания  AMD фактически привезла три крупных новинки - это вышеупомянутый игровой суперкомпьютер, новый настольный 4-ядерный процессор Phenom II и "облачные" сервисы. Именно на базе "облачной" концепции компания и надеется создавать программное обеспечение для геймеров и пользователей мультимедиа-сервисов.

Тест-драйв AMD Phenom II X4

разгон Phenom II
Прежде чем чтото тут писАть - рекомендую прочитать всё... Дабы не было выкриков типа "Амд го..но и т.д." :wink:
Ваши мнения??
 
Посмотрел сначало на тесты в играх, потом на цены и оказывается интел дешевле и мощнее...
87003228707
 
Цитата
Сравнение между топовым процессором AMD Phenom II X4 940 и Intel Core i7 920 показывает, что процессор Intel оказывается на 22% быстрее. С другой стороны, если сравнивать с Intel Core 2 Quad Q6600, то тот же самый процессор Phenom II на 10% его обгоняет.

Опять же, если оценивать эффективность и энергопотребление, то сравнение систем на Phenom II X4 940 и на Core 2 Quad Q6600, демонстрирует намного лучшее соотношение производительности на ватт у AMD.

Более высокая производительность процессоров Core i7 сопровождается более высокой ценой системы, а также и более высоким энергопотреблением.

Из-за замечательных продвижений вперёд по эффективности энергопотребления и доступному уровню цена/производительность, процессоры AMD Phenom II X4 можно смело рекомендовать к покупке.
В самом конце статьи....  :wink:
 
Цитата
Saint писал(а):

В самом конце статьи....  :wink:
Ну закажешь ты себе феном например с Америки или с России (ведь тут его продавать не будут) , цена с доставкой будет наверна сравнима с ценою интеловского квада Q6700, да и если мать тьфу тьфу навернется ты будешь ждать ее 2 недели...
87003228707
 
А если учитывать что его можно разогнать до 4Ггц? :wink:
 
Цитата
Saint писал(а):
А если учитывать что его можно разогнать до 4Ггц? :wink:
А если учитывать что E8600 можно разогнать до 5 ггц? :D
87003228707
 
хм... ну вот я и думаю... всётаки я думаю это довольно серьёзный пинок в сторону Intel.... Вот ещё бы АМД как всегда с рекламой не облажались....  :lol:
п.с. думаю у нас в КЗ ждать их бессмысленно....  :D
 
AMD Phenom II X4 пришел на тропу войны против квадов, до i7 им как до луны  :wink:
87003228707
 
ну с этим я соггласен....  :wink:
Но не у всех ж допустим хватает финансвовых ресурсов на i7? помоему чтото не видел я очередей за i7.... В принципе как и за Quad... Вот например я б взял Phenom вместо Quad....  :roll:
 
Цитата
Saint писал(а):
ну с этим я соггласен....  :wink:
Но не у всех ж допустим хватает финансвовых ресурсов на i7? помоему чтото не видел я очередей за i7.... В принципе как и за Quad... Вот например я б взял Phenom вместо Quad....  :roll:
Я седня видел очередь за i7  :lol: А феном даж в глаза не видел  :wink:
87003228707
 
блиииииииииин.... увидишь ещё раз - сфоткай  :lol:  :lol:  :lol:  Вместе посмеёмся...  :lol:  :lol:  :lol:
А вообще по существу - я уж думал АМД вообще сдохли.... А тут вот на тебе... Думаю это очень неплохо... По крайней мере Штеуд лишний раз вспомнит о существовании AMD....  8)
п.с.Вот ещё
Фанатам Intel
 
отличные процы за свою цену  - $275 и $235 + хорошо разгоняются + мат. платы на 25-30% дешевле чем для интела, так что отличные процы, правда в БВ их не будет.... "политика фирмы  :wink: " а ВТИ скорее всего будут ломить за них нереальные цены.
 
В предпоследнем сообщении ссыль... там результаты в сравнении с i7... Phenom неразогнанный подбирается к i7... а если егоразогнать? причём до 3,5 Ггц они гонятся без проблем как я почитал... Плюс свободный множитель... Думаю Серьёзный плевок в сторону Intell...
п.с. А БВ зря так с AMD.... Думаю они потеряют во мне 1го клиента.... :lol:
 
Не даром у тебя в подписи - .. AMD ruleZZZZ!!! Intel sux!!!   :lol:  :lol:
87003228707
 
я просто жадный до денех...  :lol: нелюблю переплачивать...  :lol:
Поэтому никогда винду лицензионную и не поставлю...  :lol: Жалка мне денег на неё... Как говорится "А если нет разницы то зачем платить больше????"  :wink:
п.с. а у тебя в статусе "пошёл в баню"  :lol:  :lol:  :lol:
 
Цитата
Saint писал(а):
я просто жадный до денех...  :lol: нелюблю переплачивать...  :lol:
Поэтому никогда винду лицензионную и не поставлю...  :lol: Жалка мне денег на неё... Как говорится "А если нет разницы то зачем платить больше????"  :wink:
п.с. а у тебя в статусе "пошёл в баню"  :lol:  :lol:  :lol:
А я просто взял Dual Core E2200 @ 3.2 Ггц, мать на 965, встроенное видео и 2 Гб оперативы и мне хватает  :lol:

Хороша банька была... :)
87003228707
 
для тех кто не знал, интел тем кто не продает процы амд делает всякие льготы, это не законно, но у нас за это ничего не будет - никому нет дела, поэтому большенство наших компаний не торгуют амд.
 
В нашей стране :!:  не выгодно "содержать" ПК на базе АМД.
 
Цитата
daMMned писал(а):
В нашей стране :!:  не выгодно "содержать" ПК на базе АМД.
Пояните? у мня АМД правда старенький уже.... 3000+... Невыгодности пока не увидел....  :roll:
 
Цитата
Saint писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
В нашей стране :!:  не выгодно "содержать" ПК на базе АМД.
Пояните? у мня АМД правда старенький уже.... 3000+... Невыгодности пока не увидел....  :roll:
1. В нашем регионе они дороги в связи с дефицитом.
2. Дешевле интел купить. И выиграть в производительности.
 
Я себе 2 года назад покупал мать на Нфорсе 4 ультра с процом Атлон 64 2800+ и кулером за 7000  :roll:
87003228707
 
Послушайте старого грузинского пенсионера .если не любишь переплачивать (я любил) то сиди на 775 интеле и хватит тебе за глаза .именно так и поступаю. сейчас переход на новую линейку это всегда дорого,(хотя Core 8.00 серии прошли его на отлично.)скажем  так ,есть на нашем форуме человек 5 достаточно состоятельных людей (имееться ввиду не размер зарплат и наличие бентли,а готовность и желание всегда сидеть на топ железе) так вот не один из них ещё не перешол на i7. :!:
Из всего вышеперечисленного или оставайся на старом АМД или сядь на интел 8 серии и наслаждайся  :lol:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
Я бы с удовольствием взял себе AMD Phenom II X4 940! Если бы мне его привезли под заказ! Тем более сейчас  под AMD мамка у Gigabyte появилась со встроенной видео картой HD3300 DGGR3 и она ещё вдобавок будет действовать в CrossFiraX вместе! вот мать
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ma790gp-ds4h_10.html
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ma790gp-ud4h_10.html
 
Цитата
ArMag писал(а):
Я бы с удовольствием взял себе AMD Phenom II X4 940! Если бы мне его привезли под заказ! Тем более сейчас  под AMD мамка у Gigabyte появилась со встроенной видео картой HD3300 DGGR3 и она ещё вдобавок будет действовать в CrossFiraX вместе! вот мать
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ma790gp-ds4h_10.html
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ma790gp-ud4h_10.html
вышли мамки получше от MSI(знаю знаю)
есть на 3dnews.ru
 
Цитата
Liquidator писал(а):
Цитата
ArMag писал(а):
Я бы с удовольствием взял себе AMD Phenom II X4 940! Если бы мне его привезли под заказ! Тем более сейчас  под AMD мамка у Gigabyte появилась со встроенной видео картой HD3300 DGGR3 и она ещё вдобавок будет действовать в CrossFiraX вместе! вот мать
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ma790gp-ds4h_10.html
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ma790gp-ud4h_10.html
вышли мамки получше от MSI(знаю знаю)
есть на 3dnews.ru
они там у них какие-то убитые и не навороченные!) даже поддержки родного видео нет как у Gigabyte!) И Foxconn  нефиговые мамки сделал!)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти