Каталог

Выбор колонок и прочей акустики

Страницы: Пред. 1 2 3
Выбор колонок и прочей акустики
 
Что бы правильно ответить нужно знать цель приобретения девайса. Если в основном для игр и просмотра фильмов, то в принципе многоканалка (из тех о которых писал выше)нормально . Если преобладает прослушивание музыки мне например очень нравяться по звучанию (правда дорогие они  около 142 баков) beyerdynamic DT 660 Edition. Но это все индивидуально. Лучше конечно слушать, а после этого брать что понравиться
 
в основном сижу в наушниках, так что получается для всего, но больше всего игры времени занимают
P.S. Beyerdynamic достойная фирма, но мне нужна гарнитура, хотя, нужно подумать.....
Изменено: Alex Alex - 26.06.2011 15:40:33
 
Roman555,
Вигул да, для тихого прослушивания :D
Если нужен бас, перебивающий твои колонки, возьми буфер от SVEN IHOO 5.1 или других похожих модификаций(5.1R; T100 и т.д.)
 
Что скажете по поводу майкролаб соло 6с, стоит вообще покупать или нет? интересно узнать все плюсы и минусы этих колонок.
 
Цитата
Агент007 пишет:
Что скажете по поводу майкролаб соло 6с, стоит вообще покупать или нет? интересно узнать все плюсы и минусы этих колонок.

А не бывает зайти в БВ и попросить послушать такие колонки,так как у каждого человека свой индивидуальный слух :evil:
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Roman555,  
Вигул да, для тихого прослушивания  
Если нужен бас, перебивающий твои колонки, возьми буфер от SVEN IHOO 5.1 или других похожих модификаций(5.1R; T100 и т.д.)
Ну с этим та всё понятно, что можно взять буфер из системы 5.1, но если внимательно прочитать первый мой вопрос, то меня больше интересует где можно в Караганде купить отдельно один буфер, безо всяких лишних, ненужных мне прибамбасов?
 
Цитата
Ну с этим та всё понятно, что можно взять буфер из системы 5.1, но если внимательно прочитать первый мой вопрос, то меня больше интересует где можно в Караганде купить отдельно один буфер, безо всяких лишних, ненужных мне прибамбасов?
http://auto.kar.slando.kz/karaganda/prodam-sab_P_36511463.html (я к этому объявлению ни какого отношения не имею, просто ввел в поиске буфер в Караганде и вот вам одна из ссылок)
Еще как вариант. Найти в Караганде, кто занимается автозвуком и им заказать изготовление саба. Они все просчитают (по предоставленным вами данным) и сделают все как надо.Это будет стоить не дешево, но полученный результат будет многократно лучший, чем какие нибудь бубнящие сабы от мультимедийных 5.1 систем

Alex Alex у нас похоже разные понятия к термину гарнитура (у меня классичесое википедийное, т.е. наушники любого типа (закрытые, открытые, вставки)  + микрофон). Точнее можно что вы понимаете под гарнитурой и звук каких наушников вам ближе всего. Тогда можно конкретно определиться с моделью, сравнить звучание с эталоном (указанным вами) и рекомендовать конкретную модель
Изменено: k.r.i.t.i.k. - 27.06.2011 12:17:27
 
Агент007,
Лучше зайди да послушай на точку.
Я взял не пожалел. 8)
Но основной плюс данных колонок это чистота звука.

Roman555,
Сделать буфер можно и самому, в инете есть куча прог и статей для расчёта и эффективности буфера.
Если не хочешь возиться с этим делом, то ясно дело - под заказ
 
Цитата
Агент007, Лучше зайди да послушай на точку.
Я взял не пожалел.  Но основной плюс данных колонок это чистота звука.
Не факт, что услышишь на точке в том объеме как они могут работать. И не факт, что когда привезешь их домой, они будут играть так же как на точке. Поясню свою позицию:
1. Звуковое восприятие при одном и том же комплекте (звуковая картв + Акустика) воспринимается абсолютно по разному в зависимости от окружающей обстановки, т.е. звук на точке где проверялась акустика будет значительно отличаться от звука дома. На точке 100% нет демонстрационного зала для прослушивания, а даже если есть, то условия окружающей обстановки дома отличны от условий в прослушке. Кстате на это многие "покупаются" когда подбирают Hi-Fi комплекты. В прослушке при идеальном акустическом оформлении им продемонстрируют все прелести комплекта, привозят домой - а звук не тот...
2. Звуковое восприятие сильно будет различаться от того с какой звуковой картой прослушивается обсуждаемая акустика. Соло 7 в общем то хорошая акустика (не Hi-Fi, но достойная, тем более за такие деньги). Это к стати относится ко всем Соло (2,3 и т.д.) и их модификациям. Так вот если карта плохая - звук будет соответствующий. Буквально не давний пример: Были Соло 3М и Креатив не помню какая, но не самая крутая, но и не полный лоу энд, в общем из средних. Слушалось на этой паре все вроде даже не плохо, но было ощущение не полноценности звука. Совсем недавно была куплена МВ ASUS P8Z68-V Pro. Так вот подключив соло к встроенной в мамку звуковухе - то, что услышали значительно отличалось от того что было (в лучшую сторону) и басы сочней и высокие чище.
Мораль - все относительно. Если звуковая карта хорошего класса - есть смысл пытаться брать Соло 7. Лучше всего договориться, заплатить привезти домой, инсталировать, послушать. Понравилось - оставил, нет везти и менять на что нибудь другое, пока не получишь звучания которое тебя устроит.  Если звуковая карта так себе (или среднего класса) - не париться на тему хорошо или плохо будут звучать колонки. Плохо, ну или так себе. Брать что понравилось (с эстетическойточки зрения) и радоваться.
Изменено: k.r.i.t.i.k. - 27.06.2011 16:50:30
 
k.r.i.t.i.k.,
Согласен, на точках нету демонстрационного зала.
Поверь, за неделю "прибывания" в квартире/доме звучание изменяется в лучшую, а со временем и в худшую сторону.
На ixbt вроде видел как-то статейку про "кристальный звук осень 2007", старая статья, но всё-же это о чём то да говорит
 
Цитата
k.r.i.t.i.k. пишет:
Alex Alexу нас похоже разные понятия к термину гарнитура (у меня классичесое википедийное, т.е. наушники любого типа (закрытые, открытые, вставки)+ микрофон). Точнее можно что вы понимаете под гарнитурой и звук каких наушников вам ближе всего. Тогда можно конкретно определиться с моделью, сравнить звучание с эталоном (указанным вами) и рекомендовать конкретную модель
Да нет не разные у нас понятия наушники со встроенным микрофоном, присмотрел себе Logitech G35 но в Караганде (ближе всего брать здесь) не нашёл поэтому присматриваюсь к Plantronics GameCom 777, но там звук 5.1, Steelseries 5Hv2 USB отпали так как много негативных отзывов, так что пока в поиске
P.S. покупка через интернет отпадает, так как надо примерить, не давят ли на уши, и послушать нравится звучание или нет
Изменено: Alex Alex - 28.06.2011 11:03:33
 
Цитата
присматриваюсь к Plantronics GameCom 777
Не слушал, но мне кажеться диапазон жидковат (20 - 20000 Hz). Низы будут слабоваты
 
k.r.i.t.i.k. Ну, в таком случае, возможно, предложите альтернативу, на ваш взгляд
 
Я как бы не настаиваю на своем мнении, но выскажу его:
Бояться покупки через интернет не стоит, в том случае если покупается брендовая вещь с многократными положительными отзывами. Зато какой обширный выбор появляется.
Ну и по теме. Из многоканалок из того что слушал и понравилось( критерии:  качество звука, удобство эксплуатации):

1. Sennheiser PC 163D (совместная разработка Sennheiser и известной геймерской топ-командой mTw)
+:
Хороший звук объёмного звучания Dolby 7.1 (для игр и кино)
Хорошее позиционирование объекта в пространстве ( кино, игры)
Качественный стереозвук (для прослушки музыки)
Лёгкие и комфортные (открытого типа)
Интегрированный в кабель регулятор громкости
Хороший диапазон частот: 15 – 23000 Гц (низы мощные и упругие, верхние частоты чистые, звонкие)
Хороший микрофон (довольно чувствительный и качественный)
-:
Цена (около 25 000 тенге)
Встречаются отзывы об отказе

2. Sony DR GA500 7.1 Headset
Эти наушники только для игр и кино, но звучат превосходно.
Правда они чуть "тише" первых, но зато у них не звуковая карта, а встроенный процессор с декодером Dolby Pro Logic IIx. Пространственный звук строиться с использованием технологии Sony Virtual Phones™ Technology (VPT)
+:
Хороший звук объёмного звучания Dolby 7.1 (для игр и кино)
Хорошее позиционирование объекта в пространстве ( кино, игры)
Удобно "сидят" на голове, ничего ни где не давит
Интегрированный в кабель регулятор громкости
Хороший диапазон частот: 14 – 22000 Гц  
Качественный микрофон
Из ---:
Аппаратные средства обработки сигналов размещаются в компактном внешнем блоке.  
Цена около 22 000 тенге
Из второй ценовой категории те, о которых я писал несколькими постами выше.  
Ну и в общем то все
Изменено: k.r.i.t.i.k. - 28.06.2011 19:10:30
 
k.r.i.t.i.k. спасибо конечно за помощь, но Sennheiser PC 163D не устраивают по дизайну (забыл уточнить, извиняюсь) Sony вообще не рассматриваю как вариант
 
помогите подобрать карту звуковую недорогую,только для прослушивания музыки в формате lossless.
у меня нетбук такой Samsung n 100
наушники хочу такие AKG 514
осталось только карту хорошую выбрать недорогую,чтобы усилок для наушников был.
а встроенная в нетбук карта будет проигрывать качественно?
Изменено: Аа Вв - 13.12.2011 20:35:43
 
Цитата
а встроенная в нетбук карта будет проигрывать качественно?
Все зависит от того каким кодеком оснащена MB нетбука. Учитывая что это всетаки нетбук, вряд ли установлен качественный кодек, соответственно расчитывать на качественный звук не стоит. Единственный выход - использование внешней карты. Но здесь тоже есть проблемы:
Обычно внешние карты достаточно требовательны к ресурсам, хватит ли атома для нормальной работы звука - вопрос открытый.
Вторая проблема - отсутствие достойного выбора в магазинах КЗ хороших (и относительно не дорогих) звуковых карт.
То что есть в БВ - будет выдавать звук не многим лучше встроенного.
Если есть возможность купить, а главное попробовать (потчнет ли нетбук ее), то столит попробоватьCreative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1: качественная внешняя звуковая карта USB.
Или более продвинутая Creative Sound Blaster X-Fi HD
С  AKG 514  будет самое то
Изменено: k.r.i.t.i.k. - 13.12.2011 22:06:33
 
Аа Вв,
Вряд-ли.
Вряд-ли такая карта есть на БВ.
Но наиболее близкое - Клац

Можно и на Яндекс-Маркете поискать, для информации.
По сути вот хорошая

А ещё лучше Esi Juli@ :D:D:D
 
Цитата
k.r.i.t.i.k. пишет:
Или более продвинутая Creative Sound Blaster X-Fi HD
Опередил)

По сути да, если брать звуковуху, то не дешевле 10,000тг.
Это для настольных)

Для 'мобильных' ПК ... подороже)

И, да,
Цитата
k.r.i.t.i.k. пишет:
внешние карты достаточно требовательны к ресурсам, хватит ли атома для нормальной работы звука - вопрос открытый.


Но лосслесс+чёткая звуковуха делает чудеса, даже с Solo6c :D
 
Появилась нужда купить гарнитуру микрофон+наушники. Основные требования:

1) ободок, с помощью которого можно как надеть на голову, так и просто повесить на шею (так как в очках+наушниках после длительной игры места вокруг душек очков начинают болеть)

2) качественный микрофон для постоянного использования, который не будет выдавать в TeamSpeak/Ventrilo "звук из унитаза" (собственно, из-за него и ищу гарнитуру)

3) возможность прикрепить микрофон на воротник либо повесить на шею всю гарнитуру (п. 1), но так, чтобы микрофон по-прежнему качественно передавал звук

Интересно мнение людей, так как даже не разбираюсь в фирмах ушей, хоть и увлекаюсь киберспортом (как бы это странно и не звучало  :D). Собственно из-за этого приглянулась Razer Carcharias, по привычке. Но Razer в первую очередь занимает лидерство в области манипуляторов, так что слушаю ваши варианты :)
Изменено: Knuckles - 11.05.2012 07:45:17
 
Как на счет SteelSeries? У меня Siberia v2 уже больше года. Брал через интернет магазин M-Media. У них выбор из SteelSeries тогда больше был. Отличная гарнитура. Никаких нареканий к ней нет. Конечно, по качеству звучания, не сравниться с Monster beats by dr.Dre Studio и даже с  Megalodon  от Razer, оно и понятно, они в разной ценовой категории. Очень понравилось качество сборки, приятный пластик на ощупь, никаких дефектов по краям нет. Гибкий выдвижной микрофон очень кстати, когда не нужен - задвинул его и все. Никакого опканья и дыхания собеседник не слышит, несмотря на то, что микрофон чувствительный. И вообще на голове очень клево смотрится.
Изменено: dkg90 - 11.05.2012 10:29:22
 
Доброго времени суток! Интересует вакуумные наушники для прослушивания музыки. Желательно чтоб был сочный бас. ВЧ тож. желательно не ярко выраженными были. До этого были Sony MDR-XB40EX. Устраивали полностью, но потерял. Бюджет 5-8 тыс.тг. Сегодня взял sennheiser cx-200. Не впечатлили вообще. Баса нет, ВЧ уши режут. Верну скорее всего. Посоветуйте что-нибуть по этой цене.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти