Каталог

Выбор колонок и прочей акустики

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Выбор колонок и прочей акустики
 
Вопрос такой: как отличить ферритовые кольца на миниджеке от неферритовых ? говорять с ферритовыми кольцами на колокольчике миниджека звучание звука улучшается. Как я понял это позолоченные колокольчики + сам вход миниджек в данном случае в вход в звуковуху. И где можно купить их?
 
Короче взял я Logitech Z 5500. Вот ето мощь! 505 ватт максимальонго удовольствия от музыки, фильмов и игр! Дорого вышло конечно но что поделать когда ты ценитель качественного звука  :wink:
 
Эти колонки хороши для тех, кто в своем доме живет и устраивает пати)))
 
Короче парни спорить о приимуществах отдельных звуковух и качестве колонок можно до бесконечности! Скажу от себя: Разницу между внешней звуковой и мамкиной можно даже заметить неискушенным ухом. У меня мать ASUS P5B с HD звуком, а первая внешняя звуковая была Creative SB Life 5.1, Скажу лишь что разницу заметила даже моя сетра которой на качество в принципе глубоко наплевать. Сейчас юзаю X-Fi Xtreme Music и не смотря на то что карта начального уровня (брал за 11000) качество выводимого сигнала на высоте!
Что касательно окружающего оформления, то имею комплект Sven HT-480  Звучанием которы очень довольный. Отдельно отмечу очень чистое и четкое звучание сателитов особено на верхах. Саб хоть и не такой как например у Microlab X-10, но играет мягко и ненавязчево, а на высоких громкостях и динамика хорошая.
Сейчас чтобы насытить фронт за место родных сателитов поставил колонки Defender Mercury 55 - колонки конечно не самые лучшие, но через кросовер в звуковухе играют нормально. Зато фронт теперь довольно мощен.
Наушники тоже есть в комплекте: Technics RPF350 (брал за 7000) - качество звучание прямо скажу на высоте!
Вобщем считаю себя меломаном и хотя все эти игрушки не верх совершенства - зато они обеспечивают хорошее соотношение требуемого качества со средствами в наличии.
Кстати оферклокингом тоже увлекаюсь довольно серьезно и поверьте лишние устройства в компе еще ни как не помешали достижению высоких результатов!!!
 
Помогите пожалуйста найти колонки с оптически цифровым выходом.
 
Цитата
rav6686 писал(а):
Помогите пожалуйста найти колонки с оптически цифровым выходом.
Таки может быть "входом"? :)
 
ASUS Xonar Essence STX, правда стоит чуть больше, но стоит того.
Если нужно только для музыки можно найти недорогие DAC типа:
Audiotrak Audiotrak Dr.Dac2 или Pegasus USB DAC
Dr.Dac2 дешевле заказать с Кореи, Pegasus USB DAC штопают в Украине, самый дешевый стоит 150 (включаю доставку и % с перевода)
 
Просьба: посоветуйте, пожалуйста, наушники из ассортимента Белого Ветра.

Чего хочется: дома за компом я в наушниках, чтобы не беспокоить домашних лишний раз. Мои Canyonы недавно пришли в негодность из-за очень активной сестрёнки, самозабвенно играющей. Простейшие были наушники, качество нравилось, собственно. В общем, "уши" нужны не громоздкие, качественно звучащие (люблю хороший звук - меломан).

Ценовой диапазон: 2 000 kzt +/- 200 kzt
 
Цитата
Ai-M пишет:
Просьба: посоветуйте, пожалуйста, наушники из ассортимента Белого Ветра.

Чего хочется: дома за компом я в наушниках, чтобы не беспокоить домашних лишний раз. Мои Canyonы недавно пришли в негодность из-за очень активной сестрёнки, самозабвенно играющей. Простейшие были наушники, качество нравилось, собственно. В общем, "уши" нужны не громоздкие, качественно звучащие (люблю хороший звук - меломан).

Ценовой диапазон: 2 000 kzt +/- 200 kzt
Выбор наушников дело все же по большей части субъективное,поэтому посмотрите здесь http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/phone-mic/index.php, а лучше конечно их сначала "послушать" в любом магазине Белого Ветра.
 
У меня имеется в наличии акустика Microlab Solo-7, хочу взять звуковую карту, вот хочу спросить совета, какую же покупать, чтобы добится более лучшего звука чем на встроенной. Мне только для музыки. Цена: где-то в пределах 10.000тг. Присмотрел Creative Audigy SE, OEM (SB0570), говорят неплохая. Жду советов.
P.S. Возможно не в ту тему написал, если что извиняюсь.
 
Привет! Да разница будет не великая но все же.... напиши мне в ЛС(личку или на емайл) у меня такая без дела лежит о цене договоримся.
 
Не могу определиться с выбором акустики для дома. Считал что 5.1 теперь уже стандарт, но почитал отзывы о соло7, диапазон для выбора стал еще больше. Вроде хочеться обьемный звук (5.1), но напрягают провода и вопрос о размещение. Также соло7 всего лишь две колонки , но много восторженых отзывов. :roll:
Люди добрые, помогите определиться с выбором. Цена до 200 у.е.
Кстати о цене. Погуглив, цены Оочень отличаются от белого ветра. Почему?  
 
Цитата
Cr4xx пишет:
Не могу определиться с выбором акустики для дома. Считал что 5.1 теперь уже стандарт, но почитал отзывы о соло7, диапазон для выбора стал еще больше. Вроде хочеться обьемный звук (5.1), но напрягают провода и вопрос о размещение. Также соло7 всего лишь две колонки , но много восторженых отзывов.  
Люди добрые, помогите определиться с выбором. Цена до 200 у.е.
Кстати о цене. Погуглив, цены Оочень отличаются от белого ветра. Почему?
Добрый день!
Стандарт звука у каждого свой, кому-то подавай 7.1, а кто-то в наушниках сидит и не парится  :) . Конечно объемный звук (5.1) это вещь!, но как Вы правильно написали, напрягают провода и размещение. Еще по собственному опыту скажу, поставив систему 5.1. в маленькой комнате, даже правильно все разместив - особого эффекта не ждите.
Насчет цены: посмотрел цены на соло7 за последние 4 месяца, цена скакала до 20%, т.е. когда-то цена была выше у нас, когда-то у конкурентов. На-то она и конкуренция :) . Выбор за Вами!
 
Помогите определиться с выбором, что лучше купить: Creative Audigy SE или Creative SB, 5.1 VX, есть ли разница в качестве звука, и вообще стоит ли мне брать их на акустику  SVEN SPS 820 2.1 вместо встроенного Realtek ALC883?
 
Роман Кожущенко,
Смотря для чего тебе карточка.
Вообще лучше докупать звуковую карту.
Вот такая вполне подходит для звукозаписи (пусть не профессиональной) и для всего прочего.
Разницу ты ощутишь
http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/soundcard/zvukovaya-karta-creative-sb-x-fi-xtremeaudio-sb1040/105369.html
 
Цитата
Помогите определиться с выбором, что лучше купить: Creative Audigy SE или Creative SB, 5.1 VX, есть ли разница в качестве звука, и вообще стоит ли мне брать их на акустику SVEN SPS 820 2.1 вместо встроенного Realtek ALC883?
Не стоит!!!
Для  SVEN SPS 820 абсолютно без разници будут ли они подключены к встроенной Realtek ALC883, к Creative Audigy SE, Creative SB, 5.1 VX или к любой другой пусть даже очень дорогой звуковой карте.
Что бы реально услышать разницу нужно серьезно вложится.
1. Купить соответствующую (не мультемедийную, а класса HiFi) акустику.
2. Купить звуковую карту с цифровым выходом
3. Купить усилитель (способный нормально раскачать купленную акустику)
4. Иметь соответствующий контент.  (уж точно не МР3)
Т.е. покупка карты ни чего не решает, а для того что бы реально улучшить звук потребуется сумма не менее 800$. Тратить меньше - напрасно потраченные деньги.  
 
Ильнар Вагазов
k.r.i.t.i.k.
Спасибо за ответы!
Звукозаписью и созданием музыки почти не занимаюсь. В основном нужна для прослушивания музыки, изредка играю в комп. игры.
Судя по информации из нета, в качестве прослушивания музыки XtremeAudio почти то же самое что и Creative Audigy SE, если на последнюю поставить модифицированные дрова.
:D  Просто завалялись лишние 6 тыщ тг, вот и думаю, стоит их потратить на чтонибудь нужное или просто пойти и оставить в кабаке.

+ Охота просто поэксперементировать, а вдруг!

Судя по ответам брать не стоит, придется....
 
Всем доброго времени суток, посоветуйте качественную многоканальную гарнитуру, желательно ту которой сами пользовались, заранее спасибо
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Имею акустику Соло-7, возникла необходимость докупить сабвуффер. Подскажите где их вообще искать в продаже в Караганде? Спасибо.
Изменено: Roman555 - 25.06.2011 02:26:20
 
Цитата
Всем доброго времени суток, посоветуйте качественную многоканальную гарнитуру, желательно ту которой сами пользовались, заранее спасибо
А зачем оно вам надо?
Если для игр, то стерео-наушники позволяют итак определять местоположение объекта во время игры, причем достаточно точно во всех 3 плоскостях.
Для музыки так же лучше иметь хорошие мониторные стереонаушники.
Считаю что многоканальная гарнитура это не нужная фича. Да и дорогие они..
 
Roman555,
По сути у соло7 басов и так много.
Можешь попробовать http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/acoustic/vigoole_a5330_5.1_silver_black/103899.html
Буфер отличный :)
Родные динамики подключать толку не будет, имея соло7.



Теперь мой вопрос - есть ли колонки для Моторола л9 ? Разъём мини-усб
 
Цитата
k.r.i.t.i.k. пишет:

А зачем оно вам надо?
если спросил, значит надо
Цитата
Считаю что многоканальная гарнитура это не нужная фича. Да и дорогие они..
это ваше мнение, не хочу его оспаривать, со всем уважением, но мне оно не интересно, просьба писать ответы по существу вопроса, а стоит покупать или нет, предоставьте выбирать мне
 
[QUOTE]Ильнар Вагазов пишет:
Roman555,  
По сути у соло7 басов и так много.
Можешь попробовать http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/...03899.html
Буфер отличный  
Родные динамики подключать толку не будет, имея соло7.

Басов та достаточно, но мне нужен бас немного другой, более низкий. Посмотрел комплект предложенной тобой акустики, думаю для соло-7 буфер слабоват, так если только на низкой или чуть более громкости слушать.
 
Alex Alex ну зачем так агресивно? Я просто хотел предотвратить абсолютно бесполезную покупку. Ну раз хочется покупай. Более менее достойные что приходилось слышать( в порядке убывания) SteelSeries SteelSound 7H (около 100 баков) и SPEEDLINK Medusa NX 5.1 Gaming Headset (примерно 60 баков)
Изменено: k.r.i.t.i.k. - 25.06.2011 20:44:02
 
k.r.i.t.i.k. ни какой агрессии, не хотел вас оскорбить или обидеть своим постом, если не многоканальную, то какую именно гарнитуру (модель) вы можете посоветовать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти