Каталог

Выбор видеокарт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 78 След.
Выбор видеокарт
 
темы я помечаю как объявления, так как на этом движке нет понятия "важная тема". Делаю я это, чтобы темы не даблились и не "тонули". И для того, чтобы новые пользователи сразу могли найти подходящую тему.
 
Любопытное сравнение, вот числе в режиме SLI. Вот здесь.
Все-таки серия 9600 и в SLI уступает 8800. Хотя отставание и небольшое.

А что там за карта присутствует, EVGA e-GeForce 9600 GT SSC ?
Никто не в курсе?
 
Цитата
ARG писал(а):
Любопытное сравнение, вот числе в режиме SLI. Вот здесь.
Все-таки серия 9600 и в SLI уступает 8800. Почти в два раза меньшее количество пиксельных конвейеров сказывается. Хотя отставание и небольшое.

А что там за карта присутствует, EVGA e-GeForce 9600 GT SSC ?
Никто не в курсе?
Уступает слаю из 8800!!!
 
А ведь серию 9800 стоит признать полным пролетом. Ничуть не превосходя 8800 по производительности и дороже в полтора раза. Их будут покупать только те, кому можно попросту всучить. :D  Кто никогда не полезет смотреть результаты тестов. Хотя и таких будет предостаточно...
Чисто маркетинговый шаг от nVidia, причем неудачный.
 
9800GTX стоит примерно столько же сколько и 8800GTS-512. Первая чуть побыстре, но прожорливее и побольше размером.
 
Цитата
daMMned писал(а):
9800GTX стоит примерно столько же сколько и 8800GTS-512. Первая чуть побыстре, но прожорливее и побольше размером.
Как народ думает, целесообразно ли возить 8800GT на данный момент, если они будут стоить примерно на 50-70$ дороже чем 9600GT? Будет ли на них спрос?
 
Цитата
MGun писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
9800GTX стоит примерно столько же сколько и 8800GTS-512. Первая чуть побыстре, но прожорливее и побольше размером.
Как народ думает, целесообразно ли возить 8800GT на данный момент, если они будут стоить примерно на 50-70$ дороже чем 9600GT? Будет ли на них спрос?
Ты же видел графики производительности в 3Д марк, которые я выкладывал... Производительность 8800GT относительно 9600Gt может достигать до 15 процентов (примерно).
Я думаю спрос будет, если разница в цене между 9600GT и 8800GT будет примерно в тыс. 5. Но другое - не насытился ли рынок картами 8800Gt.. Их продана тьма тьмущая..
MGun по идее, если получится возить и продавать 3870 дешевле, чем 8800GT и чуть-чуть дороже чем 9600GT,  то 3870 должны будут продаваться (хотя от продавцов многое зависит). У АТИ сейчас достаточно стабильные драйвера, чего не скажешь о нВидиа (жома под x64-ой системой наблюдаю глюки дров. Джифор 9600). Но, думаю,  вагонами возить тоже не стоит эти карты.. Лучше всего по-немногу.. Чем чего-то одного...
 
Цитата
daMMned писал(а):
Ты же видел графики производительности в 3Д марк, которые я выкладывал... Производительность 8800GT относительно 9600Gt может достигать до 15 процентов (примерно).
Я думаю спрос будет, если разница в цене между 9600GT и 8800GT будет примерно в тыс. 5. Но другое - не насытился ли рынок картами 8800Gt.. Их продана тьма тьмущая..
MGun по идее, если получится возить и продавать 3870 дешевле, чем 8800GT и чуть-чуть дороже чем 9600GT,  то 3870 должны будут продаваться (хотя от продавцов многое зависит). У АТИ сейчас достаточно стабильные драйвера, чего не скажешь о нВидиа (жома под x64-ой системой наблюдаю глюки дров. Джифор 9600). Но, думаю,  вагонами возить тоже не стоит эти карты.. Лучше всего по-немногу.. Чем чего-то одного...

Все зависит от степени информированности покупателя. К примеру, я и пара моих знакомых сейчас понемногу апгрейдим (я просто новый собираю) компы, могу точно сказать что все трое будем брать только из серии 8800. Что именно, каждый определит для  себя сам. 9600 очень привлекательна по цене, уверен что 60-80% массовых любителей игр, без особых претензий, эта карта устроит вполне.

Про 9800 я уже сказал, она практически равна серии 8800 при более дорогой цене (особенно по сравнению с разогнанными 8800GT)  и поэтому большинство тех, кто привык сам подбирать  комплектующие,не устроит.



Что до АТИ, то эти карты не составляют конкуренции по соотношению цена/производительность картам от нВидиа, скорее чисто заполняющие некий конкурентный вакуум...
 
Ты эти показатели фпс на проценты переведи....
9800GTX обходит 8800GTS-512 в 3D Mark Vantage, а 8800GTS-512 (эталон) обходит любую 8800Gt, даже разогнанную с завода. Могу в ближайшей время это подтвердить, только нужно набраться терпением. Причем 9800GTX не такая уж и дорогая.
сравни вот, вот, и вот
 
Я немного о другом. Посмотри на соотношение "преимущество/цена" между 8800 и 9600 и тем же соотношением между 8800 и 9800.
Если в первом случае небольшое отставание 9600 от 8800 компенсируется с лихвой небольшой ценой 9600, то небольшое отставание 8800GT от 9800 таким разрывом не компенсируется. А сравнивать с модификацией GTX нет смысла, они примерно в одном ценовом коридоре - какой тогда смысл в 9800?
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
Дык, ждать можно бесконечно, новинки все время появляются!
Не в столь глобальном смысле... Пару дней.. Готовлю новые резалты.
Цитата
Serious_Max писал(а):
ARG, ну тогда покупай 8800GT(у меня 8800GT, купил еще до выхода 9600GT), она примерно на 20% быстрее чем 9600GT но и подороже.
Цитата
играю в Crysis на максималке 1280х1024, правда без сглаживания
на какой видюхе?
9600GT. Могу скрины вывалить. Например вот:
 
daMMned фрапсом мути скрины, чтоб в углу колическво кадров на скрине  видно было
 
Цитата
daMMned писал(а):

Не в столь глобальном смысле... Пару дней.. Готовлю новые резалты.
Ну, я даже пару недель могу подождать.  :D
 
Цитата
SWED писал(а):
daMMned фрапсом мути скрины, чтоб в углу колическво кадров на скрине  видно было
а на этом не видно сколько кадров :-D
FPS 37.3 это не количество кадроф.. афтар.. жжешь...
Там даже количество ОЗУ скока хавается написано.. 1.2 гига...
в кризисе в конcоли пишешь r_displayinfo 1
 
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
SWED писал(а):
daMMned фрапсом мути скрины, чтоб в углу колическво кадров на скрине  видно было
а на этом не видно сколько кадров :-D
FPS 37.3 это не количество кадроф.. афтар.. жжешь...

я не видал  :D  скрин у мну так и не загрузился
 
у меня грузится..)


http://img110.imageshack.us/img110/1144/screenshot0000je8.jpg
 
daMMned, ты просто все на high выставил или конфиг юзал, с помощью конфига можно активировать часть эффектов которые отображаются только в висте.
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
daMMned, ты просто все на high выставил или конфиг юзал, с помощью конфига можно активировать часть эффектов которые отображаются только в висте.
high.. я же сказал что dx9.
Висту поставлю, тоже запущу, посмотрю...
И если разницы не будет, а если и будет, то только в fps.. о как материться буду...
Ну судя по всему, что ты не нашел отличий, то я буду материться...

ЗЫ: видел 3 игры в режиме dx10 и dx9 - разницы 0 (практически)
 
там разница в рельефе(можно включить в XP) разница в солнечных лучах(можно включить в XP) и кажется еще в motion blur-е(тоже можно включить в XP) на твоем скрине этого не увидишь. ну а в чем еще там разница я не знаю. :)
кстати что бы значительно поднять FPS практически без потери в качестве нужно немного убрать качество с теней разницу можно увидить только если приглядываться, а FPS+10 добавит как минимум.
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
там разница в рельефе(можно включить в XP) разница в солнечных лучах(можно включить в XP) и кажется еще в motion blur-е(тоже можно включить в XP) на твоем скрине этого не увидишь. ну а в чем еще там разница я не знаю. :)
Ну моушон блюр у мя есть...
Ну в общем при максималках доступных в хр у мя ниче не томозит)
Я про дефолт, а не про всякие левые конфы)
могу есче скрины наделать.. надо с AA попробовать...
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
там разница в рельефе(можно включить в XP) разница в солнечных лучах(можно включить в XP) и кажется еще в motion blur-е(тоже можно включить в XP) на твоем скрине этого не увидишь. ну а в чем еще там разница я не знаю. :)
кстати что бы значительно поднять FPS практически без потери в качестве нужно немного убрать качество с теней разницу можно увидить только если приглядываться, а FPS+10 добавит как минимум.
ну качество теней все максимально-доступно-высокое, при этом больше 25 fps что самое главное.. а выше мне уже пофигу сколько...
 
надобы на своем кривом радике попробовать)
 
Цитата
SWED писал(а):
надобы на своем кривом радике попробовать)
Думаю при наличии такого же объема памяти, радик 3850 должен быть не хуже...

ЗЫ: сейчас могу утверждать, что при наличии оптимизированных игр видеокарты класса 9600Gt за глаза хватит.

ЗЫЗЫ: абсолютный максимум в графике - это никому ненунжная зажратость и пазерство.. Кто-нибудь сможет отличить графику с 8xAA от 16xAA без луппы? А вот видяхи отличают.. причем это заметно в спуске FPS. Мое мнение.
ЗЫЗЫЗЫ: Радионы мне всеравно больше по душе.  :wink:  Свою видю бы я с радостью на 3870 махнул бы... (стоят сейчас примерно одинаково)
 
Опубликованы рекомендуемые розничные цены на видеокарты GeForce GTX 280 ($649) и GeForce GTX 260 ($449). Партнёры NVIDIA будут получать эти видеокарты по цене $485 и $325 соответственно.
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
Опубликованы рекомендуемые розничные цены на видеокарты GeForce GTX 280 ($649) и GeForce GTX 260 ($449). Партнёры NVIDIA будут получать эти видеокарты по цене $485 и $325 соответственно.
То есть, отпускная цена соизмерима с ценой 9800 в БВ. Плюс накрутки, доставка, новизна...
Вобщем, можно брать 9800 и годик не париться.  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти