Каталог

Какой микролаб купить?

Страницы: 1
Какой микролаб купить?
 
Хочу купить систему 5.1. Выбор остановил на Microlab M-960 и на M-1700. Какой из них лучше?
---
Microlab M-960 - http://www.microlab.com/products/acoustic/system51/system51_95.html

Microlab M-1700 - http://www.microlab.com/products/acoustic/system51/system51_50.html
ww.kz
 
Оба хуже.
Впрочем, тебе для чего? В игры играть и кино смотреть - любой подойдет.
Слушать музыку качесмтвенно - любой будет не очень.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Оба хуже.
Впрочем, тебе для чего? В игры играть и кино смотреть - любой подойдет.
Слушать музыку качесмтвенно - любой будет не очень.
А какой лучше тогда купить для музыки? Игры и кино меня особо не интересуют.
ww.kz
 
а как вы смотрите на Microlab PRO-1? И как вообще подключить к компу эту систему? (У меня встроенная звуковуха на материнке ASUS P5LD2).
ww.kz
 
Посмотри сначала вот здесь
http://www.ww.kz/Forum/viewtopic.php?t=1476
И на ixbt.com
http://www.ixbt.com/multimedia.shtml
http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-roundup-51.shtml

Мне кажется, микролабы более детально никто не тестировал.

Если говорить про музыку В ПЕРВУЮ очередь - я бы взял Solo-2
PS: Себе я купил А6331 как универсальный вариант для музыки и ТВ к DVD плейеру. Доволен на 120%. Особенно нравится, что даже на полной мощности тзвук не искажается.
 
Может стоит выбрать Microlab SOLO 6. Но смущает один факт - эта система не представлена на официальном сайте, хотя говорят, что вышла прошлой осенью.
ww.kz
 
Цитата
Reserv писал(а):
Может стоит выбрать Microlab SOLO 6. Но смущает один факт - эта система не представлена на официальном сайте, хотя говорят, что вышла прошлой осенью.
Меня такие вещи обычно тоже смущают. Я когда холодильник себе присмотрел и не нашел его на офсайте - специально в службу поддержки написал. И вот когда от гих инфо получил со всем раскладом и подтверждением, что это не фейк - только тогда купил.
 
Щас зашел на MICROLAB.CN. А там...есть! Что это за странности, на microlab.ru представлены только Solo 1-3, а на китайском сайте есть модели с 4-й по 7-й. Странно...
Вот написал письмо по поводу SOLO 4-7 в российское представительство "MICROLAB'. Жду что напишут.
ww.kz
 
http://www.pult.lv/index.php?productID=143
ww.kz
 
Вот, нашел

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45376
http://www.liga-zvuka.ru/print/news/news-422/
 
Оказывается TOO "Невада" - официальный представитель Microlab в России не стала заниматься реализацией Solaми 4,5,6. Но это не знасит, что Solo выше 3 подделки. Посмотрел еще в инете про соло 6, оказывается они в России появились на полгода позже чем в других странах СНГ.
ww.kz
 
Осталось только тестов дождаться - ибо не факт, что новые Solo-6 будут лучше звучать лучше "старых" Solo-2. Хотя в любом случае - будет лучше, чем любая 5.1 модель.
А в общем - "надо слушать" - а потом принимать решение. Я пока свои купил - полсотни колонок разных видов переслушал.
 
А что вы все о Микролабах  :( , ...собранны они не очень качественно  :cry: (во всяком случае те какие попадались ко мне). А как вам Creative - не весь что, но на мой взгляд получше, хотя для хорошего качества он не подойдет. А Sven, что об этих колонках известно, никто не тестил, 5+1 стоят 27000, что в принципе не очень и дорого, подумываю об их приобретении ... хотел тоже спросить совета.
 
Цитата
Anthony писал(а):
А что вы все о Микролабах  :( , ...собранны они не очень качественно  :cry: (во всяком случае те какие попадались ко мне). А как вам Creative - не весь что, но на мой взгляд получше, хотя для хорошего качества он не подойдет. А Sven, что об этих колонках известно, никто не тестил, 5+1 стоят 27000, что в принципе не очень и дорого, подумываю об их приобретении ... хотел тоже спросить совета.
Я ссылки же дал :)
Про Sven там тоже есть. Реально среди недорогих на сегодня Microlab - безусловный лидер в своем классе. Так что об остальных и разговаривать нет смысла
 
Да нет Дима, по ссылкам я прошелся. Только меня интересует не обзор тех или иных колонок, а как они себя ведут и отзывы людей кто ими пользуется, а также тех кто их так скажем ремонтирует, т.е. время наработки, недоработки если имеются и т.п., а в стандартных обзорах обычно даже всяку каку можно представить весьма в выгодном свете. Свен и Креативку а привел так для примера, а микролабы я вскрывал и даже пару раз ремонтировал, весьма посредственное качество сборки, но для большинства сфер использования весьма неплохи .... музыку в стиле ТЫЦ-ТЫЦ----ТЫЦ-ТЫЦ можно слушать и на одном басовом (а если сгорят... то новые купим...), но я себе их точно не возьму т.к. видел их изнутри... :shock: У моего друга Микролаб ... повыгорали ВЧ из-за плохих разделительных фильтров и несбалансированного оконечного усилителя, при включении был сильный щелчек при этом независимо от положения регулятора громкости. Схема фильтрации питания посредственная и при малом сигнале прослушивается 50гц сигнал сети. Также при малом входном уровне сигнала слышны интермодуляционые искажения оного, что говорит о низком качестве усилителя в целом..... Вот вам мое мнение о Микролабах, но это было 4 года назад, может сейчас уже все изменилось в лучшую сторону т.к. я усилки уже и не беру на ремонт.

Спасибо за приведенные ссылки. Скузи если что не в тему... :?
 
А, так ты о НАДЕЖНОСТИ....  и о "качестве сборки" :lol:
Я так думаю, что все из одной бочки наливалось и одними кривыми руками паялось. Ибо мой богатый опыт свидетельствует, что за одни и те же бабки при одинаковой раскрученности бренда мы получаем "унутри" одно и то же г...
А если "крюютой бренд" и  "просто бренд" стОят одинаково, то тогда однозначно преимущество в качестве за "просто брендом". Ибо в раскрутку "крюютого бренда" вложено больше бабок, которые надо отбивать  :cry:
PS Кстати, по поводу "щелчка" и прочего в Микролабах - там же где-то есть, как при наличии рук и паяльника эти недостатки свести к нулю.
Кстати, в моем А6331 этот дефект устранен уже на заводе.
PPS А вообще - то я уже давно с грустью констатирую, что чем новее модель - тем она хуже и некачественней. Ну, или (если говорить об акустике) - за действительно ХОРОШУЮ акустику надо отдать ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.
Впрочем у меня был уже веселый опыт. Дали это мне "на попробовать" неплохую акустику. Принес я ее домой... подключил.. и пришел к выводу, что... НУЖНО МЕНЯТЬ КВАРТИРУ :) Так что вопрос по хорошему формулировать надо так: "Что бы такое купить не дороже ста баксов, чтобы деньги оказались выброшены не зря. И на слух чтобы было приятно, и чтобы не сгорело сразу же"...
PPS Я в студенчестве СИЛЬНО увлекался акустикой, Hi-Fi, и всем, что с этим связано. Но общение с людьми, съевшими миллионы собак на проектировании и производстве "бытовухи", электроники, микроэлектроники, космической техники и проч и проч сделало из меня закоренелого пессимиста. В том смысле, что: "хорошее качество стоит ох... каких денег. А отличное качество требует вообще неограниченных бюджетов" :)
 
Неоспариваю. Мой отец в свое время сам собирал акустику (не имею в виду усилки) для сцен... размером с малый шкаф каждая, знаю сколько труда уходит на ее сборку и отладку до хотя бы "приличного" и какие требования при этом... начиная от марериала, формы, внутреннего наполнения, объема и даже внешней обивки... для каждого излучателя с номинированной частотой звучания и ее полосой. В общем очень много работы и соответственно и денег...

Это да, но ведь схему могли зделать получше чем стандартный китайский "стерео" магнитофончик "PONOSONIC" :D . Мой друг давно их выбросил и купил себе Б/У усилок+ 2 колонки S90 и теперь он доволен.

Как то я тоже потестил хорошую акустику, могу ошибиться в названии
вродя "Proel" (или чет в этом роде) 2 колонки по 200к за штуку + усилок с микшером за 100к. Магкий басок на 30% мощности стоящих на полу >75 кг колонок осыпал штукатурку у соседей снизу, я тогда схлопотал в виде нецензурной брани и угрозами вызвать милицию... нет, скорее штукатурка у них такая... подумал я.... :lol:
 
Скорее всего штукатурка слабая!   :lol:

А вообще торговцы возят такого уровня цен акустику, за которую готовы покупать потребители. Вот только с качеством как-то все очень плохо, в обычном потребительском диапазоне очень тяжело что-нибудь толковое посоветовать клиенту, чтобы потом не стыдно было ему в глаза посмотреть...  :cry:
С уважением, Germes
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти