Каталог

Режим AHCI

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Режим AHCI
 
Цитата
Банщик писал(а):
У меня после включения режима AHCI винт постоянно "что то делает", т.е постоянно слышно что он работает. Антивирус удален. В чем может быть дело?
если виста - то так и будет первое время. Отключать индексацию не нужно... Усугубишь производительность висты. И то, он "шуршит" сам, когда система "видит", что "можно и винтом пошуршать", аля на твою деятельность на компе не сказывается. Потом пройдет.
 
по мне так индексация нафиг не нужна, я все равно не пользуюсь виндузовским поиском.
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
по мне так индексация нафиг не нужна, я все равно не пользуюсь виндузовским поиском.
Она еще на запуск софта и прочего влияет.
 
Хотел бы у вас спросить, как отключить эту индексацию?
З.Ы Допустим, когда я качаю из инета что то большое, то потом при сворачивании окна браузера комп начинает тормозить, окно сворачивается в несколько этапов(сначала верхняя часть окна и так далее до самого низа, дальше еле открывается мой компутер, диспетчер задач и тд. Как будто система была чем то загружена, и она " начинает искать ссылки на данные приложения(жесткий начинает что так шумно работать)" Система windows xp_sp3 корп.лицензия., установлена пару дней назад. Для дискеты использовал дрова вроде 7ой версии.
О Вассермане
 
Отключение службы Индексации: Меню Пуск -> Панель управления -> Система и ее обслуживание -> Параметры индексирования -> кнопка Изменить -> кнопка Продолжить (если UAC активен) -> кнопка Показать все места -> кнопка Продолжить (если UAC активен) -> дважды щелкнуть Пользователи в окне Сводный список выбранных мест -> снять галочку с каталога Пользователи -> дважды щелкнуть Главное меню в окне Сводный список выбранных мест -> снять галочку с каталога Главное меню -> OK
87003228707
 
отключение индексации не помогло :(
О Вассермане
 
можно ли подгрузить дрова с флешки если у меня нет флопика
 
Цитата
Viktor88 писал(а):
можно ли подгрузить дрова с флешки если у меня нет флопика
В Vista можно,а вот в ХР.. Если тока попробовать сделать так, чтобы флешка определилась как диск А:
 
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
Viktor88 писал(а):
можно ли подгрузить дрова с флешки если у меня нет флопика
В Vista можно,а вот в ХР.. Если тока попробовать сделать так, чтобы флешка определилась как диск А:
в висте [/b]
 
Большое спасибо за тему  :) Благодаря ей, у меня все получилось как тут все и было описано выше.. мамка ASUS P5Q3 Deluxe (ICH10R)Изначально купил 4 винта, собирался RAID 5 строить, в основном даже не для надежности, а для скорости, чтобы данные одновременно считывались с 4-х винтов. Винты 750Мб, до сих пор не понимаю почему не получалось, я видел раздел ~2Тб но винда писала что он не доступен.. у знакомого на ICH9R и 4-х Терабайтных дисках все получилось. С RAID 10 винда установилась, скорость загрузки голой винды была ~25 сек. Потом переустановил с AHCI и был поражен.. скорость загрузки голой винды (только поставил, разброс данных поидее еще не большой) стала ~16 сек. Это примерно 30%
Винтов почти не слышно  :)

Еще, может кому полезно будет узнать. На жестких дисках SATA-2 (по крайней мере на Seagate) есть один маленький джамперок, который когда установлен позволяет хардам работать на старых мамках, которые не поддерживают SATA-2. Если мамка современная и поддерживает, то удалив этот джамперок получаем прирост скорости где-то на 30%  :)
 
Этот джамперок ограничивает скорость кэш/контроллер.. Тобишь если он стоит, то винт работает в SATA 1)  :wink:
 
daMMned Я тут в соседней ветки про бук писалЮ который toshiba L300 1AM, насчёь AHCI чтобы оно в ХР работало есть такие варианты:
при вклююченном режиме AHCI в BIOS
1. При сетапе ХР подсунуть под F6 дрова
2.Установить дрова под виндой на AHCI, потом в биосе включить AHCI и типа оно заработает.
3. Поставить Vist'у либо что то из линухов
Правильно? или я что то не так понял или упустил?
 
Первые два пункта достаточны.
если память не отшибает на вашей буке нужно подгружать AHCI ICH9M Driver (по дефолту RAID драйвер выбираетя). Оптимальным драйвером является Matrix Storage f6 driver  8.6/8.7.
Это касательно ХР.

Висту ставить - на ваше усмотрение, хотите ставьте, хотите - не ставьте. Эт смотря как вы к ней относитесь). Но после установки так советую поставить Matrix Storage 8.6/8.7 и драйвера на чипсет 9.хх
 
daMMned А какой драйвер надо искать и ставить чтобы не переустанавливать винду, не подскажете?
 
Цитата
Kir писал(а):
daMMned А какой драйвер надо искать и ставить чтобы не переустанавливать винду, не подскажете?
Попробуйте на IDE-контроллер (основной, не те что первичный и вторичный) прикрутить насильно ICH9M AHCI драйвер вышеуказанной версии, перезагрузиться и включить AHCI.

ЗЫ: чистая установка таки лучше. Но если нет usb-флоппика - подгрузить драйвера f6 будет сложновато.))
 
Нашёл на торентах ХР с кучей встроенных дров, качну, поствлю посмотрим что получится.
 
Цитата
Kir писал(а):
Нашёл на торентах ХР с кучей встроенных дров, качну, поствлю посмотрим что получится.
Тоже вариант. А вышеуказанный способ прикручивание драйвера AHCI к IDE контроллеру не помог?
 
Цитата
daMMned писал(а):
А вышеуказанный способ прикручивание драйвера AHCI к IDE контроллеру не помог?
Честно говоря не пробовал :oops:
 
Поставил ХР со вшитым Drivers Pack'ом, всё нормально стало :)  AHCI работает, бук летает.
 
Все, что было здесь сказано, конечно, интересно. Но меня все время ( с тех пор как появилась возможность использования и AHCI и RAID, а это примерно 2.5 года) терзает дилемма что использовать: быстрый и шумный RAID0 (проблема надежности сохранности данных не актуальна) или более медленный но тихий  режим AHCI. Особенно когда видишь результаты сравнения (по оценке в VISTE для основного диска  в режиме AHCI выдает 5,7, в   RAID0  5,9).  Копирование (перемещение) в  RAID0 быстрее на 25-30 %. У кого какое мнение по этому поводу?
 
Сейчас винты, те же самсунги, достаточно тихие. Юзаю Raid 0.
 
Ну и как они? Субъективно
 
Да сдорово). ОДна сигейта 320 7200.11 их двоих перекрикивает)
 
У мну как раз они (сигейты). Задолбали скрипом. Из за этого вернулся на AHCI
 
У меня мать P5B(ICH8). AHCI режим не поддерживается. Вопрос такой-При установке WINDOWS7 будет поддерживаться этот режим?
87772100457
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина
Войти