Каталог

Проблема с Блоком питания KCAS 600W

Страницы: 1
Проблема с Блоком питания KCAS 600W, Исходя из темы про RX470
 
Здравствуйте, я пишу это исходя из темы про Проблему с RX470 .
По вашему совету, я обратился в местный сервисный центр в г. Астана. Ждал 4 дня и они мне заявили, что неисправна видеокарта и предложили купить новую т.к на моей видеокарте была разорвана гарантийная пломба при разборе ( хотел проверить термопасту на кристале ) но не суть важна,  Да, я согласился с этим и с отчаянием забрал свой ПК. Единственная придирка моя была к тому, как закрепили видеокарту ( она шаталась ). Здесь тоже не суть важна. Всё таке я решил провести собственное расследование, почитав на инностранных форумах у них была точно такая-же проблема, в конце концов они исправляли это заменой блока питания на более качественный. Я к этому сразу не обратил внимания, так как мой БП вроде подходит по всем параметрам ( Мощность и напряжение по 12+ вольтной линий ). Ну решил на всякий случай одолжить БП у своего товарища ( Cougar STX750 ) у которого напряжение по 12+ вольтной линий аж 60 А. К своему удивлению, целый день моя система проработала стабильно везде. Но как так? Ведь минимальное системное требование для моей карты это был БП на 400W с напряжением по 12+ вольтной линий 42 А, у меня KCAS 600W на 45 A.

Собственно, проблема:
Работники сервисного центра ввели меня в заблуждение, что неисправна видеокарта и её нужно менять.
Мой БП даёт меньшее напряжение, которое заявлено в характеристиках.

Могу ли я отталкиваясь от этого нести свой БП в Сервисный центр с заявлением на брак?
 
Добрый день, Kuulers!

Если блок питания был приобретен в Белом Ветре и находится на гарантийном обслуживании, рекомендуем сдать его в сервисный центр, где по заявленной неисправности будет проведена диагностика устройства.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Kuulers,
Тут могут быть два, известных мне, фактора.
Первый, - это то, что производители блоков питания указывают не номинальную мощность блока, а максимальную/пиковую. В голову пришла ассоциация с вставкой плавкой (предохранителем), на котором указывают максимальный его ток, после которого предохранитель разрушится  :) . Думаю, что от указанных 45 ампер, надо отнять ампер 5, как минимум :)

Второй фактор, заключается в том, что линии 12 вольт могут делиться. И блок питания может иметь две линии по 20 ампер, а не одну с 40.

Так что, блок питания надо брать с запасом на 30%, от необходимой Вам мощности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти