Каталог

Скоро «Праздничные скидки»!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Скоро «Праздничные скидки»!
 
Изменения цен не зависят от акций. Меняется курс доллара, корректируются закупочные цены у поставщика. Увы, это современные реалии экономики и плавающего курса национальной валюты.
 
Цитата
ppgeo пишет: Что за дела? Утром было 46 а сейчас 50.готовитесь к акции предварительно накинув цену https://shop.kz/catalog/pc-parts/mb/materinskaya-plata-asus-h97-pro-gamer-lga1150/267256.html
А вы не заметили как упал курс тенге?
 
Цитата
Yevgen пишет: Как это по-нашему! Выбирал 5-го числа нотик, 9-го собирался брать, а он необоснованно подскочил на 15000 тнг. А вот теперь и акцию объявлять
А в чем необоснованность - взгляните на курс тенге.
 
Цитата
Марат пишет: Маркетологам ставлю плюс. Хорошо работают. P.S. Прошлая акция у вас, честно говоря, оставляла желать лучшего.
Что не понравилось в прошлой акции и что понравилось в работе маркетологов сейчас?
 
Цитата
itt пишет: А вы не заметили как упал курс тенге?
:roll: но покупали-то по старому курсу тенге! А продают нам уже по новому?
 
Цитата
itt пишет:
Цитата
Марат пишет: Маркетологам ставлю плюс. Хорошо работают. P.S. Прошлая акция у вас, честно говоря, оставляла желать лучшего.
Что не понравилось в прошлой акции и что понравилось в работе маркетологов сейчас?Да поДД
да потому что всегда так делаете перед началом акции цены накидываете и так было за долго до падения курса Доверие клиентов не цените как следствие куплю в другом месте
 
Цитата
r.klinovitskiy пишет:
Цитата
itt пишет: А вы не заметили как упал курс тенге?
но покупали-то по старому курсу тенге! А продают нам уже по новому?
Хорошее замечание, предложите обменникам и населению, которые купили доллары по старом курсу, также их продавать по старому курсу. Или что-то не так?
 
Цитата
itt пишет:
Цитата
r.klinovitskiy пишет:
Цитата
itt пишет: А вы не заметили как упал курс тенге?
но покупали-то по старому курсу тенге! А продают нам уже по новому?
Хорошее замечание, предложите обменникам и населению, которые купили доллары по старом курсу, также их продавать по старому курсу. Или что-то не так?
чушь полную несёте Выходит только в БВ такой курс В других магазинах цены на 50-70% подскачили у вАС на 100-120%
 
Согласен, собирался брать клиенту комп за 200к, а теперь он уже 230 выходит. Я не понял что за дела? Товар вы закупали по старой цене, так продавайте по старой и сравнивать работу магазина и обменного пункта не корректно!
 
ppgeo, Приведите пример товар у которого цена выросла на 120 процентов?
 
Товарищи. Как показывает практика, не стоит долго тянуть с покупкой. Я что-то посмотрел вчера-сегодня на курс доллара и решил не тянуть и не выжидать никаких акций. И прямо сейчас приобрел нужный мне смартфон и карту памяти к нему, применив один из промокодов, которые раздает Дед Мороз от Белого Ветра в ФейсБуке. Не тяните с покупкой. Валюта сейчас нестабильна и обвинять администрацию данного магазина в повышении цен на товары не стоит. Они и так молодцы, не меняют цены как перчатки, как это любят делать некоторые другие магазины у нас в Казастане (названий их давать не буду). Здесь до последнего держат цены на одном уровне, даже на некоторых позициях видно, какой товар с какой партии. Например, одна и та же модель планшета в одном случае стоит столько-то, в другом дороже на 20000. Отличаются только цветом. Никакими другими причинами это объяснить, как принадлежностью к разным закупочным партиям, я не могу. За это мне и нравится данный магазин.
 
Обязательно к прочтению.
Так вот о чем я хотел сказать? Ах да..r.klinovitskiy, по поводу твоих слов
Цитата
r.klinovitskiy пишет: но покупали-то по старому курсу тенге! А продают нам уже по новому?
Возьмем за пример товар Н стоимостью 150 долларов у производителя. Логистика составляет до 5% к стоимости Н, далее нужно заплатить НДС в размере 18% от стоимости Н. Но есть огромное НО которое не правильно урегулировано. Зачастую логистику и НДС суммируют и получают 23% к стоимости Н нежели после формирования логистики. В итоге получаем мы при правильном подсчете Н за 184,5 доллара. А получаем этот же Н за 185,85 долларов
 
Цитата
Возьмем за пример товар Н стоимостью 150 долларов у производителя. Логистика составляет до 5% к стоимости Н, далее нужно заплатить НДС в размере 18% от стоимости Н. Но есть огромное НО которое не правильно урегулировано. Зачастую логистику и НДС суммируют и получают 23% к стоимости Н нежели после формирования логистики. В итоге получаем мы при правильном подсчете Н за 184,5 доллара. А получаем этот же Н за 185,85 долларов
Спасибо, я как бы и не критикую сложившеюся систему. Речь идёт о товаре "на полке": чувак хотел купить мать за 46К вчера, а уже сегодня вынужден покупать за 50К. Если уж разбирать всё по болтикам, то на полку то она легла за 46К (с учётом НДС, логистики и прочих накруток). А вообще, конечно же всё это политика доллорилизации и изменение цен неизбежно.
 
Как в прошлый раз цены поднимут - потом типа отпустят (а они будут такие же как в других магазинах + - 500 тенге). И весь маркетинг. Так не делается! Тогда каждый день ценники меняте - и посмотрим, кто и что у вас купит. А не меняете значит у вас есть люфт. Тогда не устраивайте акции и не приурочивайте их к Дню Независимости и прочим. Надувательство. Раньше у вас покупал, а потом перестал. А если ваши маркетологи не знают, что такое Акция в ее западном понимании, то и не надо их держать
 
Цитата
Аскар пишет: Как в прошлый раз цены поднимут - потом типа отпустят (а они будут такие же как в других магазинах + - 500 тенге). И весь маркетинг. Так не делается! Тогда каждый день ценники меняте - и посмотрим, кто и что у вас купит. А не меняете значит у вас есть люфт. Тогда не устраивайте акции и не приурочивайте их к Дню Независимости и прочим. Надувательство. Раньше у вас покупал, а потом перестал. А если ваши маркетологи не знают, что такое Акция в ее западном понимании, то и не надо их держать
Жаль, что у вас нет онлайн-магазина - клиенты бы очень любили бы у вас покупать товар по акции. Мы действительно не знаем, что такое акция в ее западном понимании. Мы и не должны знать, так как мы работаем только в Казахстане.
 
Я на кануне купил ноутбук (не стал ждать НГ заказал 14 числа) Dell Inspiron 7537 Touch + 256 Gb Transcend SSD370S, вчера забрал только с магазина, итого за неделю моя покупка подорожала на 87200 тенге (на сегодня). Компьютерное железо дело тонкое :D тут все в $ считается, при его производстве и покупке ни один тенге не пострадал :D так что БВ в своих ценах в тенге не виноват им тоже жить надо, причем жить за $.
 
Цитата
Аскар пишет: Как в прошлый раз цены поднимут - потом типа отпустят (а они будут такие же как в других магазинах + - 500 тенге). И весь маркетинг. Так не делается! Тогда каждый день ценники меняте - и посмотрим, кто и что у вас купит. А не меняете значит у вас есть люфт. Тогда не устраивайте акции и не приурочивайте их к Дню Независимости и прочим. Надувательство. Раньше у вас покупал, а потом перестал. А если ваши маркетологи не знают, что такое Акция в ее западном понимании, то и не надо их держать
Частично соглашусь что цены варьируются с курсом но это не значит что в этом виноват магазин. Причины: 1. Магазин не закупает на свои деньги товар. А берет под реализацию. 2. Читай мое сообщение за номером 37. 3. Не магазин контролирует цены.
 
Если бы не брали по новым ценам, они бы так не ползли. Железо не предмет первой необходимости, сами виноваты, что поощряем спекулянтов.
 
Никто не знает на кенекси орион будет скидка?
 
Вячеслав, здравствуйте.
Цитата
Никто не знает на кенекси орион будет скидка?
Список товаров со скидкой будет опубликован 17 декабря.
 
Да не парьтесь вы так из-за курса. Это спекуляция. Она всегда была, есть и будет. Хотя только в советское время с ней боролись. Конечно, бесит подобная ситуация. К примеру. Магазин купил у зарубежного поставщика ноут за 500 долларов полгода назад. Продает за 800. И тут курс подскакивает. О, - думает магазин, - надо наживиться. И поднимает НЕОБОСНОВАННО цену до 1000 долларов. И ведь все так делают, при этом отмазываются, что, мол, иначе пострадают из-за падения курса тенге. Хотя никакого убытка от продажи по прежней цене нет. Он ведь купил ее полгода назад. Разве не спекуляция? Это реалии современности. Даже крупные корпорации так проделывают, приводя лживые отмазки. Магазин пострадал бы, если бы закупал товар в настоящее время. Тогда понимаю, можно свежую, однодневную цену взвинтить. Но так нагло...
 
Цитата
XMAxbIt пишет: С очередным повышением курса доллара уже завтра будут совсем другие цены на всё...
А какого рожна магазин должен поднимать цену из-за курса? Он закупил этот товар давно и по старой цене. Скачки курса не скажутся на старом товаре. А в ином случае это уже спекуляция.
 
Цитата
itt пишет:
Цитата
r.klinovitskiy пишет:
Цитата
itt пишет: А вы не заметили как упал курс тенге?
но покупали-то по старому курсу тенге! А продают нам уже по новому?
Хорошее замечание, предложите обменникам и населению, которые купили доллары по старом курсу, также их продавать по старому курсу. Или что-то не так?
Ну Вы сравнили! Доллары и товар за доллары. Цену на товар устанавливает ваш магазин. Но необоснованно повышать цену товара, купленного давно по старой цене как-то неэтично, мягко говоря. Скачок курса на таком товаре никак не сказался.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
itt пишет:
Цитата
r.klinovitskiy пишет:
Цитата
itt пишет: А вы не заметили как упал курс тенге?
но покупали-то по старому курсу тенге! А продают нам уже по новому?
Хорошее замечание, предложите обменникам и населению, которые купили доллары по старом курсу, также их продавать по старому курсу. Или что-то не так?
Ну Вы сравнили! Доллары и товар за доллары. Цену на товар устанавливает ваш магазин. Но необоснованно повышать цену товара, купленного давно по старой цене как-то неэтично, мягко говоря. Скачок курса на таком товаре никак не сказался.
В чем же неэтичность? В том, что у нас обязательства перед поставщиками должны вырасти, а мы должны продавать себе в убыток? Если хотите подискутировать на эту тему, создайте свою тему по этому вопросу и выскажитесь, а здесь несколько другая тема.
 
Здравствуйте. У кого есть 100 долларов купленные по 185 тг за бакс? Продайте мне их по старому курсу, ну пожааалуйста. Вы же ничего не теряете, вы же на их покупку потратили 18500, и получите 18500. Вы же честные и не спекулянты? Ах да, есть проблема, теперь на 18500 вы можете купить гораздо меньше колбасы/носков/шампуня, ведь все подорожало. Магазин купил за 18500 - (100 баксов при курсе 185), продал за 20000 (60 баксов при курсе 335). Офигительный бизнес, постройте свой такой, сразу клиентов масса будет я в их числе, правда долго не проработаете, но это уже ваши проблемы. P.S. Ваши учителя по предпринимательству, экономике в гробу сейчас переворачиваются от этих перлов. Кстати, коммунизма мы так и не дождались...
Бледная ломится смерть одною и той же ногою в лачуги бедных и в царей чертоги
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти