Каталог

Рассрочка от Банка Хоум Кредит Zero 0-36

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Рассрочка от Банка Хоум Кредит Zero 0-36
 
pjweber, здравствуйте. Спасибо за обращение, приняли в работу
Всегда отКЛИКнемся!
 
pjweber, Здравствуйте. получили комментарии банка по Вашему случаю.
Увы, была ошибка со стороны кредитного эксперта, который вместо рассрочки оформил Вам процентный кредитный продукт.
По результатам Вашего запроса банк запросил объяснительную со своего сотрудника и объявил строгий выговор.
Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Всегда отКЛИКнемся!
 
Спасибо, что рассмотрели мою ситуацию и выяснили причину, виновные вроде как наказаны, но мне от этого не легче.
Теперь на мне висит кредит, предоставленный мне как рассрочка от двух партнеров: Банк Хоум Кредит и Интернет Магазин Белый Ветер.
Как следствие, полагаю, должно быть принято решение об исправлении этого досадного недоразумения.
Иначе у простого обывателя может сложиться мнение о сговоре двух вышеупомянутых партнеров.  
 
pjweber, здравствуйте. В течение 2-х рабочих недель Вы можете аннулировать свой договор и оформить новый продукт по рассрочке.  
Всегда отКЛИКнемся!
 
Да, действительно, возможность расторжения и заключения нового договора есть, но не всё так просто.

Во первых, заявленные Вами в ответе две недели уже прошли. Отчасти это вина интернет магазина Белый Ветер.
По началу Вы меня ввели в заблуждение, сообщив мне о готовности моего заказа.
Кредит был оформлен, но оказалось, что не все комплектующие в заказе имеются в наличие и мне пришлось ждать ещё неделю. А кредит уже оформлен!

Во вторых, после расторжения я как покупатель должен вернуть все товары оформленные в кредит назад, магазину, т.е. Белому Ветру.
После этого магазин подтверждает возврат и переводит деньги назад, в банк. Это занимает определенное время.
Но это в данной ситуации не возможно. Комплектующие и монитор были куплены для сборки компьютера в подарок и вручены родственнику.
Поставьте себя на место именинника, когда у него требуют вернуть подарок назад, пускай не на долго но тем не менее...

В третьих, по условиям навязанного банком кредита по расторжению договора я как инициатор расторжения буду вынужден оплатить неустойку банку на ту самую сумму переплаты, более 40 тыс. тг.
У меня конечно есть возможность оспорить данную неустойку и написать заявление руководству банка, но это ещё дополнительное время, до 2-ух недель, и результат рассмотрения заявления не предсказуем, т.е. деньги с меня могут содрать. В добавок, принимая во внимание грядущие праздничные дни, сроки могут быть увеличены в разы.
А уже после, если банк захочет, он может рассмотреть мою заявку на кредит на условиях рассрочки или попросту отказать...

И в четвертых, ваш партнёр, банк хоумкредит, в лице кредитного специалиста, настаивает, что договор кредитования оформлен верно, что у них именно такие условия рассрочки и процент для оформления кредита начислен правильно.

За эти пару недель я потратил столько времени и нервов, что вероятно даже на генетическом уровне моим потомкам передастся чувство недоверия к сочетанию: " Белый Ветер, рассрочка, Банк Хоумкредит".
По крайней мере я для себя уяснил, покупать у Белого ветра что либо в рассрочку - это плохая затея. Никому не советую.
 
pjweber, Здравствуйте. Получили комментарии сотрудников банка по Вашей ситуации. По нашей информации, сотрудники банка дополнительно связались с Вами и в ходе разговора Вы сообщили, что при оформлении кредитного договора кредитный консультант озвучил Вам наличие процентов по кредиту, из чего следует, что Вы были оповещены об условия заключения договора и самостоятельно согласились на его подписание. Сотрудники банка могут предлагать разные варианты оформления кредита/рассрочки, поэтому, во избежание подобных ситуаций, если Вы понимаете, что условия договора, предлагаемого банком, Вам не подходят, рекомендуем обращаться к нам до момента его подписания, а мы в свою очередь постараемся оказать помощь в разрешении вопроса.
Всегда отКЛИКнемся!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти