Каталог

AMD

Страницы: 1 2 След.
AMD, ryzen
 
В свети выхода новых процессоров Amd вопрос, возможно ли что Белый Ветер станет торговать процессорами AMD будущем.
 
Felix.WC, AMD регулярно выпускает новые процессоры, но БВ остается приверженцем процессоров Интел.
 
Цитата
itt написал:
БВ остается приверженцем процессоров Интел
Приветствую. Зря, выгоды бы у вас было ещё больше. На Ryzen в скором времени, будет очень большой спрос. Если себя покажет отлично, то intel скоро будет вообще не нужен. Некоторые магазины, уже цены на intel начинают снижать.  
 
InStinct, :)
Если уж что-то и угрожает Интелу, то это явно не АМД.
 
учитывая ценовую политику БВ гораздо дешевле и быстрее купить райзен в том же компьютерюниверс, думаю х7 1700 обойдется в комплекте с матью и памятью дешевле чем тут аналогично но на несчастном ай5
 
Aleid, конечно быстрее, ведь БВ не планирует заниматься АМД
 
А Почему-бы Б.В не заняться продажей чипов АМД, ведь видеокарты продаете? Был бы клиентам хороший товар, фирме солидный навар! К процам и материнские платы продавались бы хорошо. Я купил бы продукт если бы у вас в магазине он был!!! (моё скромное мнение).
 
Цитата
MorusX написал:
А Почему-бы Б.В не заняться продажей чипов АМД, ведь видеокарты продаете? Был бы клиентам хороший товар, фирме солидный навар! К процам и материнские платы продавались бы хорошо. Я купил бы продукт если бы у вас в магазине он был!!! (моё скромное мнение).
Выскажу свое мнение. Возможно, что у АМД вышел действительно неплохой продукт, но это не означает, что он будет востребован. Поясню почему даже появление Райзен не меняет нашего отношения к АМД:
1) Пока есть только тесты, говорящие что процессор неплох. Но этого недостаточно. Что нужно чтобы что-то продавалось? К примеру, все бы хотели купить процессор core i7, если бы он стоил 200 долларов. Но этого нет, так как он стоит ровно столько, сколько на рынке готовы за него заплатить. Интел все прекрасно понимает и как только будет угроза потери доли рынка, то мы увидим снижение цен на процессоры ровно на столько, на сколько необходимо для удержания клиентов от желания перейти на АМД.
2) Чтобы продавать процессоры АМД нужно заниматься и матплатами АМД. Рынок компьютеров за последние несколько лет очень сильно сжался и сейчас начинать вводить продукт, который неизвестно сколько продержится на рынке просто нет смысла. Т.е компьютерных энтузиастов осталось очень немного, а доля любящих АМД еще ниже. Опять приведу пример, у Интела есть отличные процессоры и матплаты под сокет 2011, но спроса на них нет. Чтобы их продавать нужен стабильный спрос, а иначе это просто невыгодно. Тоже самое и с АМД.

Теперь о видеокартах. В отличие от процессоров, видеокарты работают на любых матерях с соответствующим слотом, будь это АМД или Интел. И торговать видеокартами АМД всегда проблемно. Тк что нелюбовь к АМД проявляется практически ко всем ее продуктам.
 
Цитата
itt написал:
Опять приведу пример, у Интела есть отличные процессоры и матплаты под сокет 2011, но спроса на них нет.
Так платформа 2011 сама по себе дорогая, как и процессоры для нее. АМ4 единая платформа для всех процессоров райзер, тут и домашний пк можно на ней построить, учитывая что не вся линейка еще вышла.  
Цитата
itt написал:
на сколько необходимо для удержания клиентов от желания перейти на АМД.
Но покупателю у Вас в магазине не куда будет перейти кроме интела, будет ли изменение цен с мировым рынком?
 
Цитата
Интел все прекрасно понимает и как только будет угроза потери доли рынка, то мы увидим снижение цен
При таком отношении магазинов к продукции AMD, снижение цен мы явно не увидим  :(  Если не будет конкуренции для intel в лице AMD, то мы так и будим покупать процессоры с приростом в каждом поколении на 5% и с соплями вместо термопасты за бешеные цены.
 
и какой смысл покупать если интел   запретила разгонять и потрышкой соплями вместо термопасты  сильно греется с топ куллером deepcool assassin II без разгона 78 градусов стоке   i7-7700k  лучше amd ryzen R7 или R5
 
Цитата
zoropasi написал:
и какой смысл покупать если интел   запретила разгонять и потрышкой соплями вместо термопасты  сильно греется с топ куллером deepcool assassin II без разгона 78 градусов стоке   i7-7700k  лучше amd ryzen R7 или R5
Intel  не запретила, а рекомендовало не разгонять. Т.е если у вас хорошая система охлаждения и соответствующий опыт, то дерзайте.  
 
Первые партии Ryzen вряд ли будут популярны и конкурентоспособны из-за своих детских болезней и мизерного кол-ва линий PCI-E да и в Казахстане их до сих пор сложно найти за адекватную цену.
Ласточка - https://3dnews.ru/952223
Но сейчас с текущей политикой Intel и имея i74790k в пользовании, могу абсолютно точно сказать что следующий мой процессор будет от AMD. Благо в возможностях платформы я уже не сомневаюсь, удалось "потрогать" тестовый образец Ryzen 7 1800X.
Доступную многопоточность в массы!  
И да, все же надеюсь на появление процессоров от AMD в ассортименте БВ. Хотя бы HI-END моделей.
Жаль так же что пропали из продажи LGA 2011-1,2,3.
Изменено: Радин Эдуард - 16.05.2017 15:53:20
 
Справедливости ради, топ процессоры в 90% берут для игр, а тут пока Райзен не блещет, да он не плох, но требует некоторого знания по железу. Хотя в плане того, чтобы получить стабильный фпс без фризов Райзен требует озу с высокой частотой, так что для магазина тут больше проблем по причине отвалил человек не малых денег за многоядерную систему, а любимые танчики фризят, и уступают по фпс Пеньку. Потом нынешний софт по большей части тупо не может работать с большим количеством ядер.
Чтобы не быть голословным рекомендую ознакомиться с мнением экспертов в нашем клубе http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=96743
Но это касается игровых систем, что же касается бюджетного сегмента и машин для работы с обработкой данных, то Разен здесь при его цене очень хорош. То что БВ не работает с АМД понятно, наверняка есть договорённость, и дело здесь вовсе не в любви или не любви народа к красному железу, хотя бы потому, что покупая готовые системы человеку до фонаря Интел или АМД под капотом его пк. Поэтому категоричный отказ БВ от процев на платформе АМД считаю ошибочно, можно было хоть бюджетный сегмент добавить в каталоге.
Что касается отсутствия выбора в Казахстане, то сейчас это не проблема, интернет магазины работают на весь мир, а зачастую ещё и хорошо с экономить получится.
 
Цитата
Александр Ким написал:
Поэтому категоричный отказ БВ от процев на платформе АМД считаю ошибочно, можно было хоть бюджетный сегмент добавить в каталоге.
Мы уважаем ваше мнение. Скажу только пару слов о категоричности. Что такое заняться каким-либо товаром? Это значит надо держать специалистов, обучать их, поддерживать сервис и прочие ньюансы. Чтобы это все делать профессионально, а не быть просто купи-продай, то нужно работать плотно не только дистрибьюторами, но и с самим АМД. И вот здесь встает вопрос - а где собственно АМД в Казахстане? Нет представительства, нет даже выделенного человека где-то, отвечающего за Казахстан. Теперь непосредственно о самом продукте. Да, возможно сейчас у АМД получился неплохой продукт. Опять вопрос - а дальше что? Через год этот продукт уже будет не актуален и что опять ждать неизвестно чего? Когда опять АМД сделает что-либо стоящее - через год, два, пять? Держать специалистов и надеется, что АМД будет и в дальнейшем хорошо работать? Увы, это неправильно.
 
Цитата
itt написал:
надо держать специалистов, обучать их, поддерживать сервис и прочие ньюансы.
Простите, просто интереса ради, какого рода специалисты нужны, чтобы продавать процессоры АМД?
Тех поддержка и сц, если проц вышел из строя то ремонту он не подлежит. По мат платам, те же фирмы что поставляют мат платы под Интел работают в том числе с АМД.
Касательно сервиса и поддержки, думаю БВ вполне может выступить в роли официального представителя, И АМД будет только рада сотрудничать с крупнейшим интернет магазином Казахстана.
Цитата
itt написал:
Да, возможно сейчас у АМД получился неплохой продукт. Опять вопрос - а дальше что? Через год этот продукт уже будет не актуален и что опять ждать неизвестно чего? Когда опять АМД сделает что-либо стоящее - через год, два, пять? Держать специалистов и надеется, что АМД будет и в дальнейшем хорошо работать?
Это не коим образом не мешало вам в течении многих лет продавать уже упомянутые видео карты и ноутбуки. Касательно не плохого продукта, сейчас у АМД не плохой но всё ещё сырой по сути продукт, следующие поколение как раз таки будет с исправлением детских болячек, поэтому то предложил начать с бюджетного сегмента, в том числе и для налаживания нюансов.
Что касается загадывания на лета вперёд, а кто вам сказал что Интел через год два всё также будет впереди планеты всей, и если так рассуждать то магазин никогда не начал бы торговать, взять к примеру множество китайских телефонов, вы же начали ими торговать, а ведь риски в разы больше, что уже через год какого то производителя просто не станет на рынке.
Просто надо работать, а не отговорки писать, это больше нужно вам, ведь как известно свято место пусто не бывает, не займете эту нишу вы займут другие, а учитывая что Интел сильно взялось
за маркетинг, свежий пример ребрендинг топ линейки с i7 на i9, значит видят потенциал в конкуренте.
Изменено: Александр Ким - 17.05.2017 19:07:48
 
Ryzen уже на прилавках магазинов в Казахстане, 1700x 8 ядер 8 потоков по цене 132 тысячи и плата к нему ATX 30 тысяч, не такая и большая цена за такую отличную рабочую лошадку. Так же по поводу игр, на днях вышла игра Prey уже с полной поддержкой и оптимизацией по Ryzen. Интел уже анонсировали i9-7920x 12 ядер, ryzen анонсировала 1998x - 16 ядер, так что райзен опять по цене и производительности выигрывает, раз интел увеличивается количество ядер, само собой последует и оптимизация под большее количество ядер в играх и программах, с чего райзен только выигрывает. Кстати скоро выйдет видеокарта от Амд, которая будет такая же бомба как и процессор))) Так что ближе к осени я так же сплавлю свой i7 4770k и 1070, прикуплю себе амд) Всем добра. Не мог удержаться и порадовать за АМД. Интел обосрались на своих 5ти процентах прироста в поколениях, как когда в 2007 амд))))
 
Цитата
Александр Ким написал:
Простите, просто интереса ради, какого рода специалисты нужны, чтобы продавать процессоры АМД?
Что значит продавать процессоры? Это значит, что нужно и продавать материнские платы к ним - верно? Значит нужны люди, которые будут знать чипсеты под АМД, ньюансы по каждой матплате. Так же нужно держать людей на сервисе, которые должны тоже знать как тестировать, подводные и тп.
Цитата
Александр Ким написал:
Это не коим образом не мешало вам в течении многих лет продавать уже упомянутые видео карты и ноутбуки.
Видеокарты на АМД к процессорам АМД никакого отношения не имеют. И видеокарта это продукт не от АМД, а от конкретного производителя видеокарты - АСУС, МСИ, Гигабайт и тд. С этими производителями (точнее представительствами и дистрибьюторами) у нас давно сложились тесные отношения, есть официальные сервис и маркетинговая поддержка.
Цитата
Александр Ким написал:
Просто надо работать, а не отговорки писать, это больше нужно вам, ведь как известно свято место пусто не бывает, не займете эту нишу вы займут другие, а учитывая что Интел сильно взялось
за маркетинг, свежий пример ребрендинг топ линейки с i7 на i9, значит видят потенциал в конкуренте.
Это "свято место" в Казахстане пустует более 20 лет, а это очень большой срок. Этот срок говорит о том, что процессоры АМД в Каазахстане не интересны ни продавцам, ни покупателям. Интел всегда много вкладывал в маркетинг и на нынешний момент у них каких-либо серьезных изменений не произошло.
 
Цитата
Intellect написал:
Ryzen уже на прилавках магазинов в Казахстане, 1700x 8 ядер 8 потоков по цене 132 тысячи и плата к нему ATX 30 тысяч, не такая и большая цена за такую отличную рабочую лошадку. Т
Рабочей лошадкой новые процессоры АМД и матплаты под них называть еще совсем рано - они еще в поле-то не работали...
Цитата
Intellect написал:
Кстати скоро выйдет видеокарта от Амд, которая будет такая же бомба как и процессор)))
А модель "бомбы" не подскажете? А то пока у АМД ничего выше, чем 1060 от нВидиа и нет.
 
Анонс AMD Radeon RX Vega: названия, сроки, цены
 
MisterGold, ну "бомбой" назвать аналог 1070 как-то язык не поворачивается, если только очередной печкой.
 
Цитата
itt написал:
Цитата
Intellect  написал:
Ryzen уже на прилавках магазинов в Казахстане, 1700x 8 ядер 8 потоков по цене 132 тысячи и плата к нему ATX 30 тысяч, не такая и большая цена за такую отличную рабочую лошадку. Т
Рабочей лошадкой новые процессоры АМД и матплаты под них называть еще совсем рано - они еще в поле-то не работали...
Цитата
Intellect  написал:
Кстати скоро выйдет видеокарта от Амд, которая будет такая же бомба как и процессор)))
А модель "бомбы" не подскажете? А то пока у АМД ничего выше, чем 1060 от нВидиа и нет.
Не знаю с чем связана конкретная неприязнь к данным производителем у Вас, но цена качество и то что уже началась поддержка со стороны ПО и игра уже говорит о том что серия получилась удачная. Также что интел анонсировали новое поколение процов на этой волне, так же говорит о том что камни амд достойные и что нельзя вот так просто взять и закрыть глаза на все это. Это сугубо личное мнение, насчет видеокарт пока что ничего не скажу, т.к. их еще просто нет, так что гадать не буду. Хотелось бы увидеть на прилавках в БВ АМД. Всегда берем у Вас и очень Вами довольны))) Спасибо что Вы есть!!!
 
Цитата
Intellect написал:
Не знаю с чем связана конкретная неприязнь к данным производителем у Вас,
Никакой неприязни нет и быть не может. Мы наоборот рады, что есть АМД как альтернатива Интел. Иначе бы Интел вел себя так же гнусно как Эпл или Самсунг, говоря это, я имею ввиду работу с партнерами, а не с конечными клиентами. Другое дело, что мы не можем вести с ними бизнес, так как их нет на нашем рынке и они не хотят или не могут работать в РК.
То же самое можно сказать и в отношении видеокарт на процессорах АМД - конкуренция это всегда здорово.

PS. В тот момент когда АМД будет официально представлена в Казахстане, мы первые придем к ним в офис :)
 
Цитата
itt написал:
Что значит продавать процессоры? Это значит, что нужно и продавать материнские платы к ним - верно? Значит нужны люди, которые будут знать чипсеты под АМД, ньюансы по каждой матплате. Так же нужно держать людей на сервисе, которые должны тоже знать как тестировать, подводные и тп.

Видеокарты на АМД к процессорам АМД никакого отношения не имеют. И видеокарта это продукт не от АМД, а от конкретного производителя видеокарты - АСУС, МСИ, Гигабайт и тд. С этими производителями (точнее представительствами и дистрибьюторами) у нас давно сложились тесные отношения, есть официальные сервис и маркетинговая поддержка.
Вашими же словами да по тому же месту. Мат платы это продукт "не от" АМД, а от конкретного производителя материнской платы - АСУС, МСИ, Гигабайт и тд. С этими производителями (точнее представительствами и дистрибьюторами) у нас давно сложились тесные отношения, есть официальные сервис и маркетинговая поддержка.
Извините, но у меня сложилось впечатление, что вы мягко выражаясь не компетентны в вопросе, АСУС, МСИ, Гигабайт и тд есть вендоры...
Цитата
Значит нужны люди, которые будут знать чипсеты под АМД, ньюансы по каждой матплате.
А вот эти слова вовсе озадачили, неужели для этого нужны специально обученные люди. Вы меня извините, но человек мало мальски разбирающийся в пк железе за пару часов освоит, все нюансы по чипсетам, тем более их не много.
Цитата
Это "свято место" в Казахстане пустует более 20 лет, а это очень большой срок. Этот срок говорит о том, что процессоры АМД в Каазахстане не интересны ни продавцам, ни покупателям.
20 лет..., кто это вам сказал, на вторичке до сих пор встречаются остатки прежних лет, и многие розничные магазины ранее торговали системами на базе АМД. Или те кто здесь пишут про желание купить проц АМД с потолка и инета нахватались, многие помнят прежние Атлоны, Феномы. А пропали процы АМД, только по причине застоя в самой АМД, и если по цене - производительности АМД сохранит за собой позиции, то поверьте с вами или без вас АМД будет заполнять Казахстан, это закон рынка. А не вовсе от того, что кто то из принципа, или ожидания тарелочки с голубой каёмочкой, не хочет торговать продукцией другой конторы.
Цитата
Интел всегда много вкладывал в маркетинг и на нынешний момент у них каких-либо серьезных изменений не произошло.
Если у кого то без изменений, это не значит что другой стоит на месте,  
Изменено: Александр Ким - 19.05.2017 00:02:36
 
Цитата
Александр Ким написал:
Извините, но у меня сложилось впечатление, что вы мягко выражаясь не компетентны в вопросе, АСУС, МСИ, Гигабайт и тд есть вендоры...
А что не так? Возьмем к примеру Асус. Это не вендор, а именно производитель. https://ru.wikipedia.org/wiki/Asus. То же самое MSI https://ru.wikipedia.org/wiki/Micro-Star_International и Gigabyte https://ru.wikipedia.org/wiki/Gigabyte_Technology
Цитата
Александр Ким написал:
А вот эти слова вовсе озадачили, неужели для этого нужны специально обученные люди. Вы меня извините, но человек мало мальски разбирающийся в пк железе за пару часов освоит, все нюансы по чипсетам, тем более их не много.
Я не знаю в какой сфере вы работаете, но это явно не торговля. И честно говоря, меня очень позабавила фраза насчет пару часов. Не знаю как в других компаниях, но в нашей, чтобы подготовить профессионального менеджера в нашей компании уходит от 2 до 5 лет. За два часа конечно можно научиться собирать компьютер, для себя, в теории. Я лет десять занимался бегом, самостоятельно, но от этого я не стал бегуном, а только заработал ряд проблем - с коленями, с позвоночником. Хотя вроде не считаю себя глупым человеком, много читал как надо правильно бегать, питаться, какую обувь лучше использовать для бега. Так вот к чему это я, любитель всегда будет любителем. Чтобы стать профессионалом, то для этого нужно отказаться от всего остального и сделать это своей основной профессией.
Цитата
Александр Ким написал:
20 лет..., кто это вам сказал, на вторичке до сих пор встречаются остатки прежних лет, и многие розничные магазины ранее торговали системами на базе АМД. Или те кто здесь пишут про желание купить проц АМД с потолка и инета нахватались, многие помнят прежние Атлоны, Феномы.
Подскажите, кто из этих магазинов существует на данный момент?
Цитата
Александр Ким написал:
Если у кого то без изменений, это не значит что другой стоит на месте,  
Речь шла о том, что для интеловская маркетинговая компания не стала больше с появлением новых процессоров у конкурентов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти