Каталог

Выбор цифровика

Страницы: 1 2 След.
Выбор цифровика
 
Всем доброго времени суток!
Собрался брать цифровик, но не могу определиться.
Бюджет до 30000 тг.
Присматривался к Samsung Digimax S500!
Кто что скажет???
 
Пользовал этот самсунг. Качество снимков не понравилось. Вместо него позже взял Кэнон А530. По цене (у нас в европе) не намного дороже, а качество лучше.
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Shwed писал(а):
Пользовал этот самсунг. Качество снимков не понравилось. Вместо него позже взял Кэнон А530. По цене (у нас в европе) не намного дороже, а качество лучше.


Первый раз читаю что качество не понравилось, в чём это проявляется???
 
чисто визуально сравнил со снимками кэнона... фокусировка хуже работает...
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
А как насчет SONY DSC-S60? :?
 
Не пользовал, личные впечатления сказать не могу. Вроде как сони неплохие кадры делает... По характеристикам самой камеры - вроде в норме. Больше сказать ничего не могу...
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Сходи на www.apertura.ru - почитай обзоры и статьи.
От себя могу добавить, что "до 30000" - это однозначно цифромыльница. Покупать цифромыльницы с разрешением свыше 2-х 3-х мегапикселей нет ни малейшего ФИЗИЧЕСКОГО смысла. Т.е. увеличение числа мпихов свыше 3-х на цифромыльницах УХУДШАЕТ картинку.
По многочисленным отзывам лучшие (по оптике) среди цифромыльниц -Canon и Nikon. Про остальных говорить не буду, дабы не говорить плохо.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Сходи на www.apertura.ru - почитай обзоры и статьи.
От себя могу добавить, что "до 30000" - это однозначно цифромыльница. Покупать цифромыльницы с разрешением свыше 2-х 3-х мегапикселей нет ни малейшего ФИЗИЧЕСКОГО смысла. Т.е. увеличение числа мпихов свыше 3-х на цифромыльницах УХУДШАЕТ картинку.
По многочисленным отзывам лучшие (по оптике) среди цифромыльниц -Canon и Nikon. Про остальных говорить не буду, дабы не говорить плохо.


Купил себе S500 и не разу не пожалел
Фотки 2592*1944.
Видео можно на телике смотреть в неплохом качестве.
Фотик + гиг памяти =25500тг.
Соответственно Canon A530 стоил бы 35000тг. при том что качество видео намного хуже, а фото совершенно одинаковое!!!

Чем больше мп тем хуже картинка это грамотно сказано, сразу вижу профессионала.

Canon  делают бабло на своем имени, ничем не привосходя тех же Samsungов!

Nikon -  тема, но очень дорого, не нужен он мне!

Если верить тебе то Canon и Nikon вообще тупые делают камеры по 7-8 мп , ведь на 2-3мп качество круче!!!
 
Цитата
Чем больше мп тем хуже картинка это грамотно сказано, сразу вижу профессионала
Тебе  слова "физика" (это наука такая - к сведению) и раздел "физики" - "оптика" о чем-нибудь говорят?
Упражнение для мозгов: при ОДНОМ И ТОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ светочувствительной матрицы - что произойдет, если сделать больше светочувствительных элементов?

Цитата
Если верить тебе то Canon и Nikon вообще тупые делают камеры по 7-8 мп , ведь на 2-3мп качество круче!!!

Нет, они продают тупым покупателям мегапиксели
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
Чем больше мп тем хуже картинка это грамотно сказано, сразу вижу профессионала
Тебе  слова "физика" (это наука такая - к сведению) и раздел "физики" - "оптика" о чем-нибудь говорят?
Упражнение для мозгов: при ОДНОМ И ТОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ светочувствительной матрицы - что произойдет, если сделать больше светочувствительных элементов?

Цитата
Если верить тебе то Canon и Nikon вообще тупые делают камеры по 7-8 мп , ведь на 2-3мп качество круче!!!

Нет, они продают тупым покупателям мегапиксели

А мне нравится никон Д70
по сравнению с моим олимпусом на 3,2 мп качество почуму-то выше...

насчёт светочувствительной матрицы... мне даже нечего сказать... я просто в ступоре...
Размер в данном случае не сильное значение имеет. суть в технологии изготовления. Более критично это оптика - объектив!
Если пластик - то ... короче без комментариев...
 
Ребята, на самом деле про СЛИШКОМ большое число мпихов в цифромыльницах - это не я изобрел. Любой желающий может почитать хотя бы здесь:

http://new.homepc.ru/offline/2006/122/284591/

Цитата
Доктор Кевин Матерсон (Kevin Matherson), принимавший участие в разработке всех фотоаппаратов HP с 1996 года, на HP Labs 2006 настойчиво просил журналистов передать своим читателям, что невозможно добиться действительно качественной картинки от компактной камеры, если разрешение ее сенсора более 3,3 мегапикселей.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Ребята, на самом деле про СЛИШКОМ большое число мпихов в цифромыльницах - это не я изобрел. Любой желающий может почитать хотя бы здесь:

http://new.homepc.ru/offline/2006/122/284591/

Цитата
Доктор Кевин Матерсон (Kevin Matherson), принимавший участие в разработке всех фотоаппаратов HP с 1996 года, на HP Labs 2006 настойчиво просил журналистов передать своим читателям, что невозможно добиться действительно качественной картинки от компактной камеры, если разрешение ее сенсора более 3,3 мегапикселей.




Ну тогда зачем этот разработчик пустил в продажу 5 -6 мп фотики - он враг себе???
 
Цитата
Ну тогда зачем этот разработчик пустил в продажу 5 -6 мп фотики - он враг себе???
Нет, он себе не враг. ОН СЕБЕ- БИЗНЕСМЕН. Враги себе - балбесы-покупатели, идущие на поводу любой рекламы и не желающие думать собственными мозгами. А закон бизнеса - если покупают г..но, значит необходимо его продавать. По возможности - в красивой обертке.

ВСЕ. Разговор на эту тему больше поддерживать не желаю, ибо нет никакого смысла. Кто хочет - пусть берет в руки учебники по маркетингу, физике, микроэлектронике, оптике и т.п. Учитесь думать своими мозгами, юноша :)
 
C количеством Мпикселей некоторые производители действительно перегибают. Но с увеличением Мпикселей (точнее просто со временем) к камерам добавляются и другие параметры - улучшенная фокусировка, стабилизация и мн. др. что тоже оч сильно влияет на картинку!!
Когда я говорил про самсунг я говорил исключительно свое мнение. Мне качество кэнона сразу отличается от снимков других производителей. А то что они деньги берут за это.... ну... в данном случае лично я готов переплатить.
AAZ, Никон Д70 это из другой области. у него матрица НАМНОГО больше мыльниц, отсюда и какчество.
Дмитрий,  я вот себе когда выбирал фотик, то Мпиксели были на одном из последних мест. Выбирал другие хар-ки. Пришел к модели А610-620 (кэнон). Эти две модели отличаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кол-вом Мпикселей. И вот тут то нет смысла гнаться за нимим (когда все остальное одинаково). А в других случаях надо брать во внимание соотношение всех характеристик.
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Ребята, на самом деле про СЛИШКОМ большое число мпихов в цифромыльницах - это не я изобрел. Любой желающий может почитать хотя бы здесь:

http://new.homepc.ru/offline/2006/122/284591/

Цитата
Доктор Кевин Матерсон (Kevin Matherson), принимавший участие в разработке всех фотоаппаратов HP с 1996 года, на HP Labs 2006 настойчиво просил журналистов передать своим читателям, что невозможно добиться действительно качественной картинки от компактной камеры, если разрешение ее сенсора более 3,3 мегапикселей.

ИМХО, конечно, но HP по определению кака... даже не в мегапикселях дело!
лично мне СИЛЬНО не нравятся мыльницы и сканеры этого производителя!
 
ВОТ!! Дело не тока в мегапикселях ведь!!! :)  Есть просто симпатии к различным маркам (и антипатии тоже).
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Shwed писал(а):
ВОТ!! Дело не тока в мегапикселях ведь!!! :)  Есть просто симпатии к различным маркам (и антипатии тоже).

ну не надо коверкать то что сказано!!!
качество фоток с мыльницы HP имеет слишком много артефактов, что при далёких от идеала условиях сЪёмки делает фотографию непригодную к дольнейшей обработке (могу перевести: зарно у них, даже нет. ЗЕРНИЩЕ!!!)

Сканеры. Сколько раз сталкивался со сканерами (бюджетная линейка) - все ТОРМОЗНЫЕ!!! при очень средненьких остальных характеристиках.

именно по этому и появилась неприязнь! Ничего голословного, только собственный опыт работы на данной технике.
 
Dmitry
Никто не гонится за пикселями просто, фотики 2-3 пикселя это дешевые пустые аппараты!
Еслиб я нашел устраивающий( по функциональности) меня аппарат я бы взял его хоть с 2мп
Но более,менее упакованные мыльницы идут от 5-6мп
 
To Sky - все равно ведь ты свой выбор уже сделал, купив Samsung :)

В принципе, каждый решает для себя задачу выбора :)
А по поводу "не превосходя качеством" :)......
Я зимой стал искать замену своему старенькому цифровому Olimpus-у ввиду его безнадежной моральной устарелости.
Так вот, на выбор я потратил не пару дней, а 5 месяцев. Сравнивал по куче критериев, правда разрешения среди критериев не было. Как и качества видео. И еще потом 2 месяца ждал, пока нужная МНЕ модель из анонсов появится здесь в продаже.  Отсмотрел все, что мог, "в реале" или на тестовых снимках. Нормальная оптика среди мыльниц - только у 3-х производителей. Samsung-а среди них нет, но Canon есть :) Мой когда-то любимый олимпус тоже гонит полнейший отстой....
ЗЫ - в чем я согласен со Shwed, так это в том, что лучше чем А610 среди цифромыльниц просто ничего так и не придумали. Правда, он не 30000 стОит. И не для всех, ибо для многих банально сложен в управлении.
 
Но если цена критична, то вполне можно согласиться на А520 - А530 (непомню точно их отличия). Для новичков просто идеальный выбор. (имхо)
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Dmitry писал(а):
To Sky - все равно ведь ты свой выбор уже сделал, купив Samsung :)

В принципе, каждый решает для себя задачу выбора :)
А по поводу "не превосходя качеством" :)......
Я зимой стал искать замену своему старенькому цифровому Olimpus-у ввиду его безнадежной моральной устарелости.
Так вот, на выбор я потратил не пару дней, а 5 месяцев. Сравнивал по куче критериев, правда разрешения среди критериев не было. Как и качества видео. И еще потом 2 месяца ждал, пока нужная МНЕ модель из анонсов появится здесь в продаже.  Отсмотрел все, что мог, "в реале" или на тестовых снимках. Нормальная оптика среди мыльниц - только у 3-х производителей. Samsung-а среди них нет, но Canon есть :) Мой когда-то любимый олимпус тоже гонит полнейший отстой....
ЗЫ - в чем я согласен со Shwed, так это в том, что лучше чем А610 среди цифромыльниц просто ничего так и не придумали. Правда, он не 30000 стОит. И не для всех, ибо для многих банально сложен в управлении.


Не вижу смысла пол года ломать голову изза такой мелочи!
Воспользуюсь я им максимум два раза в месяц!(летом чаще)
Качества 10*15 будет более чем достаточно- что еще надо???
Мне хватило бы и Canon A400, так что проблемы я не вижу!
 
Цитата
Shwed писал(а):
Но если цена критична, то вполне можно согласиться на А520 - А530 (непомню точно их отличия). Для новичков просто идеальный выбор. (имхо)


Цена не критична, просто не вижу смысла отдавать больше!
 
Sky, я ведь голову особо не ломал :)
Один цифровик у меня уже был, а времени немного нужно, чтобы пройти по компьютерным точкам и убедиться, что меня из существующего ничего не устраивает. Либо ценой, либо качеством снимков, либо сложностью в управлении. Ибо фотоаппарат искался в расчете на жену - чтобы при максимально простом управлении получались снимки наилучшие по качеству. Да, и еще чтобы был маленьким и снимал более-менее приличное видео В итоге был выбран А430, и ожиданий он не обманул. Просто он был анонсирован давно, а у нас в продаже появился только в июне
 
Привет!!!
Я собираюсь купить себе фотик, читал статьи (МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО) и остановился на Canon A550.

Классная модель, советую к ней присмотреться!!!!!!!!!

На недели пойду себе покупать :wink:
 
Цитата
Roman писал(а):
Привет!!!
Я собираюсь купить себе фотик, читал статьи (МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО) и остановился на Canon A550.

Классная модель, советую к ней присмотреться!!!!!!!!!

На недели пойду себе покупать :wink:
Это Вы себя убеждаете? :) Ибо утверждение "классная камера" можно отнести абсолютно к любому фотоаппарату. У каждого - своя сфера применения
NB: если уж выбирать из этого ряда, то я бы предпочел А530/540 или А610. А530/540 - т.к. у них МЕНЬШЕ мегапикселов, А610 - безусловный хит, рядом с которым линейка А 5хх и рядом не стояла. Кроме того, есть еще линейка А 4хх - они по всем параметрам (кроме ручных режимов) ничем не отличаются от А5хх, но намного компактнее и проще в управлении. А есть еще линейка Ixus - потрясающая компактность  при таком же качестве съемки.

PS Еще раз повторюсь - линейки А4хх А5хх и Ixus младших моделей ничем в реале друг от друга не отличаются по набору функций и качеству получаемых фотографий.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти