Каталог

CDMA - Стоит брать или нет???

Страницы: 1 2 След.
CDMA - Стоит брать или нет???
 
Стоит ли брать CDMA связь??? (DAlacom, PathWord)
Цены все же приемлемые, даже если звонить на другие виды связи (GSM и городские)
И каков принцип этой связи. Насколько я знаю, это не сотовая связь. Кто может подробнее???
 
Вниманию тех, кто подумывает о пользовании стандартом CDMA:
1. Практически все телефоны нерусифицированы.
2. Практически со всеми телефонами нет нормальной инструкции на русском языке.
3. 95% из продаваемых телефонов не работают или работают так, что лучше бы не работали с передачей данных, хотя эта возможность изначально заявлена как главная фишка стандарта CDMA2000.
4. SMS нормально не ходят никуда, кроме своей сети (и неизвестно будут ли когда-нибудь).
5. На всех телефонах отсчет времени начинается не с момента соединения абонентов (как это должно быть), а с момента набора номера. Очень удобно.
6. Международный стандарт набора +7-NNNNNNN не поддерживается (телефоны вообще "+" не понимают). Очень удобно.
7. Когда вы захотите роуминга в какой-либо стране, отличной от Китая, вы его не получите, так как никто этот стандарт не использует.
8. Когда вы захотите поехать на дачу в 5 километрах от города, вы обнаружите, что 5 км - это оказывается очень большое расстояние для такого суперстандарта, и стены вашего дома оказывается очень толстые, чтобы телефон был в сети, когда вы сидите в туалете.
9. Когда вы купите телефон и буквально через день поймёте, что вы ждали и хотели _НЕ_ЭТОГО_, и пойдёте сдавать его назад, деньги за него вам вернут через 4 месяца и только безналичным расчетом, при этом вы потратите на возврат денег примерно 12 часов своего собственного, никем не оплаченного времени и примерно 1 километр своих собственных нервов.
10. Когда после всего этого вы снова купите себе родной GSM, вы будет долго радоваться, какой всё-таки это хороший стандарт, как удобно переписываться со всем миром sms, как разнообразен мир GSM-телефонов и постараетесь поскорее забыть об этой шарашкиной конторе, что вам удастся, конечно, не сразу.
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Выше приведённый пост является отзывом одного моего знакомого, который в течении 1,5 года пытался пользовать связь стандарта CDMA.
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Представить, что будет серьезная конкуренция между стандартами CDMA и GSM, невозможно, потому что по количеству абонентов, которые работают в CDMA, очень незначительное. Чтобы CDMA мог представлять конкуренцию, ему  нужен самопиар и еще не известно, к чему приведут эти действия. Конкуренции между этими двумя стандартами не может быть по ряду причин: малоизвестный стандарт, во-первых, нерешенность по роумингу, во-вторых, меньший выбор мобильных терминалов, сервис услуг, в-третьих. Пока эти ограничения не будут устранены, о широком распространении вряд ли можно будет вести речь. Реальная скорость передачи данных CDMA хорошая, но на практике еще надо смотреть.
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
CDMA (Code Division Multiple Access), или cdma, - полностью цифровой стандарт, использующий диапазон частот 824-849 МГц для приема и 874-899 МГц для передачи. Фактически "новый" стандарт разрабатывался еще в 30-х годах. А потом в течение десятилетий использовался исключительно в военных системах связи, причем как в бывшем СССР, так и в США.
Ещё подробнее
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Да это же полный отстой - Этот стандарт, наверное, разрабатывался в профессиональных целях, а не для любителей сотовых...   :? Им пользуются единицы... и те плюются... :wink:
 
Цитата
daMMned писал(а):
Стоит ли брать CDMA связь??? (DAlacom, PathWord)
Цены все же приемлемые, даже если звонить на другие виды связи (GSM и городские)
И каков принцип этой связи. Насколько я знаю, это не сотовая связь. Кто может подробнее???

А чем тебя GSM не устраивает!?  :)
С уважением, Germes
 
Я хотел взять CDMA потому что сейчас идет акция "при покупке одного телефона второй в подарок", чтобы не покупать два телефона (себе и девушке), ну и плюс между собой разговаривать недорого.

В конце концов я взял себе новый GSM телефон, сейчас собираю деньги на второй... :idea:  :roll:
 
Цитата
daMMned писал(а):
Я хотел взять CDMA потому что сейчас идет акция "при покупке одного телефона второй в подарок", чтобы не покупать два телефона (себе и девушке), ну и плюс между собой разговаривать недорого.

В конце концов я взял себе новый GSM телефон, сейчас собираю деньги на второй... :idea:  :roll:

Правильно сделал, будущее за GSM сетями.
При том, что CDMA недавно признали (после появления новых разработок) стандартом связи "полуторным", то есть застрявшим между APSM и GSM форматами.
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
К слову: Nokia прекратила производство сотовых телефонов стандарта CDMA .
Источник: (сорри, что на английском):
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Нельзя сказать что стандарт плохой, связь в принципе намного лучше в идеале. Но у нас реализовано как и должно быть у Алтела. Все те же проблемы, которые были у Алтела те же и остались.  Узкий круг телефонов (если их так можно назвать) ни один телефон фактически больше суток не держит, полубогий и никчемный сервис, и т.д., постоянное кидалово со всеми их акциями и тарифами.
Одним словом нет наверное ни одной причины чтобы иметь эту связь.
 
Цитата
Inspector Po... писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
Я хотел взять CDMA потому что сейчас идет акция "при покупке одного телефона второй в подарок", чтобы не покупать два телефона (себе и девушке), ну и плюс между собой разговаривать недорого.

В конце концов я взял себе новый GSM телефон, сейчас собираю деньги на второй... :idea:  :roll:

Правильно сделал, будущее за GSM сетями.
При том, что CDMA недавно признали (после появления новых разработок) стандартом связи "полуторным", то есть застрявшим между APSM и GSM форматами.

Будущее за 3G!!!
 
Цитата
Будущее за 3G!!!

Кому как, но я пока на GSM сижу и альтернативы в Казахстане не вижу...  Хуже, что ещё один оператор планируется... 2 трубы уже запарился таскать... а, возможно, третья на подходе :(
 
дальше своей страны не видите...

у нас используется CDMA 2000 1xRTT - это телефония с базовым набором функций. преимущественно используется в странах юго-восточной азии, странах североамериканскогои южноамериканского континентов. перимущество стандарта с кодовым разделением каналов - в отсутствии четкой сетки частот. если на пальцах - то в GSM используется 2 типа каналов, разнесенных по частоте - uplink (от трубки к базе) и downlink (от базы к трубке). кроме того, в каждом частотном канале возможна одновременная работа нескольких терминалов с временным разделением сигнала (TDMA). из плюсов - либо работает либо нет, жесткая привязка к частотной сетке, европейский стандарт и соответствующее качество оборудования, относительная простота кодирования речи, полная интеграция с ТФОП по международным стандартам. минусы - невысокая емкость базовых станций (не более 40 абонентов одновременно), необходимость четкого частотного планирования, относительно небольшой радиус действия базовой станции, невысокая скорость передачи данных в базовом варианте.
CDMA - отсутствует необходимость частотного планирования, так как в качестве несущей используется полоса частот в 50 МГц без физического разделения на каналы. это позволяет при необходимости использовать всю доступную на данный момент полосу частот. широкополосный сигнал позволяет использовать абонентское оборудование с излучаемой мощностью в десять и более раз ниже, чем в GSM. за счет кодового разделения каналов, возможна одновременная работа сотен абонентских терминалов в одной полосе частот без взимного влияния. оборудование cdma не подвержено влиянию узкополосных помех, и значительно меньше влияет на чувствительное к радиоизлучению оборудование (вспомним характерный звук в колонках, когда телефон GSM, лежащий рядом, начинает общаться с базой). из плюсов - более высокая устойчивость к помехам, более высокая скорость передачи данных в базовом варианте, меньшая излучаемая можность абонентским оборудованием, более высокая криптостойкость голосового траффика, ну и напоследок - в вашем телефоне всегда точное время, ибо без синхронизации с базой (2 канала с "пилот-тоном"), телефон просто не будет работать. минусы - совершенно непродуманая интеграция с сетями ТФОП в рамках международных стандартов, повышеные требования к вычислительной мощности абонентского оборудования, отсутствие конкуренции между производителями комплектующих (процессоры с интегрированным кодеком, и прочими приблудами производит только Qualcomm, все насмерть зашифровано, жлобские условия для производителй софта).
в идеале - CDMA лучше по многим параметрам, но отсутствие конкуренции среди производителей оборудования из-за закрытости стандарта слишком замедляет его развитие.

по поводу кривых телефонов - так или шашечки, или ехать. т.е. либо нормальный аппарат но без русификации, либо китай, но с русским меню. оно вам надо? вам звонить или как?
да, все "американцы" нерусифицированны, но обеспечивают лучшие условия приема и качество речи, не говоря уж про исполнение. да, нужно подумать головой, чтобы телефон купленный на ибее заработал у нас, потому что в СЦ Pathword только одна девочка из всех умеет привязывать телефон к сети (при условии, что вы его предварительно подготовили), но я и не жалуюсь, что китайский говнофон ЗТЕ плохо ловит в туалете. зато он русифицирован! :)

или шашечки или ехать. лично я телефон использую для связи. для музыки у меня есть mp3 плейер. однако ни с актива ни с билайна вы за 17 тенге за минуту в россию не позвоните.
лучше я буду говорить часами не напрягаясь со своего Huawei, чем ходить со смартом и маяковать, потому что звонить дорого.
 
Имею вторым телефоном. Звоню с него только на Далаком и Патворд. За такую цену готов терпеть остальные минусы.
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656
 
Цитата
Ask3r писал(а):
или шашечки или ехать. лично я телефон использую для связи. для музыки у меня есть mp3 плейер. однако ни с актива ни с билайна вы за 17 тенге за минуту в россию не позвоните.
лучше я буду говорить часами не напрягаясь со своего Huawei, чем ходить со смартом и маяковать, потому что звонить дорого.
Я тоже хожу со своим Хуавей(Хуё*ый) Самое главное среди всех этих минисов... что это единственная связь которая позволяет Говорить и не боятся за баланс так как мы это делаем на Активах и Билайнах... а это для "Телефона" самое главное чтобы ты мог звонить и говорить!
 
пользую патворд, как второй номер для связи (преимущественно с кентами пообщацца)+мобло ЗТЕ уже года 1,5 пользую - связь конечно не фонтан, было в майкудуке в районе дк не ловил, в новодолинке не цепляет... иногда не с первого раза дозваниваешься, имхо для дополнительной линии за такие деньги - это мелочи.
основной рабочий - кисель и третий бишка - штоб альтернатива была  :lol:

P.S. только коммуникатор и два мобла по карманам иногда утомляет...
 
у подруги был ЗТЕ 330, на МСЧ работал неохотно.
сеть видел, но звонки отваливалтсь. сейчас у нее LG CX800 (1:1 KG800 chocolate) от Bell Mobility, все нормально ловит, разговаривает без проблем. ЗТЕ - вообще не показатель работы сети. зте в переходе на цуме сеть теряет, хуавей - нормально, можно разговаривать.

трубка трубке рознь, просто нужно нормальные юзать. у меня сейчас на подходе LG VX9100 (enV2) - как номер в него зашью, посмотрим как он себя будет вести. сейчас, без номера уроввень сигнала сети лучше на 1-2 деления, по сравнению с Huawei C2281.

я не пытаюсь тут пиарить алтел, тем более забесплатно :) просто общение выходит в разы дешевле, чем через билайн или кисель, да и у многих пасворд есть второй трубкой. да, качество речи бывает отвратное, или сеть глючит, но это у всех операторов бывает. еще б EvDO запустили по нормальной цене за траффик...
 
в китае CDMA рулит реально.там чуть ли не потоковое видео прёт.у меня 4 номера каждый хорош в своём.у меня деканат сдма 4,5 тенге в минуту постоянно болтаю с женой только через него (хотя с нео было бы дешевле у неё 3 номера) раз в месяц закидываю на бии и ксеел по 1000 и по 500 на нео и патворд на сегодняшний момент баланс
кссел 130 тенге
бии 560 тенге
нео 78 тенге
патворд 1260 тенге с учётом звонков моего брата куда то в Россию своей подруге 23-25 тенге мин.
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
штатовские трубки все заточены под онлайновые операторские фичи, типа потокового аудио, видео, онлайн-хранилища для фоток и прочего. у нас это на данный момен нереализуемо по причине отсутствия EVDO, поэтому если хочется нормальный аппарат, то это на данный момент будет просто телефон, не более. даже чтобы научить аппарат перекидывать фото через блютуз - надо изрядно попотеть, изучить десяток форумов, найти и поправить конфиги в файловой системе.
а так, самые ходовые телефоны у них LG и Samsung. самые понтовые - конечно BlackBerry, но в наших условиях это будет тоже просто звонилка, пусть и качественная.
 
Пользую пасворд недавно, но это реально дешевая связь. да, отваливается, да хреново ловит в некоторых районах. но за балланс можно вообще не тревожиться )))
Имею Билайн как основной, Актив как запасной и для СМС, теперь еще и Далбаком - для звонков вдаль по пьяни )))
Телефон под CDMA взял двухсимочный Diamond B707 - 16500 в АкТеле - отличный аппарат для этих денег. работает безглючно, батарея на 2 дня, если говорить много - 1.5-2 часа в день - с утра до вечера хватает + запасная батарея в комплекте с телефоном идёт.
Всё, что не приколочено гвоздями - МОЁ!!!
Всё что я могу отодрать - НЕ ПРИКОЛОЧЕНО!!!
---------
ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМУ ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!!!
Желающие стать модераторами форума - нажмите ALT + F4
 
При использовании нормально аппарата (хотя бы Nokio) связь хорошая. С ноября или декабря пользуюсь тач даймонд CDMA, качество голоса отличное, кисел и билайн рядом не стоят. В связи с чем делаю вывод о том, что говённая связь на пачворде связана с говёнными копеечными аппаратами. Передача данных да, для такого стандарта мягко говоря у нас в КЗ в большой опе, надеюсь что заработает EV-DO и это изменит всё в лучшую сторону.
 
Цитата
Kir писал(а):
При использовании нормально аппарата (хотя бы Nokio) связь хорошая. С ноября или декабря пользуюсь тач даймонд CDMA, качество голоса отличное, кисел и билайн рядом не стоят. В связи с чем делаю вывод о том, что говённая связь на пачворде связана с говёнными копеечными аппаратами. Передача данных да, для такого стандарта мягко говоря у нас в КЗ в большой опе, надеюсь что заработает EV-DO и это изменит всё в лучшую сторону.
Скажу то что знаю... Нокиа ЦДМА ниже уровнем чем многие другие тот же Lg если он корейский или Хайсенс.
Зы: пользовался телефонами от 2280 до 2865ай
 
Цитата
Tumyp писал(а):

Скажу то что знаю... Нокиа ЦДМА ниже уровнем чем многие другие тот же Lg если он корейский или Хайсенс.
Зы: пользовался телефонами от 2280 до 2865ай
Скажу тоже то, что знаю точно :) нокио 6235i, которая у меня была первым ЦДМА аппаратом, ловит лучше чем какой то хайсенс, точную модель не скажу, а тач даймонд ещё лучше :)
В пачворде раздрожает только одно, кривые приходящие межнар. номера, с Рос. мобил например приходит +89хххххххх, чтобы потом на него позвонить править номер приходится, убирать +, а на таком апарате как у меня это целое шаманство :D
 
Цитата
Kir писал(а):
Цитата
Tumyp писал(а):

Скажу то что знаю... Нокиа ЦДМА ниже уровнем чем многие другие тот же Lg если он корейский или Хайсенс.
Зы: пользовался телефонами от 2280 до 2865ай
Скажу тоже то, что знаю точно :) нокио 6235i, которая у меня была первым ЦДМА аппаратом, ловит лучше чем какой то хайсенс, точную модель не скажу, а тач даймонд ещё лучше :)
В пачворде раздрожает только одно, кривые приходящие межнар. номера, с Рос. мобил например приходит +89хххххххх, чтобы потом на него позвонить править номер приходится, убирать +, а на таком апарате как у меня это целое шаманство :D
Где такой хороший 6235ай можно купить? А то мой совсем плохой был!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти