Каталог

CDMA - Стоит брать или нет???

Страницы: Пред. 1 2
CDMA - Стоит брать или нет???
 
Цитата
Tumyp писал(а):

Где такой хороший 6235ай можно купить? А то мой совсем плохой был!
Я брал в пачворде на ДКГ.
 
С 2006 по 2009 гг.. пользовался активно NOKIA 2280 - просто рабочая лошадка, неубиваемый аппарат. Особенно прикалывало выдвигающаяся антенна. Будете смеяться, но смысл в этом был! Реально одно-два деления добавляло с выдвижением антенны. До сих пор лежит в машине с номером "на всякий пожарный"... На связь не жаловался в плане города. Если кто часто путешествует за город то охват конечно у GSM поболе будет. После него купил HTC Diamond - ну это конечно уже другой век... Интернет, GPS, почта ну и все остальное - на сегодняшний момент это лучшее что видел среди CDMA телефонов. Все таки 4.5 тенге минута внутри сети и инет за 10 тенге мегабайт  - среди GSM такого не встречал. Но тут конечно и на стоимость телефонов надо смотреть - все таки не может телефон за 5 тысяч тенге хорошо работать и иметь кучу возможностей :-) так что разговоры о том что CDMA телефоны это мусор я не соглашусь - есть достойные аппараты просто: 1) их у нас продают мало (в основном продают действительно не очень хорошего качества, но зато дешевые) 2)  вам жалко тратить на них соответствующие деньги... ($200-300 минимум).
Так что я голосую - брать!  :wink:
 
инет у киселя дешевый есть, если брать пакетом, последний раз, когда Я покупал, цена была 2000 тг  за 1 Гб.
 
Цитата
Sergii пишет:
инет у киселя дешевый есть, если брать пакетом, последний раз, когда Я покупал, цена была 2000 тг за 1 Гб.

Самый лучший мобильный инет - от Jet.
www.jet3g.kz
 
Юрий Тен,
Jet на голову выше Кселл и Билайн по скорости, но по покрытию очень сильно уступает. К примеру, в Кокчетаве и Экибастузе его просто нет. Поэтому как бы плох не был Кселл, он есть повсюду.
 
Цитата
Inspector Po... пишет:
Вниманию тех, кто подумывает о пользовании стандартом CDMA:
1. Практически все телефоны нерусифицированы.
2. Практически со всеми телефонами нет нормальной инструкции на русском языке.
3. 95% из продаваемых телефонов не работают или работают так, что лучше бы не работали с передачей данных, хотя эта возможность изначально заявлена как главная фишка стандарта CDMA2000.
4. SMS нормально не ходят никуда, кроме своей сети (и неизвестно будут ли когда-нибудь).
5. На всех телефонах отсчет времени начинается не с момента соединения абонентов (как это должно быть), а с момента набора номера. Очень удобно.
6. Международный стандарт набора +7-NNNNNNN не поддерживается (телефоны вообще "+" не понимают). Очень удобно.
7. Когда вы захотите роуминга в какой-либо стране, отличной от Китая, вы его не получите, так как никто этот стандарт не использует.
8. Когда вы захотите поехать на дачу в 5 километрах от города, вы обнаружите, что 5 км - это оказывается очень большое расстояние для такого суперстандарта, и стены вашего дома оказывается очень толстые, чтобы телефон был в сети, когда вы сидите в туалете.
9. Когда вы купите телефон и буквально через день поймёте, что вы ждали и хотели _НЕ_ЭТОГО_, и пойдёте сдавать его назад, деньги за него вам вернут через 4 месяца и только безналичным расчетом, при этом вы потратите на возврат денег примерно 12 часов своего собственного, никем не оплаченного времени и примерно 1 километр своих собственных нервов.
10. Когда после всего этого вы снова купите себе родной GSM, вы будет долго радоваться, какой всё-таки это хороший стандарт, как удобно переписываться со всем миром sms, как разнообразен мир GSM-телефонов и постараетесь поскорее забыть об этой шарашкиной конторе, что вам удастся, конечно, не сразу.
+1 я свои далбаком использую только для открытия двери у машины (кодовый замок) :D  
 
Цитата
Арман Исмаилов пишет:
ЦитатаInspector Po... пишет:
Вниманию тех, кто подумывает о пользовании стандартом CDMA:
1. Практически все телефоны нерусифицированы.
2. Практически со всеми телефонами нет нормальной инструкции на русском языке.
3. 95% из продаваемых телефонов не работают или работают так, что лучше бы не работали с передачей данных, хотя эта возможность изначально заявлена как главная фишка стандарта CDMA2000.
4. SMS нормально не ходят никуда, кроме своей сети (и неизвестно будут ли когда-нибудь).
5. На всех телефонах отсчет времени начинается не с момента соединения абонентов (как это должно быть), а с момента набора номера. Очень удобно.
6. Международный стандарт набора +7-NNNNNNN не поддерживается (телефоны вообще "+" не понимают). Очень удобно.
7. Когда вы захотите роуминга в какой-либо стране, отличной от Китая, вы его не получите, так как никто этот стандарт не использует.
8. Когда вы захотите поехать на дачу в 5 километрах от города, вы обнаружите, что 5 км - это оказывается очень большое расстояние для такого суперстандарта, и стены вашего дома оказывается очень толстые, чтобы телефон был в сети, когда вы сидите в туалете.
9. Когда вы купите телефон и буквально через день поймёте, что вы ждали и хотели _НЕ_ЭТОГО_, и пойдёте сдавать его назад, деньги за него вам вернут через 4 месяца и только безналичным расчетом, при этом вы потратите на возврат денег примерно 12 часов своего собственного, никем не оплаченного времени и примерно 1 километр своих собственных нервов.
10. Когда после всего этого вы снова купите себе родной GSM, вы будет долго радоваться, какой всё-таки это хороший стандарт, как удобно переписываться со всем миром sms, как разнообразен мир GSM-телефонов и постараетесь поскорее забыть об этой шарашкиной конторе, что вам удастся, конечно, не сразу.

+1 я свои далбаком использую только для открытия двери у машины (кодовый замок)

-5!!! и объясню каждый пункт по порядку:
1,2,3) Достаточно много телефонов с русскими прошивками, русскими инструкциями и работают не хуже GSM с передачей данных. Наверно смотрите в сторону только самых дешевых аппаратов?
4) Про SMS вообще непонятно написано; ходят по всем сетям
5) Опять неправда, время начинается не с момента набора номера, а с момента установления связи с соткой абонента. Т.е. когда у абонента начинает играть звонок. Оператор тут не причем, фича стандарта.
6) тут ничего не скажу, просто давно не юзал GSM в этом плане.
7) А вот тут опять погорячились - можете смело брать сотку по крайней мере (просто говорю те страны про которые знаю точно) в США, Украину и Узбекистан, там есть операторы поддерживающие ваш стандарт.
8 ) Охват GSM богаче, не спорю, но про неприем в 5 километров от города наверно все-таки преувеличение
9) тут тоже говорить ничего не буду, сильно зависит от конкретного случая
10) :-) ну радоваться можно зная и про разнообразие CDMA телефонов
Я не работник паспорда и далакома и мне далеко не все нравится в их тарифных политиках и как они обращаются с клиентами, но охаивать стандарт CDMA не дам! :-)
 
что касется пункта №8 - лично срал в различных туалетах с разной толщиной стен и при этом оставался на связи!
-- == Every single day == --
 
Форумчане, попробуйте Blackberry уже работающий в 3G B CDMA HA EV-DO. У меня, максимальная скорость загрузки составила 219 кбт/сек. YouTube смотрю в "потоке" , без проблем. Реализовал практически все функции данного девайса!!! Очень доволен качеством, возможностями как КПК так и сети CDMA. Учтите, что эти скорости - "пилотка", т.е. - лиха беда начала. В Кустанае ребята тестили Jet-овский модем - 2 Мбт/sec. "...а теперь смотри солдат, где Мадрид, а где Багдат..."  
 
Цитата
Форумчане, попробуйте Blackberry

Как моделька у тебя и через кого покупал?
 
И то, что вам не нравится GSM?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти