Каталог

Все о процессорах LGA-1156 (Lynnfield, Clarkdale + FAQ)

Страницы: 1 2 След.
Все о процессорах LGA-1156 (Lynnfield, Clarkdale + FAQ)
 


Cпецификации процессоров Lynnfiled и Clarkdale:

Начнем с описания процессоров Lynnfield (LGA 1156):
Core i 7-870 (2.93 GHz) - > четыре ядра, 8 Мб кэша третьего уровня, двухканальный контроллер памяти DDR 3-1333 , поддержка Hyper-Threading, Turbo boost, TXT и VT. Уровень TDP = 95 Вт, стоимость - $562;
Core i 7-860 (2.8 GHz) - > 8 Мб кэша третьего уровня, двухканальный контроллер памяти DDR 3-1333 , поддержка Hyper-Threading, Turbo boost, TXT и VT. Уровень TDP = 95 Вт, стоимость - $284;
Core i 5-750 (2.66 GHz) - > четыре ядра, 8 Мб кэша третьего уровня, двухканальный контроллер памяти DDR 3-1333 , поддержка технологий Turbo Boost и TXT. Уровень TDP = 95 Вт, стоимость - $196.

Техпроцесс: 45нм

Процессоры Clarkdale:

Core i5 (3.46 ГГц) -> два ядра, 4 Мб кэша третьего уровня, двухканальная память типа DDR3-1333, поддержка технологий Hyper-Threading, Turbo Boost, VT и TXT, TDP = 73 Вт;
Core i5 (3.33 ГГц) -> два ядра, 4 Мб кэша третьего уровня, двухканальная память типа DDR3-1333, поддержка технологий Hyper-Threading, Turbo Boost, VT и TXT, TDP = 73 Вт;
Core i5 (3.2 ГГц) -> два ядра, 4 Мб кэша третьего уровня, двухканальная память типа DDR3-1333, поддержка технологий Hyper-Threading, Turbo Boost, VT и TXT, TDP = 73 Вт;
Core i3 (3.06 ГГц) -> два ядра, 4 Мб кэша третьего уровня, двухканальная память типа DDR3-1333, поддержка технологии Hyper-Threading, TDP = 73 Вт;
Core i3 (2.93 ГГц) -> два ядра, 4 Мб кэша третьего уровня, двухканальная память типа DDR3-1333, поддержка технологии Hyper-Threading, TDP = 73 Вт;
Pentium (2.8 ГГц) -> два ядра, 3 Мб кэша третьего уровня, двухканальная память типа DDR3-1066, TDP = 73 Вт.

осбенность: интегрированное графическое ядро.
техпроцесс: ядро 32нм, GPU- 45нм.
Все материалы по Clarkdale на сайте Benchmark.kz.
Все отличия процессоров Core i7, Core i5, Core i3 в одной таблице
[11.09.2009] Разгонный потенциал Pentium G6950
[08.09.2009] Официальный анонс чипсета Intel P55 и процессоров Lynnfield

Обзоры/тестирование:
Lynnfield vs Bloomfield - сравнение Intel Core i7-870 и i7-950
Intel Core i5 на ядре Lynnfield. Топовая архитектура - в массы!
Знакомство с Intel P55


Первая ласточка на просторах нашего форума: Корка 870.



Ждите 8)
 
Цитата
daMMned писал(а):

Ждите  8)
Ждать чего?
 
Цитата
ITT писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):

Ждите  8)
Ждать чего?
Подробного тестирования  ;-)
 
Начло не плохое (я имею результат по дефолту в супер пи)
 
От и я про то же.. Обрати внимание на напругу!!!! Мне эти процы уже нравятся.)))  :D
 
У меня по дефолту вот такой результат (напряжение 1,
048)


Может поэтому, я в свое время не смог потягаться в разгоне на сайте  http://forum.benchmark.kz/index.php
 
Ну и стоимость у 870-ого...
 
в чем тут удивляться то )))  только наверное тем - кто не вкурсе что у камушка есть фишка - (Turbo Boost) возможность увеличения тактовой частоты одного ядра  до 3,60 ГГц
870й все же чуток пореще Е8ххх в этом тесте
 
Цитата
SWED писал(а):
в чем тут удивляться то )))  только наверное тем - кто не вкурсе что у камушка есть фишка - (Turbo Boost) возможность увеличения тактовой частоты одного ядра  до 3,60 ГГц
870й все же чуток пореще Е8ххх в этом тесте
он до 3-х ггц поднялся во время бенча - не все ядра стало быть свободны были... и эта фитча от температуры зависит.
 
надо было мониторинг частоты с тестом заводить)
да скорее всего у тебя и сработала эта фишка!!!

если судить по этой таблице
http://www.overclockers.ru/lab/34234_2.shtml
 
Цитата
SWED писал(а):
надо было мониторинг частоты с тестом заводить)
Ты таг говоришь, что все потеряно ужо))). я наблюдал за тактовыми, грю же до 3 ггц поднялсо .
 
Предлагаю выделить тему "Все о процессорах LGA-1156" с формированием FAQ :?:  Как вы на это смотрите, на мой взгляд процессоры будут обсуждаться и не один день..?
 
во давайте.1366 мёртвый сокет и сюрпризов от него уже не будет.
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
Отделил, буду формировать со временем FAQ.
 
daMMned вопрос:
Результат в супер пи 11,9 получен на штатных частотах?
Я увидев его начал было беспокоиться, что мне "левый" проц попал (i7 940) с результатом по дефолту 13,36, но посмотрев обзоры понял, в принципе нормальный результат. В тех же обзорах для 870 дается результат по дефолту 14,2-14,3. В связи с этим и вопрос прозвучавший выше. Если 11.9 по дефолту - то это чудеса какие то
 
Цитата
k.r.i.t.i.k. писал(а):
daMMned вопрос:
Результат в супер пи 11,9 получен на штатных частотах?
Я увидев его начал было беспокоиться, что мне "левый" проц попал (i7 940) с результатом по дефолту 13,36, но посмотрев обзоры понял, в принципе нормальный результат. В тех же обзорах для 870 дается результат по дефолту 14,2-14,3. В связи с этим и вопрос прозвучавший выше. Если 11.9 по дефолту - то это чудеса какие то
Настройки биоса по дефолту - мать минималистическая, производства Intel. Процессор имеет тактовую частоту 2.93 ГГц по дефолту, но из-за Turbo Boost тактовая частота поднималась чуть выше 3 ГГц.
Чуть позже будет более подробная инфа, как вернусь).
 
Цитата
Smokekz писал(а):
во давайте.1366 мёртвый сокет и сюрпризов от него уже не будет.
Я бы не утверждал так категорично, этот сокет будет продолжать поддерживаться (просто те системы которые будут на нем реализовываться ни когда не будут бюджетными) и ближайшие перспективы, не считая "косметических" переделок существующих процессоров это появление 32-нм шестиядерного процессора Gulftown (выход во втором квартале 2010 года) под торговой маркой Core i9. Что самое главное  - существующие платы (на чипе Х58 ) с подсистемой питания соответствующей спецификации  Intel без проблем будут работать с новыми процессорами.
 
k.r.i.t.i.k. Красиво сказал.
НО
Я вроде не когда не ошибался.Пророк в своём отечестве.
Если посмотришь мои прошлые посты, месяца через 3-6 узнаешь как я был близок  к ответу.
1366 в топку.без комментов.тема не о нас,а о камнях :lol:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
Smokekz не буду спорить в топку, так в топку. Пусть каждый останется при своем мнении, а потенциальные пользователи сами решают проблему выбора. А вообще похоже это очередной "вечный" спор типа кто круче АМД или Интел, Зеленые или Красные (абсолютно без смысленный по моему мнению)
 
Обе платформы привлекательны по-своему. Для меня привлекательней пока что платформа LGA-1156. Впрочем, я уже высказывал свое мнение на пред. страницах.
 
Забыл сообщить, что я поделился в печатлениями о Lynnfield в этой статье [ссылка на bench.kz]
 
Не пропусти момент первым в Казахстане написать про Кларкдейл :)
Core i5-660, pentium g6950 и мать на Н55 уже у Талгата :)
 
Подскажите спецы пожалуйста какой проц выбрать CORE i5 750 или CORE i5 650 преимущественно для игр? Мучаюсь выбором уже неделю. Заранее спасибо за советы.
 
Цитата
Roman555 писал(а):
Подскажите спецы пожалуйста какой проц выбрать CORE i5 750 или CORE i5 650 преимущественно для игр? Мучаюсь выбором уже неделю. Заранее спасибо за советы.
Их несущественная разница в цене склоняет лично меня к Core i5-750 - таки четырехъядерник. Но у Core i5 650 тактовая выще - играм больше по душе тактовая, нежели количество ядер.
 
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
Roman555 писал(а):
Подскажите спецы пожалуйста какой проц выбрать CORE i5 750 или CORE i5 650 преимущественно для игр? Мучаюсь выбором уже неделю. Заранее спасибо за советы.
Их несущественная разница в цене склоняет лично меня к Core i5-750 - таки четырехъядерник. Но у Core i5 650 тактовая выще - играм больше по душе тактовая, нежели количество ядер.
Так то оно вроде так, но судя по скринам, помоему выложенными именно вами на бенчмарк.кз с фцентр.ру именно 750 делает 650 в играх, кроме вроде как за исключением одной. А турбо буст в 750 работает?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти