Каталог

Выбор монитора

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Выбор монитора
 
Цитата
Dismay писал(а):

И вообще я бы за такую цену взял 22" широкоформатник  :lol:
чето не нравятся мне широкоформатники...
 
Привет,всех с Новым годом!!!!!!!!!!!Есть пользователи с монитором Монитор 22" Samsung T220?Проблема такая,уже второй сдал по гарантии,видать партия вся такая .Сам монитор отличный,советую...но первый моник проработал около 3 часов,затем начал маргать ,не мог определить подключение ,аналог или цифровое....затем рабочий стол потек.........со вторым такая же ситуация,но проработал полтора месяца...вот....предлогают поменять на другую модель,но не хочу.....Были ли у кого такие проблеммы именно с этой моделью?
87012896604
аська 450714113
sistop01@mail.ru
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
плохо что мониторов с PVA/S-PVA матрицами почти нет :( TN+Film уже не актуальны.

Плохо что БВ не охватил этот сектор. Я бы уже давно взял моню в БВ. Приходиться ехать в другой город и брать у оф представителей.

А на рынке достаточно ипс и пва мониторов, но возить к нам, насколько я понял, не особо рентабельно. Слишком узкий круг сбыта.
 
Андрей_19780907 А чьего производства были мониторы Т220? Насколько мне известно на него ставят несколько типов матриц и сборка бывает румынская и китайская. На румынской везде ставят оригинальную матрицу Самсунг, а на китайскую CMO, AUO и т.д. И по качеству сборки мне кажется Румыния предпочтительнее - всетаки Евросоюз.
 
Жаль 24''-х ЖК мониторов выбор совсем маленький, а так взял бы такой мониторчик - Iiyama ProLite B2403WS
Придётся брать BenQ G2400W, но тоже, к сожалению не в БВ...
 
У кого-нибудь имеется Samsung 2232? Собираюсь взять себе такой, хотелось бы узнать отзывы о нем.
 
Цитата
Ярый_поклонник_НВИдиа писал(а):
У кого-нибудь имеется Samsung 2232? Собираюсь взять себе такой, хотелось бы узнать отзывы о нем.
У меня с лета 2008 года стоит. Отличный монитор.
вот тут его обзор есть
ОБЗОР
но теперь он стал ОЧЕНЬ дорогим, из-за курса тенге к доллару =(((
 
Ни как не решусь какую модель LG выбрать.  Из 22" мониторов с откликом 2мс предлогают только три модели: L226WTQ, W2252TQ, W2252TE. Конкретно интересуют последние две, но W2252TQ при 1680х1050 имеет частоту 60 Гц вместо 75 у W2252TE, а W2252TE имеет яркость 250кд вместо 300 у W2252TQ. Вопрос:
1. Что за частота 60/75Гц (наверное частота обновления зкрана) и как она отразится на динамичных играх при низком ее значении?
2. Как влияет разница между 300 и 250 кд яркости на качестве изображения?
 
Да! Это частота обновления изображения на экране. У старых ЭЛТ мониторов низкая частота обычно оэначала большую нагрузку на глаза, у ЖК, же принцип появление другой (если у ЭЛТ изображение набегало сверху вниз, то у ЖК оно появляется на всем экране одновременно и поэтому глаз воспринемает это по другому). Что касательно поведения в играх, то не переживайте за это... частоты в 60 Гц хватит сполна, тут важнее время отклика матрицы...
 
woof! Спасибо за ответ на 1-ый вопрос!
Ребята, кто поможет ответить на второй?
Как влияет разница между 300 и 250 кд яркости на качестве изображения? Ведь в играх очень много темных моментов. А, как я прочитал, большая яркость нужна именно для игр, в остальных случаях человеку достаточно и 120 кд.

woof! Какой из этих двух мониторов Вы бы выбрали на моем месте (оба есть в прайсе БВ)? И почему?
 
Затрудняюсь ответить на ваш вопрос, т.к. они минимально друг от друга отличаются (яркость и угол обзора, да и цена), ну думаю выбрал бы W2252TE по принципу максимализма (цена ведь не сильно отличается...), к тому же для себя я уже выбор сделал о котором не жалею - Samsung T220.
 
Спасибо woof!  А я свой выбор остановил на W2252TQ. В праисе БВ допущена неточность про яркость и частоту. Причина выбора на сайте производителя и в журнале Компьютер ПРЕСС за 04-2009. Спасибо за участие!
 
Большой обзор спецов и простых пользователей,что немало важноhttp://www.testfreaks.ru/monitors/ :lol:
 
Про то, что производитель ЖК-монитора и производитель матрицы этого же монитора - очень часто не одно и то же, не знает сегодня только ленивый. Тем не менее находится немало людей, восхваляющих качество "матриц" Sony или ViewSonic и искренне верящих, что такие брэнды, как EIZO, Iiyama или Apple, категорически не могут содержать внутри ничего корейского или китайского… Поспешу развеять их заблуждения.

В действительности производителей ЖК-матриц не так много - меньше двух десятков, поэтому позволю себе утомить вас перечислением некоторых из них:

AUO - AU Optronics, создана в 2001 г. путем слияния Acer Display Technology и Unipac Optoelectronics, штаб-квартира и производственные мощности находятся в Синьчу (Тайвань);
CPT - Chunghwa Picture Tubes, год рождения 1971-й, производственные мощности расположены в Таоюане (Тайвань);
Samsung Electronics - один из крупнейших производителей матриц, разработавший фирменную технологию PVA, полагаю, в представлении не нуждается;
NEC LCD Technologies - подразделение известного брэнда по производству ЖК-панелей;
Mitsubishi Electric - думаю, тоже не нуждается в комментариях;
LG.Philips - совместное предприятие LG и голландского концерна Philips, образованное в 1999 г.; четыре фабрики по производству ЖК-панелей расположены в Гуми (Южная Корея);
Hitachi Displays - с 2002 г. является обособленной компанией по производству дисплеев;
Quanta Display - дочерняя компания крупнейшего тайваньского концерна Quanta Computer, образована в 2002 г., штаб-квартира находится в Осаке (Япония);
IDTech - International Display Technology, японская компания, образованная в 2001 г. усилиями тайваньского концерна Chi Mei Optoelectronics и подразделением IBM Japan.
CMO - Chi Mei Optoelectronics, основана в 1998 г.;
BOE HYDIS - южнокорейский филиал группы компаний BOE по производству ЖК-панелей. Внимательный читатель наверняка заподозрит, что буквы "HY" в названии могут иметь отношение к Hyundai Electronics, и не ошибется.
Sanyo;
Fujitsu;
Sharp.


Как видите, в списке[Список, конечно, неполон, но все основные производители ЖК-матриц в нем фигурируют] нет ни Sony, ни ViewSonic, ни Iiyama с LaCie, ни многих других производителей, чей логотип красуется на готовых изделиях. Более того, известные брэнды, как обычно, не утруждают себя электронной обвязкой и сборкой - всю эту "черную работу" выполняют за них по контракту OEM и ODM. К большому сожалению, даже зная, чью продукцию использует та или иная фирма, достоверно узнать, какая именно матрица стоит в той или иной модели, довольно сложно[Обычно для этого приходится разбирать монитор, чтобы посмотреть маркировку на матрице]. Скажу лишь, что в подавляющем большинстве мониторов Samsung, LG и Philips используются "родные" матрицы (что, в общем, естественно), хотя бывают и исключения; NEC намного более "демократична" - помимо нее самой, под этим логотипом можно встретить LG.Philips, Mitsubishi, Hitachi, Samsung, AUO, Fujitsu и др. Sony "предпочитает" LG.Philips и AUO (опять же не без исключений); у ViewSonic и Iiyama - тот же "веселый винегрет", что у NEC; EIZO в основном использует продукцию Sharp, Hitachi, IDTech, реже NEC и Samsung; BenQ - это практически поголовно AUO плюс немного Samsung и LG.Philips, - поверьте на слово, список длинен, и ни один брэнд не "сидит" целиком и полностью на собственной продукции.

Собственно, весь этот "сеанс с разоблачением" затеян нами лишь с одной целью - донести мысль, что качество монитора не всегда определяется логотипом на корпусе; у большинства производителей есть как бюджетные модели на TN+film, так и мониторы среднего и высокого уровня с претензией на профессиональное использование. Тип установленной матрицы зачастую играет гораздо более важную роль, а будет ли это Sony, Apple, Iiyama, ViewSonic, LG или Samsung - не так уж важно (на мой взгляд - не важно вообще). Другое дело, что у "недорогих" компаний, вроде Neovo, Scott, Proview, Bliss, AOC и им подобных, моделей высокого класса нет, но они пока и не играют на этом поле, снимая пенки с продаж массовых, бюджетных мониторов. Напротив, серьезные фирмы, которые еще в эпоху расцвета CRT славились профессиональными моделями непревзойденного качества[Разумеется, в этом им помогали такие гранды, как Sony, Mitsubishi и Hitachi, изготавливавшие соответствующие трубки] (EIZO, Nanao, Apple, LaCie), стараются не портить себе репутацию выпуском "дешевки", но как раз здесь пользователю может иногда помочь знание принципа "шильдики отдельно - матрицы отдельно". Мой любимый пример - профессиональная модель LaCie photon20visionII, как две капли воды похожая на LG L2010P (коей она и является). Разница лишь в том, что за первый просят около $1000, тогда как его корейский "клон" можно купить на $120–150 дешевле. Неплохой навар на логотипе, не правда ли?
 
вот думаю взять себе монитор и не могу сделать выбор ни как не могу понять какая разница между Монитор 24" SAMSUNG T240HD и Монитор 25.5" SAMSUNG T260HD кроме различия зерна!И какой лучше взять!?
http://www.samsung.com/ru/consumer/subtype/compare.do?group=computersperipherals&type=monitors&subtype=24inchandab­ove&prda=LS24TDDSUV/EN&prdb=LS26TDDSUV/EN
 
Цитата
ArMag писал(а):
вот думаю взять себе монитор и не могу сделать выбор ни как не могу понять какая разница между Монитор 24" SAMSUNG T240HD и Монитор 25.5" SAMSUNG T260HD
Ну во первых следует понирмать, что потребутется время для того, что бы привыкнуть к монитору 24", а уж тем более 25.5" . Первое впечатление: нафига мне нужна такая громадина.
По поводу различий: SAMSUNG T260HD это другой класс и не только из-за размера. В нем встроенный DTV(DVB)тюнер, звук:Технология SRS TruSurround XT Опт. цифров. аудиовыход(SPDIF). компонентный, HDMIX2, поддержка 1080P входа, CI слот , фактически подключай тарелку и смотри, равно как подключай антену и смотри программы местного телевидения или блю рей проигрыватель и смотри фильмы в качестве HD .
Далее если на видеокарте есть HDMI выход то соединив ее по кабелю HDMI  c монитором - получиш просто изумительного качества изображение(особенно заметно в играх и при просмотре фильмов с динамическими сценами). То есть если есть средства лучше взять модель T260HD
 
http://www.thg.ru/technews/20090113_163733.html
кто что думает?! Стоит ли везти ОТТУДА такой вот монитор?!  :roll:
P.S. Ничего личного
 
ммм  :(
P.S. Ничего личного
 
LED дисплей это хорошо.
 
тож так думаю, читал про эту технологию ...
видел в магазине ЖК телевизоры с ЛЕД подсветкой, дык цена аналогов с "ПРОСТОЙ" подсветкой в два-три раза ниже... но изображение воспроизводимое на ЛЕД панелях выше похвал

вот и я подумал а что если на комп поставить такой монитор  :idea:

з.ы. Ни у кого нет ТАКИХ мониторофф?!
P.S. Ничего личного
 
Короч "зажегся" я этими монитором, но есть одно НО, ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ЗА ОФФТОП, короч хочу привезти такой себе изза бугра, а привезти 2 намного дешевле, так вот НИКТО не хочет со мной обьединиться, для консолидированного заказа?
Если что в личку!
P.S. Ничего личного
 
Было бы так просто его притащить из-за океана, то желаемый деллик у меня был бы как минимум двухгодичого возраста. Стоял бы на столе, светил и радовал красками.

Почитай на хабре  как паренек тоже загорелся желанием. И кое-как привез. Он конкретно описывает с чем был связан риск. У меня бы нервов столько не хватило.

ЗЫ на 80 баков больше и уже Dell G2410 ;)
 
Цитата
Inok-CG писал(а):
Было бы так просто его притащить из-за океана, то желаемый деллик у меня был бы как минимум двухгодичого возраста. Стоял бы на столе, светил и радовал красками.

Почитай на хабре  как паренек тоже загорелся желанием. И кое-как привез. Он конкретно описывает с чем был связан риск. У меня бы нервов столько не хватило.

ужо не раз возил себе девайсы ОТТУДА и ниче, проносило ... тьфу-тьфу-тьфу, есть человек ... есть каналы

Цитата
Inok-CG писал(а):
ЗЫ на 80 баков больше и уже Dell G2410 ;)

вот тут я не догнал что ты имел в виду  :lol:  :lol:  :lol:
P.S. Ничего личного
 
Мне интересен SAMSUNG T240HD.

Подскажите стоит ли он этих денег? Есть ли пищание в T240HD, что сопровождается с серии Топаза от 24д?! И производится ли эта линейка по сей день?

И еще вопрос - могу ли я выбрать из нескольких T240HD мониторов один? Предоставят ли такую возможность? (Смущает то, что засветка матрицы индивидуальна)
 
какой моник лучше 21,5 ful hd 1980-1080
или 22 1680-1050


22 выше на 4-5см но короче на 1 (хуже характеристики,да и изображение)

21,5 лучше характеристикии изображение но меньше экран

что братцы посоветуйте?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти