Каталог

Выбор и обсуждение adsl модемов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Выбор и обсуждение adsl модемов
 
Цитата
itt пишет:
Руслан Валеев,  

Из собственного опыта посоветовал бы все, кроме Jet. Нестабильно, покрытие не во всех городах Казахстана, на трассе между городами тоже полное отсутствие. Кселл и Билайн на трассе коряво, но работают.

ДТВ и Азия-белл фактически имеют один и тот же недостаток зона покрытия. Но из этих двух, я использую ДТВ. У Азии-белл скорость видимо отсутствует как пережиток прошлого.

Спасибо, полный и конкретный ответ. Только я с дтв не сталкивался, что за оператор?
 
Руслан Валеев,
http://www.dtv.kz
 
Цитата
Руслан Валеев пишет:
Цитата itt пишет: Руслан Валеев,

Из собственного опыта посоветовал бы все, кроме Jet. Нестабильно, покрытие не во всех городах Казахстана, на трассе между городами тоже полное отсутствие. Кселл и Билайн на трассе коряво, но работают.

ДТВ и Азия-белл фактически имеют один и тот же недостаток зона покрытия. Но из этих двух, я использую ДТВ. У Азии-белл скорость видимо отсутствует как пережиток прошлого.

Спасибо, полный и конкретный ответ. Только я с дтв не сталкивался, что за оператор?

Еще вариант, 3g от Теле2 - неплохо работает, скорость нормальная, один из самых дешевых тарифов.
+ разлочил модем установил альтернативный Dashboard и можно использовать симки Beeline и Kcell.
 
Меняю TP-LINK TD W8961ND на TP-Link TD-W8950ND.
 
Кто знает, нужен ли wi-fi в данном регионе при использовании маршрутизатора 150Mbps Wireless N Home Router или он сам создает сигнал для приема на адаптер. а то я в этом ноль кто подскажет.
 
Цитата
Виталий Шевченко пишет:
Кто знает, нужен ли wi-fi в данном регионе при использовании маршрутизатора 150Mbps Wireless N Home Router или он сам создает сигнал для приема на адаптер. а то я в этом ноль кто подскажет.
Доброго времени суток! Не совсем понятен вопрос:
1. О каком регионе идет речь?  в профиле указано с.Журавлевка, это Акмолинская область
2. Маршрутизатор 150Mbps Wireless N, модель не указана, но из описания следует что он имеет Wi-Fi и поддерживает протокол IEEE 802.11n, передача данных со скоростью до 150Мб/с
3. А вот нужен ли Wi-Fi вам?
 
Спасибо, что ответили.У нас  Wi-Fi нет, но он будет работать без него? чтобы передать сигнал от одного компа на другой комп на котором стоит usb-адаптер принимающий сигнал от него. (Модель маршрутизатора без разницы)
 
Виталий Шевченко,
И снова здравствуйте :hi: . Возможно вы хотите сделать беспроводную сеть между несколькими компьютерами используя Маршрутизатор с Wi-Fi и usb адаптер.
построение Wi-Fi сети, возможно вы найдете ответ на ваш вопрос
 
Большое спасибо, полезная ссылка
 
Доброго времени суток всем! Сегодня накрылся модем....сейчас ищу подходящий но блиииин их столько..и какой выбрать? В общем задача обеспечить wifi квартиру на 72 кв.м и чтобы вытягивал этот малыш минимум 5-7 пользователь одновременно...интернет сейчас мегалайн но думаем о переходе на id net.. бюджет 20-30тыс. Тг плюс минус
Изменено: kira55349 - 17.12.2016 02:09:46 (Не всё с первого раза выложелось)
 
kira55349,
Здравствуйте, Вы можете использовать модем, как маршрутизатор, ниже указанные модемы поддерживают эту функцию.
Модем TP-Link TD-W8968
Модем TP-Link TD-W8960N
Модем TP-Link TD-W8970
 
Цитата
ASUS написал:
 kira55349 ,
Здравствуйте, Вы можете использовать модем, как маршрутизатор, ниже указанные модемы поддерживают эту функцию.
Модем TP-Link TD-W8968
Модем TP-Link TD-W8960N
Модем TP-Link TD-W8970

Спасссииибо большооое
 
Добрый день, вопрос такой. У меня оптоволокно. Подключил тариф у телекома ультра s со скоростью интернета 500 мбит/с, а по факту дома выше 130 мбит/с не поднимается. Телекомовцы сказали чтобы была такая скорость нужно волокно напрямую подключать а не через модем, т к их штатный модем не может выше 100 мбит/с работать ( или меняйте модем на больее лучший, но мне не нужно чтобы только у вай фая была скорость 500 мбит) Вопрос в следующем, как мне подключить оптоволокно напрямую к компу, материнок не существует с подключением волокна, модемов тоже не могу найти. Нашел у вас на сайте Медиаконвертер TP-Link MC210CS Артикул 106215, можно ли через него подключиться ?
 
Цитата
grinch49 написал:
Добрый день, вопрос такой. У меня оптоволокно. Подключил тариф у телекома ультра s со скоростью интернета 500 мбит/с, а по факту дома выше 130 мбит/с не поднимается. Телекомовцы сказали чтобы была такая скорость нужно волокно напрямую подключать а не через модем, т к их штатный модем не может выше 100 мбит/с работать ( или меняйте модем на больее лучший, но мне не нужно чтобы только у вай фая была скорость 500 мбит) Вопрос в следующем, как мне подключить оптоволокно напрямую к компу, материнок не существует с подключением волокна, модемов тоже не могу найти. Нашел у вас на сайте Медиаконвертер TP-Link MC210CS Артикул 106215, можно ли через него подключиться ?
Добрый день!  Обратитесь с данным вопросом к Казахтелекому, т.к. им лучше  знать по какому протоколу работает их подключение и вообще возможно ли  подключиться через подобный медиа-конвертер, настроят ли они подключение  и т.д.
Также  уточните у Казахтелекома - есть ли у них "в продаже" маршрутизаторы с гигабитными портами. Даже если подключение оптики через подобный  медиа-конвертер возможно - скорость будет ограничена пропускной  способностью  сетевого порта на материнской плате.Так же, если Вы замените модем на более производительный - у него  повысится не только скорость по WiFi, но и по кабелю. Все будет зависеть  от ограничений самого устройства.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
grinch49 написал:
нужно волокно напрямую подключать а не через модем
Оптоволокно приходит в оптический модем который дает провайдер. От этого модема подключай сетевой кабель напрямую к компу и в теории получшь полную скорость. (у модема должны быть гигабитные порты)
Если на пути между этим модемом и компом есть другие устройства/розетки c LAN портами 100mb или плохой кабель (ниже CAT6) то они режут скорость
 
Здравствуйте! Надеюсь в правильной теме задаю вопрос.

Меня интересует, на что можно заменить телекомовский модем(или как его там правильно) ECI B-FOCuS O-4G2PWM?
 
dr****0@mail.ru, Добрый день!  К сожалению, у нас в ассортименте отсутствуют маршрутизаторы с поддержкой оптики.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp написал:
Добрый день!
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
 
Цитата
LNV_sp написал:
dr****   0@mail.ru, Добрый день!  К сожалению, у нас в ассортименте отсутствуют маршрутизаторы с поддержкой оптики.
у вас в магазине как минимум 6 маршрутизаторов к которым можно подключить оптику через sfp модуль :)
 
доброго времени суток, интересует ADSL модем в котором есть: Контроль пропускной способности
вот скрин с другого модема https://prnt.sc/1jxyt45
интересуют модемы TD-W8961N  TD-W8968  TD-W8960N
также есть ли русский интерфейс?
Изменено: cardon - 06.08.2021 23:42:41
 
cardon, Добрый день! Выше указанные модемы имеют функцию "Контроль пропускной способности" QoS, также они русифицированы.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp написал:
cardon, Добрый день! Выше указанные модемы имеют функцию "Контроль пропускной способности" QoS, также они русифицированы.
Bandwidth Control и QoS это две разные настройки, мне нужно, чтоб была Bandwidth Control, в эмуляторе на сайте тп-линк нет версий которые у вас, нашел гдето видео 8960 модели там мельком показали, что нет Bandwidth Control в v8 но я не уверен. в v7 100% нету, только в v6 присутствует.
 
ответьте пж. мне надо заказы делать из за этого не могу сделать общий заказ.
 
cardon, Добрый день! К сожалению, в выше указанных моделях отсутствует функция Bandwidth Control. Сейчас в продаже модемы последних поступлений, на которых производители удалили данную функцию. Советуем Вам найти более старые модели данных модемов.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
а можно ли использовать на них более старую прошивку?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти