Каталог

Выбор и обсуждение adsl модемов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Выбор и обсуждение adsl модемов
 
если деньги позволяют то купи Зухель. Все что видел (кроме модели 630 - не люблю ЮСБ модемы) стабильно работают.
 
Цитата
Funny писал(а):
Посоветуйте модем (маршрутизатор) для раздачи инета двум компам через Езернет, ноутбуку и прочему через Вай-фай.

66995 Модем D-Link DSL-2640U, Router, ADSL, ADSL Lite/RE-ADSL2/ADSL/ADSL2/ADSL2+, Wi-Fi, RJ-11/4xRJ-45 11500

хороше проверенный девайс.

а что касается зюхелей то я в них разочарован, плохо схватывает поток и не обеспечивае максимальную скорость аплода, на счет тплинка тоже не ахти, но у них свой ценовой диапазон...
 
у знакомых есть Длинк 2650U. очень чувствителен к напряжению оказался. пришлось поставить бесперебойник со стабилизатором.
 
Цитата
Айдос писал(а):
у знакомых есть Длинк 2650U. очень чувствителен к напряжению оказался. пришлось поставить бесперебойник со стабилизатором.

"Зухель" (600 серия USB + RJ45 точное обозначение не помню) такое тоже любит, при падении напряжения начинает ажно трещать и постоянно теряет линк.
Любое устройство при падении питающего напряжения ниже нормы имеет свойство отказывать...  :idea:
 
Цитата
Anthony писал(а):
Цитата
Айдос писал(а):
у знакомых есть Длинк 2650U. очень чувствителен к напряжению оказался. пришлось поставить бесперебойник со стабилизатором.

"Зухель" (600 серия USB + RJ45 точное обозначение не помню) такое тоже любит, при падении напряжения начинает ажно трещать и постоянно теряет линк.
Любое устройство при падении питающего напряжения ниже нормы имеет свойство отказывать...  :idea:

но остальное оборудование никак не реагирует (а там его много и разное), особых скачков напряжения не было (мерил Ц-шкой). два раза сдавали на гарантию, у них все нормально работает.
У меня в двух офисах и одной квартире стоит Зухель 660, один с 2005 (или 2006 го) недавно только заглючил, открыл его, забит пылью, продул, протер, включил и дальше молотит. Думаю надо еще вскрыть блок питания, проверить. кондеры со временем сохнут или вздуваются.
ставил еще одним блондинкам Зухель с вай-фаем, даже у них проблемы не возникают, один раз правда было (они сами переключали телефон и в сплитер не так воткнули провода, перепутали).
троим знакомым поставил новую модель Зухеля (который еще  по электропроводке раскидывает), никто еще не жаловался.
у Зухеля очень удобно все настраивается и потом подключать другие компы удобно, для простых пользователей самое оно.
Сам со всякими модемами сталкиваюсь. Одно время были хорошие модемы ТП-линки, но потом пошло очень много глюков, после этого не покупаю, может сейчас изменилось положение. Самое дибильное что видел был Люцент (телеком их толкал), может именно мне такой достался.
 
Народ посоветуйте Adsl модем с мощной точкой доступа Wi-Fi
из этих какой будет лучше?
D-Link DSL-2640U
D-Link DSL-2600U
D-Link DSL-2650U
Zyxel P-660HWP EE
 
если позволяют деньги то купи Zyxel.
 
Цитата
kon101321 писал(а):
Народ посоветуйте Adsl модем с мощной точкой доступа Wi-Fi
из этих какой будет лучше?
D-Link DSL-2640U
D-Link DSL-2600U
D-Link DSL-2650U
Zyxel P-660HWP EE

Сейчас у меня Zyxel P-660HWP EE kit, дорогая, но крутая игрушка, вай-фай пока не проверял, в ней гораздо больше прибамбасов чем в длинках + не так сильно греется, стабильней связь держит, простота настройки, дизайн супер, связь по электропроводке. Только обязательно сразу же прошейте - заводская прошивка немного глючноватая.
Насчет Длинков до этого стоял 2540D отличная вещь, недорогая. Пару недель назад соседке ставил 2600U - связь тупо после минуты каждый раз вылетала, при настройке тупил. Сдали. Так что если будете брать длинк не берите серию BRU C - они полностью черного цвета, берите с серебрянной окантовкой BRU D
Однозначно зухель лучше длинка, конечно если есть такие деньжата
 
а кто пробывал насколько гчудн раздают по вай фаю мне б метров 50 и пару тройку стен преодолеть.Как осилит  :?:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
я думаю ZyXel осилит, но тут еще нужно учитывать из чего стены...
если из кирпича, толщиной в один кирпич - это еще более или менее, а вот если армированый бетон - будет гораздо хуже..
но определенно, по своему опыту скажу, самый мощный и стабильный сигнал, это у ZyXel. а то что стоит дороже.... так оно того стоит!  :)  
 
Кто скажет разницу между адсл модемом, маршрутизаторм, точкой доступа? Просто нужен вайфай модем мощный, чтоб мегалайн брать из соседней кварторы через вот этот приобретаемый модем, а по запросу в бв модем выбор скуден, а по беспроводные устройства много и гораздо дешевле. Может для них нужен обычный адсл модем, а они уже его раздадут по вайфай?
 
тема хоть и не про adsl, зато про модем. есть два вопроса:
1 какого оператора выбрать для usb-модема и какой тарифный план
2 можно ли в модеме Jet юзать симку beeline или kcell
 
Цитата
Руслан Валеев пишет:
тема хоть и не про adsl, зато про модем. есть два вопроса:

1 какого оператора выбрать для usb-модема и какой тарифный план

2 можно ли в модеме Jet юзать симку beeline или kcell

1. Лучше всего выбирать того оператора, которые есть в Вашем доме. То есть, если в квартире не ловит Кселл, то ждать,что его модем будет работать - верх глупости.

2. Можно, но для этого нужно будет сам модем разлочить.
 
Цитата
Зауре  Токбергенова пишет:
Цитата
Руслан Валеев пишет:

тема хоть и не про adsl, зато про модем. есть два вопроса:



1 какого оператора выбрать для usb-модема и какой тарифный план



2 можно ли в модеме Jet юзать симку beeline или kcell
Каким образом можно разлочить ? Jet использует стандарт CDMA


1. Лучше всего выбирать того оператора, которые есть в Вашем доме. То есть, если в квартире не ловит Кселл, то ждать,что его модем будет работать - верх глупости.



2. Можно, но для этого нужно будет сам модем разлочить.

Каким образом модем, работающий в стандарте CDMA, будет работать в стандарте GSM? Однозначно не будет !
 
Цитата
Зауре  Токбергенова пишет:
Цитата
Руслан Валеев пишет:
тема хоть и не про adsl, зато про модем. есть два вопроса:

1 какого оператора выбрать для usb-модема и какой тарифный план

2 можно ли в модеме Jet юзать симку beeline или kcell

1. Лучше всего выбирать того оператора, которые есть в Вашем доме. То есть, если в квартире не ловит Кселл, то ждать,что его модем будет работать - верх глупости.

2. Можно, но для этого нужно будет сам модем разлочить.

вот про глупость я бы вообще помалкивал!! usb-модем для того и нужен что бы быть мобильным и везде. я не спрашиваю про область покрытия - это и так понятно! ну то что разлочить не получится тогда понятно, вариант отпадает. осталось определиться с поставщиком и более приемленым тарифом.
 
Цитата
Руслан Валеев пишет:


вот про глупость я бы вообще помалкивал!! usb-модем для того и нужен что бы быть мобильным и везде. я не спрашиваю про область покрытия - это и так понятно! ну то что разлочить не получится тогда понятно, вариант отпадает. осталось определиться с поставщиком и более приемленым тарифом.


Ну и покупайте, что Вам нравится. Какого икса спрашиваете? Только потом не нойте, что дома у Вас нет интернета, или что он жрет много денег, или что Вам приходится работать на балконе, потому что в других местах дома ни фига не ловит.


Цитата
itt пишет:

Каким образом модем, работающий в стандарте CDMA, будет работать в стандарте GSM? Однозначно не будет !

Если у Вас кривые руки и из понятия разлочивать Вы только название и знаете, и то, потому что только что в этом сообщении прочитали, то у Вас он точно не будет работать.
 
Зауре Токбергенова, я вот вообще не пойму что Вы пристали со @своим@ домом, дома у меня megaline. мне нужен интернет вне дома. а хамить не надо, руки у меня прямее, чем Вы можете себе представить
 
to Зауре Токбергенова
Предупреждение за некорректное общение на форуме!
 
Не зная людей, не стоит делать выводы о глупости, криворукости и прочих способностях собеседника.
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes пишет:
to Зауре Токбергенова

Предупреждение за некорректное общение на форуме!

 

Не зная людей, не стоит делать выводы о глупости, криворукости и прочих способностях собеседника.


Предлагаю внимательно почитать мои сообщения и указать, где я говорила кому-либо из участников форума, что он глуп или криворук? Выражение "Если у Вас кривые руки" не считается, потому что, если Вы из-за него делаете мне предупреждение, тем самым Вы соглашаетесь с тем, что руки кривые. И тогда предупреждение нужно выносить уже Вам.

Цитата
Руслан Валеев пишет:
Цитата
Зауре  Токбергенова пишет:

1. Лучше всего выбирать того оператора, которые есть в Вашем доме. То есть, если в квартире не ловит Кселл, то ждать,что его модем будет работать - верх глупости.

2. Можно, но для этого нужно будет сам модем разлочить.

вот про глупость я бы вообще помалкивал!!

Странно, что этому пользователю Вы не вынесли предупреждения, хотя он тоже тут упомянул слово глупость.

Далее, если тут такой авторитарный режим и нельзя высказывать свое мнение, то предлагаю меня сразу забанить. Потому что у меня есть СВОЯ точка зрения на многие вещи, которая существенно может отличаться от точки зрения администрации.
Только не забудьте потом меня от уведомлений с форум отключить. Спасибо за внимание!
 
Зауре  Токбергенова,
Конечно вы имеете право высказать свою и мы всегда это приветствуем. Но когда вам говорят, что вы заблуждаетесь и некомпетентны в этом вопросе (я имею ввиду несовместимость модемов Jet и GSM), то почему бы это не признать ? Или обосновать на чем основываются ваши убеждения.
 
Цитата
itt пишет:
Зауре  Токбергенова,  

Конечно вы имеете право высказать свою и мы всегда это приветствуем. Но когда вам говорят, что вы заблуждаетесь и некомпетентны в этом вопросе (я имею ввиду несовместимость модемов Jet и GSM), то почему бы это не признать ? Или обосновать на чем основываются ваши убеждения.

Я заметила, как Вы "приветствуете" другую точку зрения, прямо до предупреждений.
 
Раз уж тут CDMA под GSM разлочивают,тогда и я задат тупейший вопрос  :D
Вот хочу что-бы везде был Wi-FI от Мегалайна,ну в смысле - куда я не иду там на речку или в другую страну поеду  :D  на какую точку к вам прийти и к какому менеджеру подойти  :D
 
Цитата
anton 6556 пишет:
Раз уж тут CDMA под GSM разлочивают,тогда и я задат тупейший вопрос    

Вот хочу что-бы везде был Wi-FI от Мегалайна,ну в смысле - куда я не иду там на речку или в другую страну поеду     на какую точку к вам прийти и к какому менеджеру подойти  
Цитата
anton 6556 пишет:
Раз уж тут CDMA под GSM разлочивают,тогда и я задат тупейший вопрос    

Вот хочу что-бы везде был Wi-FI от Мегалайна,ну в смысле - куда я не иду там на речку или в другую страну поеду     на какую точку к вам прийти и к какому менеджеру подойти  
Этот вопрос не к нам.
 
Цитата
Зауре  Токбергенова пишет:
Цитата
itt пишет:
Зауре  Токбергенова,  

Конечно вы имеете право высказать свою и мы всегда это приветствуем. Но когда вам говорят, что вы заблуждаетесь и некомпетентны в этом вопросе (я имею ввиду несовместимость модемов Jet и GSM), то почему бы это не признать ? Или обосновать на чем основываются ваши убеждения.

Я заметила, как Вы "приветствуете" другую точку зрения, прямо до предупреждений.

Знаете что, если у Вас какая-та агрессия к окружающим, то никто не должен от этого страдать. и если Вы думаете, что знаете всё лучше всех, то Вы глубоко заблуждаетесь. Уважаемые собеседники, ввиду этого словестного бардака, мы отвлеклись от темы. Кто может посоветвать какого оператора выбрать? зона покрытия особого значение не имеет, так как пользование будет протикать в крупных городах, возможно даже с наличием 3g. интересует соотношение стоимость\количество трафика
 
Руслан Валеев,
Из собственного опыта посоветовал бы все, кроме Jet. Нестабильно, покрытие не во всех городах Казахстана, на трассе между городами тоже полное отсутствие. Кселл и Билайн на трассе коряво, но работают.
ДТВ и Азия-белл фактически имеют один и тот же недостаток зона покрытия. Но из этих двух, я использую ДТВ. У Азии-белл скорость видимо отсутствует как пережиток прошлого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти