Каталог

открывать или закрывать системник?

Страницы: Пред. 1 2
открывать или закрывать системник?
 
Цитата
SWED писал(а):
корпус мож и нужно закрывать на дорогих фирменных системниках - этак  за 150 и более которые напичканы кулерами и реабасом,а эти китайские(ЯЩИКИ) -которыми пользуется большее кол-во народу надо открывать однозначно :!:  :!:  :!:(покрайней мере дома)

+1
золотые слова....
если уж покупать корпус за 150 баков то да... там куллеров мать их....
там красота комфорт и все такое.... да и нне красиво такие корпуса открытыми держать.... а кетай.... ой лучше уж на столе мать держать.... тока опасно.... есть риск разлить кофе  :D
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
wawa, ну вы блин даете. С каких это пор горячий воздух вниз пошел, это че за законы такие, Мерфи чель. Может так и назавем эфект турбулентности в закрытом системнике при 10 литрах, да я после 10 литров тоже !вниз! пойду :D Смотрим мой пост выше, я тоже ошибся и про..шлепал бабки на спор. Если поставить вентилятор 12 см на выдув, а место под его установку как раз находится возле процессора, то все будет чики-пуки. А если видя с Асей, то нагревать она внутри уже не будет, и весь поток воздуха будет охлаждать мать. Ну а для жесткого можно прикупить специалом кулер.

Термопаста - средство для устранения "морщин" на поверхности соприкасающихся материалов для повышения их площади соприкосновения, наносится !оченно! тонким слоем, а потом две поверхности притираются легким усилием. (Я после установки проца ее и нетрогаю, а зачем)

Плата расслаивается не от нагрева, а от излишнего давления КУЛЕРА на нее, на 478 это очень часто встречалось, на 775 скорее тоже, но сам я с этим не талкивался на 775. (Все зависит от кулера, некоторые так выгибают плату, что самому больно на нее смотреть). Плата имеет свою теплопроводнось, вы не задумывались, что не бывает сковорды, у которой одна сторона холодная, а другая гарячая. :D

Если вы нагнетаете "10" то должны вытягивать скажем так "15", что бы часть воздуха проникало и через боковые отверстия. Блок питания, т.к. он расположен вверху жнет весь горячий предоставленный ему воздух, можно сказать что весь "кайф" и достается несчастному. Если перегреется оный пиши ***** всей машине. Есть примеры, из целого один модуль памяти - смешно?  :twisted:
А вообще, я почти в  :shock: .
 
Цитата
Shwed писал(а):
Кроме всего сказанного закрытым корпус нужно держать еще и для защиты от пыли.  в открытый ее набирается значительно больше. И это очень сильно может мешать охлаждению.
Сам иногда конечно оставляю открытым из-за лени, но последнее время все больше закрываю - чтоб сын не лазил :)

Целиком и полностью подддерживаю
у самого в системнике 6 вентиляторов
2 на вдув 2 на выдув 1 на проце 1 на видео
все медное все холодное
Всё пройдёт....... и это тоже
 
Цитата
MakeMC писал(а):
Цитата
Shwed писал(а):
Кроме всего сказанного закрытым корпус нужно держать еще и для защиты от пыли.  в открытый ее набирается значительно больше. И это очень сильно может мешать охлаждению.
Сам иногда конечно оставляю открытым из-за лени, но последнее время все больше закрываю - чтоб сын не лазил :)

Целиком и полностью подддерживаю
у самого в системнике 6 вентиляторов
2 на вдув 2 на выдув 1 на проце 1 на видео
все медное все холодное

дома мороз и гул самолета  :D
 
Цитата
wawa писал(а):
Цитата
SWED писал(а):
корпус мож и нужно закрывать на дорогих фирменных системниках - этак  за 150 и более которые напичканы кулерами и реабасом,а эти китайские(ЯЩИКИ) -которыми пользуется большее кол-во народу надо открывать однозначно :!:  :!:  :!:(покрайней мере дома)

+1
золотые слова....
если уж покупать корпус за 150 баков то да... там куллеров мать их....
там красота комфорт и все такое.... да и нне красиво такие корпуса открытыми держать.... а кетай.... ой лучше уж на столе мать держать.... тока опасно.... есть риск разлить кофе  :D

Есть куча китайских корпусов и стоят они гораздо меньше 150 баков, где все нормально и с геометрией и с количеством мест под доп. кулера, и с правильно спроектированной площадкой под мать и выбитыми на ней отверстиями для обдува и т.д. и т.п.  

Тем более в первых постах, многие уже говорили, что если корпус правильный + нормально рассчитано впихнутое внутрь железо и необходимое для него количество систем охлаждений, то он должен быть по определению ЗАКРЫТЫМ!  8)
С уважением, Germes
 
Примерно полтора года назад перекрасил системник, проделал отверстие на левой "жабре"  :D корпуса, прикрутил кулерок 80-ку(предварительно покрасив крыльчатку), на проц поставил кулер PCcooler 900cu,температура в системнике изменилась буквально на 2 - 3 градуса, НО это радует не долго!!! как только  железо хорошенько прогреется !!! - всеее!!! нету этих 2-3 градусов !!!
Убрал заднюю панельку от мамки (идет с мамкой - жестянка с вырезами), выломал "фиговины"  :D (закрывающие слоты PCI  на системнике), купил кулерок для винта TITAN, открыл все “жабры” системника, скрутил  кулер с жабры и поставил  его параллельно видюшки на дно  этого самого ящика, предварительно прикрутил к кулеру 4 одинаковых самореза – зделав тем самым лапы для него и  достаточное  пространство для забора воздуха. (получилась хорошая – “турбинка” подающая видюшке охлажденный воздух!
Итак подводя итоги – с открытым корпусом температура ;железа при загрузке с открытым системником на 6 – 9 градусов меньше!!! Хотя цифры и не большие, но у того кто не равнодушен  к разгону – порою повышение температуры на 1 градус -  может привести к печальным последствиям.  8)  8)  8)  :!:  :!:  :!:
 
Цитата
Anthony писал(а):
wawa, ну вы блин даете. С каких это пор горячий воздух вниз пошел, это че за законы такие, Мерфи чель. Может так и назавем эфект турбулентности в закрытом системнике при 10 литрах, да я после 10 литров тоже !вниз! пойду :D Смотрим мой пост выше, я тоже ошибся и про..шлепал бабки на спор. Если поставить вентилятор 12 см на выдув, а место под его установку как раз находится возле процессора, то все будет чики-пуки. А если видя с Асей, то нагревать она внутри уже не будет, и весь поток воздуха будет охлаждать мать. Ну а для жесткого можно прикупить специалом кулер.

Термопаста - средство для устранения "морщин" на поверхности соприкасающихся материалов для повышения их площади соприкосновения, наносится !оченно! тонким слоем, а потом две поверхности притираются легким усилием. (Я после установки проца ее и нетрогаю, а зачем)

Плата расслаивается не от нагрева, а от излишнего давления КУЛЕРА на нее, на 478 это очень часто встречалось, на 775 скорее тоже, но сам я с этим не талкивался на 775. (Все зависит от кулера, некоторые так выгибают плату, что самому больно на нее смотреть). Плата имеет свою теплопроводнось, вы не задумывались, что не бывает сковорды, у которой одна сторона холодная, а другая гарячая. :D

Если вы нагнетаете "10" то должны вытягивать скажем так "15", что бы часть воздуха проникало и через боковые отверстия. Блок питания, т.к. он расположен вверху жнет весь горячий предоставленный ему воздух, можно сказать что весь "кайф" и достается несчастному. Если перегреется оный пиши ***** всей машине. Есть примеры, из целого один модуль памяти - смешно?  :twisted:
А вообще, я почти в  :shock: .

ну во первых не стоит утрировать... !!!
или вы дадите мне 100% гарантию что каждая молекула воздуха поднимется вверх ????  естественно там будут потоки причем самые разные и воздух сможет попасть и вниз корпуса... так что ненадо... =)

не у всех такие видеокарты... вот  уменя 7600ГТ она как сверху так и снизу греецо причем снизу её обдувает куллер... а сверху она отдает тепло воздуху что между ней чипсетом.... банально текстолит греецо... а как мы знаем что любая горячяя поверхность отдает свою тепло... ну физика....

термопаста имеет свойство высыхать.... (видели хоть раз проц который прикипел к куллеру ? если работали в сервисе то видели... мне такая картина не нравиццо... поэтому я лучше ей буду менять раз в 2-3 месяца мне не тяжело)

ну что тут сказать... возьмите старую железку и попробуйте текстолит на прочность..... особенно если эта железка жила в серьезных климатических условиях..... от чего же он тогда крошится начинает ?? от гнили ? старости ??? и т.д. ??? вобщем такой феномен имеет место быть.... а то что из-за куллеров... тут я не спорю... это просто гораздо более частый случай проблемм с текстолитом....

вот вот.... естественно что большая часть горячего воздуха достается БП.... а это разве плюс ??? если ему меньше жара будет он дольше протянет.... сколько блоков было в нашей жизни со вздутыми кондерами.... я даже со счету сблился... а юзеры бп чистят от пыли еще реже чем внутренности компа....

вобщем спорить смысла не вижу... но факт при открытом корпусе темпиратура ниже чем при закрытом (при всех равных условиях)

а держать комп открытым или закрытым это каждый для себя решит сам....
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Цитата
SWED писал(а):

Итак подводя итоги – с открытым корпусом температура ;железа при загрузке с открытым системником на 6 – 9 градусов меньше!!! Хотя цифры и не большие, но у того кто не равнодушен  к разгону – порою повышение температуры на 1 градус -  может привести к печальным последствиям.  8)  8)  8)  :!:  :!:  :!:

из той же серии....
мой старенький селерон 325(или 315 непоомню уже) частотой 2.53 разогнанный в 3.71 при закрытом корпусе под нагрузкой (S&M aka садомазо) грелся до 48-50 а при открытом корпусе 43-46 разница очевидна....
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Ну и последнее
если вы не гоняеете железо можеет закрывать.... пофик...
а если гоняеете... то знаете я больше доверяю спецам с того же thg или с overclokers и ихнем советом что гнать железо надо при ОБЯЗАТЕЛЬНО открытом корпусе... по крафней мере первый раз чтоб было меньше шансоф чето спалить...
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
правильно  8)
 
не знаю че делать видюха в корпус мидл тауер не влазит :-?   ножницами по металлу вырезать чтоли эту дырку
 
Блин,даже смешно,чё тут вообще доказывать,как хочет пусть так и держит,тем более человек там чё-то постоянно ковыряется :lol:
m free power ты по поводу видюхи похоже сам с собой разговариваешь :wall:
Тут точно пипец ,одному где-тот ковыряться постоянно,другой кого-то прирезать хочет :D ты лутше видю свою пореж,что-бы в корпус влазила,тогда точно на долго задумаешся :roll:
Лутше хорошую тему создали пример :Если-бы я собрал новую систему на 55 чипе и моник для 3G фильмов и где эти фильмы  взять:
или ещё какую темку поинтересней,а то тема непонятно про что :-?  
 
у меня на работе горизонтальный системник IBM. в закрытом состоянии винт и проц на градуса 2-3 меньше показывают.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти