Каталог

открывать или закрывать системник?

Страницы: 1 2 След.
открывать или закрывать системник?
 
Хотел узнать  мнение других. Как меньше нагреваются элементы, если держать системник открытым (одну или обе боковые крышки) или закрытым. У меня лично постоянно открыт, хотя представления не имею как лучше, просто часто лажу в компе и лень постоянно открывать
 
Я думаю, что лучше держать его закрытым, учитывая, что в корпусе есть дополнительные куллеры, особенно если в комнате тепло или жарко!!!
 
Если корпус "правильный" и в нем продумана система охлаждения, то однозначно его нужно держать закрытым, иначе вентиляторам, которые находятся внутри, еще придется охлаждать дополнительный воздух вокруг корпуса.

Но как во всех правилах есть свои исключения!  :D    :D
С уважением, Germes
 
Лучше держать закрытым так как нарушается терморегуляция
 
На личном опыте могу сказать что корпус лучше держать закрытым. Во первых не зря, же всетаки придумали боковые крышки. Во вторых при открытом корпусе большая вероятност повредить что либо по неосторожности, у меня например два кота, их всё время тянет в системник. А в третьих как уже говорил Germes в "правильном корпусе" лучше охлаждаются все элементы системы, у меня на 3 градуса в среднем температура ниже, если корпус закрыт.
 
Проголосовал за ОТКРЫТЫМ, ИМХО так правельней, не дураки же разрабатывали эту систему :) зачем мешать внутренним процессам охлаждения. Хотя дома держу крышку открытой, потому что когда полезу внутрь что-нибудь ковырнуть, то потом вломы назад крышку закрывать  :roll:
 
Цитата
TeknoMatik писал(а):
Проголосовал за ОТКРЫТЫМ, ИМХО так правельней, не дураки же разрабатывали эту систему :) зачем мешать внутренним процессам охлаждения.

Что-то концы с концами не сходятся.  :?
 
Корпус корпусу рознь! Если в вашем корпусе установдена система правильной воздухоподачи - закрыть и не думать. А если вы кейс брали из китайского меатало*овна то на ваш выбор можно и открыть(роли не играет). Вообще то если у вас кейс оченно дешевый то рекомендую взять боковую крышку пойти к слесарю и попросить его вырезать вам оккккуратное такое отверстие в которое поместится оконный вентилятор тогда у вас ничто грется не будет.  :idea:  :D
 
Системник держу открытым особено летом так как если держать его закрытым под столом где у меня все загорожено он расплавится :)  :)
А еще лучше открыть и воткнуть туды вентилятор :)
 
Частенько  в магазах ставят хреновую - бюджетную систему охлаждения!!! так что лучше держать открытым, да и не придется  юзать крышки если кто придет с винтом и т.л. У меня уже 3 года открытый полностью !!! Вообще бы  положил  железо на стол без системника !!! но ......
 
Полностью согласен со SWED. Постоянное открывание системника начинает раздрожать :). И даже те кто держит системник открытым, после 3-4 походов с жестким диском (винтом) врятли будут его закрывать  :D
У меня системник постоянно открыт, охлождение лучше (особенно летом) :) !!!
 
Цитата
Lexx321 писал(а):
Полностью согласен со SWED. Постоянное открывание системника начинает раздрожать :). И даже те кто держит системник открытым, после 3-4 походов с жестким диском (винтом) врятли будут его закрывать  :D
У меня системник постоянно открыт, охлождение лучше (особенно летом) :) !!!

да :D да :D да 8)
 
Цитата
Lexx321 писал(а):
Полностью согласен со SWED. Постоянное открывание системника начинает раздрожать :). И даже те кто держит системник открытым, после 3-4 походов с жестким диском (винтом) врятли будут его закрывать  :D
У меня системник постоянно открыт, охлождение лучше (особенно летом) :) !!!
Может не в тему - а зачем постоянно лазить в компьютер ?
 
Я часто снимаю винт, чищю внутри всё :roll:  !
 
Кроме всего сказанного закрытым корпус нужно держать еще и для защиты от пыли.  в открытый ее набирается значительно больше. И это очень сильно может мешать охлаждению.
Сам иногда конечно оставляю открытым из-за лени, но последнее время все больше закрываю - чтоб сын не лазил :)
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Shwed писал(а):
Кроме всего сказанного закрытым корпус нужно держать еще и для защиты от пыли.  в открытый ее набирается значительно больше. И это очень сильно может мешать охлаждению.
Сам иногда конечно оставляю открытым из-за лени, но последнее время все больше закрываю - чтоб сын не лазил :)

ох уж эти любопытные дети  :D
 
Если в переди на корпусе установлен дополнительный вентилятор, а провода и шлейфа уложены вдоль стенок и не чего не мешает тепло обмену то его однозначно нужно держать закрытым, а если у вас там извините Доктор Вэб борется с вирусами на аппаратном уровне, то его лучше уж того  держать открытым. :)
 
Все наверно знают ресурс overclockers.ru
и кто то даже читал статьи....
так вот очень часто при тестах там упоминаются две фразы
"на открытом стенде" или "при открытом корпусе"

1. у меня детей и домашних животных нету
2. я очень часто чищу системник от пыли и меняю термопасту (высыхает потихоньку)
3. меня не напрягает звук куллера (слышали бы вы как шумит блейд центр)

и поэтому я держу копус открытым...
все равно как бы не было продуманно охлаждение открытый корпус вентилируется лучше закрытого.... по банальным законам физики....  ну гулянию сквозняка в квартире... =))))

p.s. забыл добавить Пентиум Д это жуткая печка !!!  а разогнанный это вообще жуть !!!
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Открытый... Закрытый какая нуф-нуф разница, ГЛАВНОЕ откуда руки растут :!: У меня друг решил забубенить в корпус микро ATX: мать с видюхой до еще и проц вбухал на 3гига, я ему говорю мол перегреется, от мне НЕТ!!! Поспорили .... я про*** бабки. С открытым кейсом 45-60 градусов, с  закрытым максимум до 40 поднималась температурка. Он этот кейс обрабатывал с помощью напильника и какой-то матерью трое суток. Добавил туда самодельных салазок и прочей мутатени, всяких загородок, проц с северным вообще отделил полимерной каробкой и оный вентилировался по принципу "снаружи взял на ружу и выбросил", добавил венитилятор на вдув с насадкой для разделения потока воздуха для жесткого и для видео. И один на выдув. Все. :!:

З.Ы. А для того что б кейс не вскрывать когда вы жесткий притащите, вместе где находится заглушка от 5 мудевого отсека размещается шлейф ИДЕ или САТА и штур питания. Надо записать че открыли заглушку вытащили шлейфок и подключили. (АХТУНГ: ПИТАНИЕ ВЫКЛЮЧЕННО) Тоже идея оного умельца.
 
Цитата
wawa писал(а):
Все наверно знают ресурс overclockers.ru
и кто то даже читал статьи....
так вот очень часто при тестах там упоминаются две фразы
"на открытом стенде" или "при открытом корпусе"

1. у меня детей и домашних животных нету
2. я очень часто чищу системник от пыли и меняю термопасту (высыхает потихоньку)
3. меня не напрягает звук куллера (слышали бы вы как шумит блейд центр)

и поэтому я держу копус открытым...
все равно как бы не было продуманно охлаждение открытый корпус вентилируется лучше закрытого.... по банальным законам физики....  ну гулянию сквозняка в квартире... =))))

p.s. забыл добавить Пентиум Д это жуткая печка !!!  а разогнанный это вообще жуть !!!

хорошо сказал  :D
 
Цитата
SWED писал(а):

хорошо сказал  :D

Старался....  :roll:
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Цитата
wawa писал(а):

все равно как бы не было продуманно охлаждение открытый корпус вентилируется лучше закрытого.... по банальным законам физики....  ну гулянию сквозняка в квартире... =))))

А вот тут можно поспорить...  :D  Вот как раз гуляние сквозняка в квартире - это и есть движение воздуха в ЗАКРЫТОМ корпусе с вентиляционными отверстиями!  :)
А теперь по аналогии смоделируем ситуацию, вы берете обычный бытовой вентилятор и используете его сначала в квартире, а потом выходите в степь... Ну что почуствовали разницу, где лучше охлаждается!?   :D
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes писал(а):
А вот тут можно поспорить...  :D  Вот как раз гуляние сквозняка в квартире - это и есть движение воздуха в ЗАКРЫТОМ корпусе с вентиляционными отверстиями!  :)
А теперь по аналогии смоделируем ситуацию, вы берете обычный бытовой вентилятор и используете его сначала в квартире, а потом выходите в степь... Ну что почуствовали разницу, где лучше охлаждается!?   :D

Полностью согласен!  :wink:
У меня меня один куллер стоит на вдув, второй на выдув, температура железа гораздо ниже при закрытом корпусе, это хорошо видно при хорошей нагрузке на комп.
 
а вот тут я бы сказал так:
смоделируем ситуацию....
1. куллер на вдув задувает 10 литров воздуха в минуту (просто к примеру)
2. куллер на выдув выдувает стока же т.е. 10 л/мин
то есть теоретически паритет.... а теперь вспомним что идеала не бывает.... то есть все равно какая то часть горячего воздуха уходит вниз корпуса или еще куда нить... благо в корпусе места многа...
он скапливаеццо и мешается с уже поступившим холодным воздухом....  а теперь возьмем и уберем одну стенку корпуса.... что получиццо ? воздуху не где будет скапливаццо... ребята это же физика.... если нет крышки нет уровня подачи воздуха (те самые 10 литров в минуту) потому что воздух поступает в НИЧЕМ НЕОГРАНИЧЕННЕМ КОЛЛИЧЕСТВЕ....
но это фсе физика теория...
а теперь вариант из практики... ребят а вы заднюю сторону мат платы чем обдуваете  :lol:  она ведь тоже греецо... тем более на месте сокета !!! а если еще стоит крышка то раастоние между зстенкой и мамой 1-2 см.... там же жутко жарко !!!! от этого текстолит греецо... (а потом с годами именно от этого и расслаивается...) а если крышки нет то свободное соприкосновение с молекулами КОМНОТНОГО воздуха остужает её лучше чем если за ней крышка ( эффект термаса)
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
корпус мож и нужно закрывать на дорогих фирменных системниках - этак  за 150 и более которые напичканы кулерами и реабасом,а эти китайские(ЯЩИКИ) -которыми пользуется большее кол-во народу надо открывать однозначно :!:  :!:  :!:(покрайней мере дома)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти