Каталог

Перезагрузка при нагрузке

Страницы: 1 2 След.
Перезагрузка при нагрузке
 
Всем привет! У меня:
Core i7(950 3.06Ghz) /
Gigabyte X58 GE-EX58A-UD3R(QPI6.4GT) /
DIMM 2048mb DDR3 PC-10600 (2шт)
Zotac (nVidia) GTX470 1280mb /
HDD 1000gb /
БП Huntkey HK700-52PP ATX PIV (700W)


Так вот,проблема в том что компьютер сам по себе перезагружается при нагрузке! CoD начиная с World at War по Black Ops,Mafia II,Crysis,BFBC2,3DMark Vantage,OCCT v3.1.0 а так же все остальное при максимальных настройках просто перезагружают систему. НО например FurMark_v1.8.0(и подобные) может гонять часами и ничего,даже при нагреве видеокарты до 108градусов и в том  дело что в фирме(в которой он на гарантии) ничего не меняя просто подключили мой системник к их монитору,мыши,клаве и все работало :!: ,то же самое у друга :!: ,а у меня нет :wall: ! Напряжение в розетке 240-245 Вольт! Дома 3 фазы которые питают разные его части и ни в одной из них комп нормально не работает!!!!
 
Системник в сервис да к другу наверняка без сетевого фильтра и провода питания таскал. Проверь их. Если в розетке и в системнике все ок, то проблема между ними. логика, однако.

Хотя возможно, что напруга, каким-то образом, великовата и БП её не упорядочивает.
 
Логика логикой,но почему перезагружается??? В пользовательском режиме работает сутками,а в играх перезагрузка,без всяких предупреждений!!!!!
 
Цитата

Хотя возможно, что напруга, каким-то образом, великовата и БП её не упорядочивает.
Фирма находится торговом доме и я не думаю что там напруги мало!!!!!.......
 
на мой взгляд, варианты проблем такие:
- видяха;
-БП;
-липиздричество;
-комбинации предыдущего.

попробуй поставить себе ДОМА другую видю послабже (желательно без доп. питания) и другой БП.
 
Это видеокарта!!!!!! Уже 3 штуки поменял,меня скоро в Фору не запустят  :lol:
Это вряд ли БП,тк у других же работает и пофигу!!!!!..... :!:
А может зависеть от монитора???? Абсурд,но все же!
 
Цитата
Евгений  Жуков пишет:
Это видеокарта!!!!!! Уже 3 штуки поменял,меня скоро в Фору не запустят  
Это вряд ли БП,тк у других же работает и пофигу!!!!!.....  
А может зависеть от монитора???? Абсурд,но все же!
всяко может быть. рекомендую и бп ПОПРОБОВАТЬ поставить другой.
 
Цитата

Это видеокарта!!!!!!
Т.Е. ЭТО НЕ ВИДЕО КАРТА!!!!!! )))))
 
В первую очередь БП замени,похоже именно на то
 
ОЗУ тестировал? Может у тебя машина в BSOD валится, а ты этого просто не видишь..
 
температурные датчики что показывают?
 
Цитата
daMMned пишет:
ОЗУ тестировал? Может у тебя машина в BSOD валится, а ты этого просто не видишь..
+100
Действительно может быть БСОД. Отключи принудительную перезагрузку:
мой комп-свойства-дополнительно-"выполнить автоматическую перезагрузку" (при отказе системы) - СНИМИ галочку.

Но, с учетом того, что перезаг не всегда и не везде - потести на другом (нескольких) мощном (желательно ватт 700 и более) БП.
 
Цитата




Действительно может быть БСОД. Отключи принудительную перезагрузку-ОТКЛЮЧЕНО!




Но, с учетом того, что перезаг не всегда и не везде - потести на другом (нескольких) мощном (желательно ватт 700 и более) БП
НУ НЕ БУДУ ЖЕ Я ПОКУПАТЬ МОЩНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ(например 1000Ватт) ЧТОБЫ ПРОСТО ПРОВЕРИТЬ!!!!У МЕНЯ 700 ВАТТ-В ГОРОДЕ МОЩНЕЕЕ НЕ НАШЛОСЬ!!!!!
 
Слушайте знакомы посоветовал купить именно СТАБИЛИЗАТОР напряжения. Поможет?
 
По-моему нет, Евгений, Вы сами посудите, он (компьютер) у вас перезагружается только после сильной нагрузки, электричество здесь не причём, напряжение не будет же следить за вами, когда Вы будете играть в игры, тем более Вы говорите то что у Вас очень мощный БП , в первую очередь необходимо протестить ваш компьютер (винт, память, видяху, замерьте сколько выдаёт ваш БП) и только после этого можно делать какие-то выгоды. А какой у Вас установлен Windows ?      
 
Просто щас сложилась такая ситуация что он перестал перезагружаться после Нового Года!......  )))))) Мне уже самому смешно!!!!! Ничего не делал и без проблем ЦЕЛЫХ 2 дня можно было делать что угодно и НЕ ПРЕЗАГРУЖАЛСЯ!  Я на всякий случай забрал у девушки бесперебойник-стабилизатор(3 разъема как ИБП,а еще 3 просто как стабилизатор) Щас все работает,но как-то  страшновато что может начаться снова то же самое!!!!..... Теперь я сам во всем запутался и не знаю от чего такое было,и как предотвратить повторение!!!!!
 
Приветствую всех!

У меня такая же проблема: только включаю игру и комп перегружается, без видимой на то причины.

Конфигурация:
Операционная система Windows XP SP3
Процессор Intel Core i3 540, 3066 MHz (23 x 133) LGA1156 BOX
M/B Gigabyte GA-P55A-UD3 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
ОЗУ DDR-3 DIMM 4Gb/1333MHz Zeppelin XTRA, 2x2GB Kit
Видеокарта PCI-E 1024Mb GeForce GTS450, Palit GTS 450 Sonic
Жесткий диск 2*1000 Gb Seagate Barracuda (7200.12), 32Mb, SATA II-300
Блок питания ATX 700W HuntKey HK700-52PPCable
Привод DVD+R/RW&CDRW Sony-NEC Optiarc 7263S, Silver, SATA, LabelFlash
 
Короче покупай СТАБИЛИЗАТОР напряжения на 700-800Ватт!!!!!!  :!:  Мне помогло! Я добавил к своему еще пару 120мм куллеров и сделал отдельную кнопку для них-сбивают температуру всех устроиств в среднем на 5-10 градусов(мне нужно было)!!!!
 
Цитата
Евгений  Жуков пишет:
Короче покупай СТАБИЛИЗАТОР напряжения на 700-800Ватт!!!!!!    Мне помогло! Я добавил к своему еще пару 120мм куллеров и сделал отдельную кнопку для них-сбивают температуру всех устроиств в среднем на 5-10 градусов(мне нужно было)!!!!

Учитывая все сказанное вами выше, то вполне что проблема крылась из-за завышенного напряжения.
Напряжение в розетке 240-245 Вольт! Дома 3 фазы которые питают разные его части и ни в одной из них комп нормально не работает!!!!
для блоков питания 240 является максимальным, возможно срабатывала защита блока питания, у каждой конторы свои схемотехнические решения, в основном схожие, но иногда серьезно отличающиеся, тут точно не скажеш пока не посмотриш и не пощупаеш...
Замена видеокарты на менее энергопотребляющую эфект дало?

Цитата
Star_ley пишет:
Приветствую всех!

У меня такая же проблема: только включаю игру и комп перегружается, без видимой на то причины.

Конфигурация:
Операционная система Windows XP SP3
Процессор Intel Core i3 540, 3066 MHz (23 x 133) LGA1156 BOX
M/B Gigabyte GA-P55A-UD3 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
ОЗУ DDR-3 DIMM 4Gb/1333MHz Zeppelin XTRA, 2x2GB Kit
Видеокарта PCI-E 1024Mb GeForce GTS450, Palit GTS 450 Sonic
Жесткий диск 2*1000 Gb Seagate Barracuda (7200.12), 32Mb, SATA II-300
Блок питания ATX 700W HuntKey HK700-52PPCable
Привод DVD+R/RW&CDRW Sony-NEC Optiarc 7263S, Silver, SATA, LabelFlash

Какую игру? Сбрасывается на всех или только на определенных?
Отключите перезагрузку при синем экране как описывали выше. и если увидите синий экран то сообщите код стопа , в противном случае требуется более детальная информация...
 
Цитата
Anthony пишет:
Какую игру? Сбрасывается на всех или только на определенных?

Call of Duty - Black Ops  при разрешении 1920*1080.  
 
Купи "цешку" Стоит копейки,спроси у продавца как замерить напряжение в розетке и замерь!!!! В идеале для компа надо 218-220! Если много то попробуй со стабилизитором-я так проблему решил!!!!!!! ;)  
 
дело в БП 90%  от него все беды
 
Кстате,на счем БП. Видеокарта-самое потребляющее устройство в компе моя требует ! В общем в домашних условиях при помощи Sisofware Sandra выяснилось следующее:
Мать-----30 Вт
Проц-----150Вт
Видюха---340Вт
ОЗУ------50Вт
Итого----570Вт

У меня на БП написано Мощность 600Вт
Максимальная мощность 700Вт  

Если у тебя,Star_ley, Sli режим то может и не хватать:!:  :!:  :!:  
 
Star_ley
Если перезагружается лиш на одной , то здесь ближе софтовые проблемы.
Цитата
daMMned пишет:
ОЗУ тестировал? Может у тебя машина в BSOD валится, а ты этого просто не видишь..
Этот вариант проверяли?

Евгений Жуков

Судя по выложенным вами конфигам, у вас нет запаса по мощности. А Ханткей весьма паршивенький бренд и я сильно сомневаюсь что и номинальная мощность соответствует заявленной. Да и данная модель по моему мнению не фонтан (даже из серии хаткеев), лучший выбор из предложенного в БВ от данной шараги (Ханткей) это титан на 650 ватт (600 номинальных) но это мое ИМХО.
Вот к стати если брать запас на блок питания по мощности то он обязательный, потому что при нагреве его мощность падает, а если он работает на максимальных то может и не держать. Проваливание в черный экран ни с того ни с сего очень часто растет из-за плохого питания (занимался оверклокерством немного, сейчас увы забросил из-за работы, и мне это знакомо) по 12 вольтам, а там как раз и основная нагрузка (проц и видеокарта питаются как вы знаете по 12 вольтам)
З.Ы. Не экономьте на блоках питания если хотите  спокойной и долгой жизни вашему игровому компу, берите с запасом мощности в %20. Я вот разорился и купил коугар на 850 ватт, и качество хорошее и долгая жизнь железкам конечно цена за 20000, но считаю что если собираеш что-то чтоящее, то блок питания выбирать надо основательно....
 
Anthony  Я и сам прекрасно это понимаю,но я уже говорил что мощнее блоков небыло и плюс ко всему мне итак один сис. блок в 260,000 всал(не в понт будет сказано)! Просто напросто сейчас не осталось денег чтоб выкинуть еще пару десяток на более мощный БП! Я просто дождусь пока появятся в наличии блоки(1000Ватт хочу) и по гарантии с доплатой обменяю! ))) На данный момент основная проблема ушла,так что дождаться можно! ))))))))) А на счет запаса мощности я знаю,ну пока прийдется так!.... )))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти