Каталог

Греется радиатор Южный мост

Страницы: 1
Греется радиатор Южный мост
 
Сильно греется радиатор южного моста. Эверест показывает температуру Системной платы 40 град. Но если измерить температуру рукой, то на Южном мосте не 41 град. В чем проблема? Asus P5B P965 ICH8
ЗАО "Кривые пальцы"
 
Скрин с Эвереста выложите с температурами
P.S. Ничего личного
 

При этом система не нагружена, вкл Кис7 и торрент.
ЗАО "Кривые пальцы"
 
Блиат, кажись это не Южный мост, а северник ... И это нормальная темпа для него  :?

Беспокоицо то почему стали?!

з.ы. А можт я ошибаюсь , хз
P.S. Ничего личного
 
для северника да.
Но дело в том, что в Асус датчик температуры находится не северном/южном мостах, а отдельно на материнке, и показывает температуру окружающей среды. Беспокоится стал, когда решил проверить. Т.е северный мост относительно горячий.  А вот  радиатор южного очень горячий! Т.е, если прикоснуться к нему руками, больше 3х сикунд руку не удержать, обжигает! Я думаю это что-то очень нехорошее.
ЗАО "Кривые пальцы"
 
Ну попробуй убрать радиатор, и глянуть что там осталось от родноой термопасты, небось какашка  :D

Заменить термоинтерфейс ;) ну и может попробывать найти радиатор побольше (только не перестарайся, и будь предельно аккуратен)
P.S. Ничего личного
 
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=340832

что требовалось доказать, Работает - ну и хай с ним, температуры не критичны  :lol:
P.S. Ничего личного
 
Благодарю Вас rusa8, что серьезно отнеслись к моей проблеме, и даже уделили время поискать в интернете решение проблемы.
Но дело в том, что это моя тема, я и там эту проблему отписал, и не только там)))
ЗАО "Кривые пальцы"
 
Цитата
192.168.1.33 писал(а):
Благодарю Вас rusa8, что серьезно отнеслись к моей проблеме, и даже уделили время поискать в интернете решение проблемы.
Но дело в том, что это моя тема, я и там эту проблему отписал, и не только там)))
я и просек, что это ваша тена, уашпе то )))
P.S. Ничего личного
 
Извиняюсь за флуд, но на том же форуме http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=340832

Цитата
VadimDee писал(а):
Мерить надо тем местом, где есть нежная кожа:
1) кожа вокруг глаз (мерить этим, согласитесь, неудобно :fingal: )
2) Кожа на пятой точке (зависит от размеров этой самой точки - если все таки влезете в системник - честь вам и хвала)
3) Ну и собственно кожа детородного органа. Истинные Труъ Оверы делают именно так. Хорошо что я к ним не отношусь :tooth:
ЗАО "Кривые пальцы"
 
скорее всего под радиатором терможвачка.
советую заменить на КПТ-8, терможвачка хорошо оттирается ацетоном.
на гигабайтовской мамке я полировал радиаторы, помогло.
 
Цитата
на гигабайтовской мамке я полировал радиаторы, помогло.

Опиши по подробнее...
ЗАО "Кривые пальцы"
 
для ICH8 нормально то, что он горячий.
 
Цитата
192.168.1.33 писал(а):
Цитата
на гигабайтовской мамке я полировал радиаторы, помогло.

Опиши по подробнее...

идешь в мастерскую по стеклам и просишь кусочек стекла (примерно 15*15), попроси обточить края, чтоб не порезаться (думаю за 300 тенге сделают, у них много обрезков). стекло проси ровное, потому что тебе нужна ровна поверхность радиатора.
еще купи абразивную пасту для притирки средне и мелкозернистую (я купил DoneDeal на нефтяной основе). далее выдавливаешь чуть пасты на стекло, и радиатором долго притираешь, плотно прижимая к стеклу, сперва средне потом мелкозернистой пастой, потом вытираешь ацетоном. и потом пастой ГОИ, только без фанатизма.
сперва потренируйся на ненужном радиаторе.
 
Полировать не стал, уж больно емкий процесс..
Заменил термопасту на южном и северном мостах. Значительно упала температура радиатора северного моста. Южный по прежнему греется...
ЗАО "Кривые пальцы"
 
БИОС прошей на свежий
87772100457
 
замерь темп-ру термопарой, если есть тестер
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти