Каталог

Проблема с TP-LINK TD-W8920G точка доступа и маршрутизатор

Страницы: 1
Проблема с TP-LINK TD-W8920G точка доступа и маршрутизатор
 
Подсоединил кабельный интернет Алма ТВ, через локальный кабель в встроенную сеть компа, к компу инет видет, IP-адрес, маска подсети и шлюз прописываются автоматически(ip, маска, шлюз постоянный).
1. Запускаю мастер настройки сети
2. Указываю рабочую группу.
3. Перезагружаю после настройки мастером..

Теперь подсоединяю TP-LINK TD-W8920G к компу через второй сетевой адаптер, (то есть в комп поставил сетевой адаптер на PCI-слот), в TP-LINK TD-W8920G, создаю обычные настройки вывод:
VPI / VCI:                      0 / 40
Connection Type:            PPPoE
Service Name:                    pppoe_0_40_1
Service Category:            UBR
IP Address:                    Automatically Assigned
Service State:                    Enabled
NAT:                            Enabled
Firewall:                            Enabled
IGMP Multicast:                    Enabled
Quality Of Service:            Disabled

------------------REBOOT------------------

IP-адреса кабельного инета стоят ровна как и были, TP-LINK TD-W8920G ставит IP-адреса автоматом стандартно 192.168.1.100, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1.

Вот тут пропадает ИНТЕРНЕТ!!!!
ставлю IP-адреса самостоятельно на TP-LINK TD-W8920G, то есть прописываю IP-адреса, и маску подсети инет есть, как только ставлю шлюз инет пропадает.
Что делать???
Первое что сделал
1. Открывал общий доступ на кабельный инет, отключил Брандмауэр
2. Создал мост между кабельным инетом и локалкой то есть TP-LINK TD-W8920G

Так как ещё TP-LINK TD-W8920G беспроводной, я хочу открыть доступ для соседа, чтобы дать ему интернет и сетку.

P.S. Сетка раздается, но интернета также нету!
      Я не пытаюсь создать АДСЛ соединения у меня нету логина и пароля, и ето не Мегалайн, Кабельный Интернет Алма ТВ.
жду советов!
 
Вы уверены, что для Алма-ТВ инета именно такие VPI/VCI?
 
Цитата
daMMned писал(а):
Вы уверены, что для Алма-ТВ инета именно такие VPI/VCI?

ваще, я их прописал чтобы настроить сетку, то есть я все протокала перепробывал, помог только он, но ето лишь для того чтобы он видел сеть, если есть какие та другие соображение, пожалуйста опишите их!
 
Цитата
AST писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
Вы уверены, что для Алма-ТВ инета именно такие VPI/VCI?

ваще, я их прописал чтобы настроить сетку, то есть я все протокала перепробывал, помог только он, но ето лишь для того чтобы он видел сеть, если есть какие та другие соображение, пожалуйста опишите их!
Ну первое соображение - это уточнить у спецов Алма тв, как настроить модем в режиме роутера (PPPoE), так как Google пока ничего толкового не выдает.

Второй вариант - попробовать настроить бридж.
 
имхо, не надо настраивать WAN интерфейс на точке доступа..
лучше подсоединить кабель Алматв к роутеру а от него раздавать на компы..

а пинги идут между машинами в твоей локалке?

Цитата
daMMned писал(а):

Ну первое соображение - это уточнить у спецов Алма тв, как настроить модем в режиме роутера (PPPoE), так как Google пока ничего толкового не выдает.

Второй вариант - попробовать настроить бридж.

а насколько я понял автор подключает кабельное Алматв которое приходит по эзернет-кабелю, а бридж, который от АДСЛ, точно не нужен
 
Цитата
orange7up писал(а):
имхо, не надо настраивать WAN интерфейс на точке доступа..
лучше подсоединить кабель Алматв к роутеру а от него раздавать на компы..

а пинги идут между машинами в твоей локалке?

Цитата
daMMned писал(а):

Ну первое соображение - это уточнить у спецов Алма тв, как настроить модем в режиме роутера (PPPoE), так как Google пока ничего толкового не выдает.

Второй вариант - попробовать настроить бридж.

а насколько я понял автор подключает кабельное Алматв которое приходит по эзернет-кабелю, а бридж, который от АДСЛ, точно не нужен

ему, по сути, DSL-модем не нужен.
 
Цитата
orange7up писал(а):
имхо, не надо настраивать WAN интерфейс на точке доступа..
лучше подсоединить кабель Алматв к роутеру а от него раздавать на компы..

а пинги идут между машинами в твоей локалке?

Цитата
daMMned писал(а):

Ну первое соображение - это уточнить у спецов Алма тв, как настроить модем в режиме роутера (PPPoE), так как Google пока ничего толкового не выдает.

Второй вариант - попробовать настроить бридж.

а насколько я понял автор подключает кабельное Алматв которое приходит по эзернет-кабелю, а бридж, который от АДСЛ, точно не нужен

ну тебя чуть-чуть не туда клонит, я как бы немного разобрался две сетки не могут работать на одном компе, щас думаю вот сервак 2003 воткнуть и к нему ИСу установить, так как под виндой не сделаешь объединие двух сеток, мост тот же не могает, а в ИСе как никак можно объединить их, вход интернет выход сеть-интернет!
 
Попробую отпишу !!! Что до как получилось...
 
Цитата
AST писал(а):
Попробую отпишу !!! Что до как получилось...
под 2003ей много дров не поставишь.. сам пытался поднять ICS.. советую ковырять KerioWinRoute... На ХП..

по поводу "меня не туда клонит" - Алматв дает интернет по эзернету али как???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти