Каталог

Симптомы умершего процессора

Страницы: 1
Симптомы умершего процессора
 
Подскажыие пожайлуста, как будет себя вести копбютер если у него сгорел процессор.

З.Ы.
У меня перестал включаться комп, просто горят лампочки питания и HDD и всё, ни каких деймтвий больше не происходят. До этого комп просто зависал и не реагировал ни на что, пока его не выткнеш из розетки и не вытащиш->втавиш процессор. А теперь и вовсе всё умерло. вот и грешу на него.

Мать Asus P8C800, проц Celeron 2.6 Ghz сокет 478.
 
Если вентилятор не крутится, то впервую очередь проверь блок питания....
87003228707
 
Вентилятор крутится, винт заводится , сидюк тоже функцианирует. Ещё один момент, когда он стал зависать, как то зашол в биос и увидел, что тепература было у ЦПУ 70 градусов цельсия, и заметил закономерность - когда тепрература поднималась до 76-78 копм уходил в накдаун, при этом вентилятор куритлся....
 
Цитата
YuSS писал(а):
До этого комп просто зависал и не реагировал ни на что, пока его не выткнеш из розетки и не вытащиш->втавиш процессор.
Цитата
YuSS писал(а):
 Ещё один момент, когда он стал зависать, как то зашол в биос и увидел, что тепература было у ЦПУ 70 градусов цельсия, и заметил закономерность - когда тепрература поднималась до 76-78 копм уходил в накдаун, при этом вентилятор куритлся....
На лицо был явный  перегрев процессора, нужно было обеспечить ему хорошее охлаждение... Пробывал поставить другой проц?
87003228707
 
Ещё нет. Просто мне надо точно узнать проц ли это, или может мать заболела... А то возьму проц, а не в нём дело, получиться что бабки просто так  выкинул. Как можно точно убедится что в проце дело?
 
Цитата
YuSS писал(а):
Ещё нет. Просто мне надо точно узнать проц ли это, или может мать заболела... А то возьму проц, а не в нём дело, получиться что бабки просто так  выкинул. Как можно точно убедится что в проце дело?
Врятли методом тыка получится, одолжи у знакомых проц с блоком питания на часок и все...
87003228707
 
Да и процессор такая штука, что ломаться там нечему, он либо работает либо нет...
87003228707
 
У одного была такая фигня, между кулером и процом не было контакта, и кулер не отводил тепло от проца!
 
надо проверить как установлен кулер, нанесена ли термопаста(тонким равномерным слоем).
 
Мат плата какие звуки издает? :)
 
нет
 
попробуй сбрось BIOS (перемычка CLRCMOS около литиевой батарейки), если говоришь "получалось включать при вытаскивании-втаскивании проца" то это может быть из-за матери.
Внутренний спикер подключен? Если мать не издает писков ее нужно проверить после блока питания.
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Оффтопом на заметку.

Цитата
Serious_Max
термопаста(тонким равномерным слоем)

Именно тонким? Я от щедрости же как маслом сливочным на хлеб - шматком. Единственный минус вижу, так это излишки термопасты выдавленные кулером на маму.
 
Цитата
Inok-CG писал(а):
Оффтопом на заметку.

Цитата
Serious_Max
термопаста(тонким равномерным слоем)

Именно тонким? Я от щедрости же как маслом сливочным на хлеб - шматком. Единственный минус вижу, так это излишки термопасты выдавленные кулером на маму.
:shock:
 
virus_128
Не ссать. Я их потом убираю ;) А жирно, так как одна ножка отвалилась из 4ех на каретке для кулера. Вот и компенсирую :)
 
Inok-CG, термопаста нужна для заполнения микро-полостей между кулером и процессором, поэтому наносить её надо очень тонким слоем.
Как ты думаешь у чего выше теплопроводность у термопасты или у металла?
 
[code:1]Как ты думаешь у чего выше теплопроводность у термопасты или у металла?[/code:1]
Ну ессесно у металла. Достаточно посмотреть на плотность материала и все станет ясно. Хотя дело может и не в плотности скрываться :)

А ты как думаешь, где лучше пойдет процесс теплообмена: через воздушную прослойку (там где оторвана прижимная ножка) или через слой кпт8 ?

Кстати, только сейчас обнаружил одно немаловажное свойство
кпт-8 - взрывоопасна Оо
 
У умершего процессора нет уже никаких симптомов :D
ICQ 325 146 156
 
Цитата
Serious_Max написал:
надо проверить как установлен кулер, нанесена ли термопаста(тонким равномерным слоем).
у меня куллер сдвинулся и появился "синний экран". Вот не знаю сгорел ли процессор или нет. Можно ведь пасту нанести, куллер нормально поставить и попробовать включить?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти