Каталог

Материнская плата Asus P5K

Страницы: 1
[ Закрыто ] Материнская плата Asus P5K
 
При работе появляется высокочастотный писк. Негромкий, на фоне шума кулеров и прочей механики почти не заметный, но через некоторое время начинает раздражать. Вопрос к специалистам является ли данный факт гарантийным случаем, то есть возможна ли замена.
 
Сообщите полную конфигурацию и укажите на тип и параметры блока питания. А на счет посторонних писков я уже постил, иногда писк бывает вполне нормальным но иногда бывает весьма наприглядное зрелище. Я пару дней назад ремонтировал видю Radeon 9700pro, чип разогревался за пару секунд, на плате обнаружил кучу вздухшився кондюков пару пробитых элементов и ВЫГОРЕВШИЙ дроссель фильтра. Но теперь все путем, все пашет, а виноват был MICROLAB'овый блок питания

З.Ы. Если есть вариант проверить на хорошем блоке питания, то проверьте сразу. Особенно важно если на мать установленна прожерливая видеокарта.
 
Мать: выше
Проц: Р4 3,0 ГГц
Видео: Жефорсе 8800GTC
БП: Ханткей 600 Вт.
Ни какких видимых изменений на плате нет.
До этого стояла плата Интела на 945 чипе никаких шумов.
 
У меня такаже фигня с писком - виноват блок питания !!! похоже он свое отжил !!! Мамка P5KC  а блок 400 ватный
 
ну и в чем же дело было ??? выяснил ???
 
Дэло в том шо писк исдает серебристый кондюк на матке возле процова слота. У мя такая я же прабла ужо пол года ну нишо жуву же и работает все на оки :)
 
Да какой там выяснил. Сейчас перед новым годом, работы завал, все хвосты надо подбирать. Некогда разбираться, уже после возьмусь, а так вообще всё больше и больше надоедает зараза.
 
у меня проблема.
после сбоя в электричестве на материнской плате перестали работать USB порты
систему перебивал 4 раза с разными хардами.
компост их (USB) показывает!!! типа устройство работает нормально и в диспетчере все технично. однако если втыкнуть флешку или принтер или over device нихрена не происходит
как быть
Заcем ругаесся НАСЯЛЬНИКА?
 
Если перестали пахать потры, то придется купить PCI конитроллер USB. Увы... или мать конечно ....
 
_
Заcем ругаесся НАСЯЛЬНИКА?
 
А PCI работать будет? А то мне навели ужаса что капец южному мосту моей мамани. ХОТЯ у меня на ней работает DVB карта и PCI мопед.
Заcем ругаесся НАСЯЛЬНИКА?
 
Все могет быть, есть шанс что паяльником лечится, если есть желание отнеси в МИКС, может ребята помогут, мож у тебя предохранитель по питанию вышибло (хотя я такого не видел)
У моего друга на матери подгорел южник и не пахали и юсб и заунд, так что вам еще повезло, а сам южник не греется...
А взорвавшихся южников я насмотрелся  :D .... красиво  :(

Вообще если честно то южные мосты очень плохо охлаждаются, чепчик в виде радиатора не справляется да еще и видя подогревает своим дыханием. увы всем производителям как бы ето сказать по......
Да еще и юзают многие ЮСБ девайсы не по правилам .... особенно принтеры, никто ведь не хочет подумать что между принтером и компом есть напруга, да еще и не на всех матерях размещают фильтры и защиту вобщем проблем много. Вот я на одной матери от Sapphire видел ... на кождый юсб порт фильтрок и предохранител, чудеса прям вот только так делают не каждые. А сколько вы видели VIA мамок со сгоревшими ЮСБ .... вот вот, я ни одной, потому что они в чип защиту замутили, а у интела все .....
 
Цитата
Anthony писал(а):
Все могет быть, есть шанс что паяльником лечится, если есть желание отнеси в МИКС, может ребята помогут, мож у тебя предохранитель по питанию вышибло (хотя я такого не видел)
У моего друга на матери подгорел южник и не пахали и юсб и заунд, так что вам еще повезло, а сам южник не греется...
А взорвавшихся южников я насмотрелся  :D .... красиво  :(

Вообще если честно то южные мосты очень плохо охлаждаются, чепчик в виде радиатора не справляется да еще и видя подогревает своим дыханием. увы всем производителям как бы ето сказать по......
Да еще и юзают многие ЮСБ девайсы не по правилам .... особенно принтеры, никто ведь не хочет подумать что между принтером и компом есть напруга, да еще и не на всех матерях размещают фильтры и защиту вобщем проблем много. Вот я на одной матери от Sapphire видел ... на кождый юсб порт фильтрок и предохранител, чудеса прям вот только так делают не каждые. А сколько вы видели VIA мамок со сгоревшими ЮСБ .... вот вот, я ни одной, потому что они в чип защиту замутили, а у интела все .....

Спасибо Anthony за дельный совет!!
PCI работает!!
Заcем ругаесся НАСЯЛЬНИКА?
 
Предохранители на usb должны быть.
Это с 865-ым чипос все было "плохо", многие производители ими принебрегали.... Поэтому много кто помнит Asus P4p800-F  :)

Поэтому может и имеет смысл отнести материнку в Микс, если там не получится, то действительно придется покупать либо другую материнку, либо PCI-контроллер.
 
Цитата
Anthony писал(а):

З.Ы. Если есть вариант проверить на хорошем блоке питания, то проверьте сразу. Особенно важно если на мать установленна прожерливая видеокарта.
Оказалось и в правду виноват БП. Более того, мать не виновата, пищит зараза блок питания, а так как они расположены близко, то и грешил на неё. Когда раскидал системник по столу сразу определился источник писка. С другим блоком мать молчит как партизан.
 
Цитата
ivan писал(а):
 С другим блоком мать молчит как партизан.
Вот тока ненадо ничего про партизанов :twisted:
 
Цитата
IIapTu3aH писал(а):
Цитата
ivan писал(а):
 С другим блоком мать молчит как партизан.
Вот тока ненадо ничего про партизанов :twisted:

Ухаха, ржунемогу  :lol:  :lol:  :lol:
 
Цитата
ivan писал(а):
Цитата
Anthony писал(а):

З.Ы. Если есть вариант проверить на хорошем блоке питания, то проверьте сразу. Особенно важно если на мать установленна прожерливая видеокарта.
Оказалось и в правду виноват БП. Более того, мать не виновата, пищит зараза блок питания, а так как они расположены близко, то и грешил на неё. Когда раскидал системник по столу сразу определился источник писка. С другим блоком мать молчит как партизан.

Писк блока питания может быть и безобидным из-за плохо проклеенного силового трансформатора, там между Ш образными ферритами бывает прокладку из изолятора прокладывают, может она и дерижирует в этом оркестре. Если есть желание отнесите в MIX я чесно говоря не знаю, но может Женя вам посоветует чего ни будь полезное после осмотра поциента.
 
IIapTu3aH  :)  без обид
Цитата
Anthony писал(а):

Писк блока питания может быть и безобидным из-за плохо проклеенного силового трансформатора, там между Ш образными ферритами бывает прокладку из изолятора прокладывают, может она и дерижирует в этом оркестре. Если есть желание отнесите в MIX я чесно говоря не знаю, но может Женя вам посоветует чего ни будь полезное после осмотра поциента.
Сам БП судя по всему в норме, напряжения стабильны и в простое и в нагрузке. Шо за MIX, если в Караганде , то отпадает , я в Астане. После определюсь, как будет время, кстати читал как то на ixbt.com про писк БП в сочетании с винтами от баракуды, вроде по цепи питания идут помехи от винта. Надо будет найти эту тему, может такой же случай. Жалко до сих пор нет времени вплотную занятся этой проблемой, так урывками.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти