Каталог

Термо-барабан лазерных принтеров

Страницы: 1
Термо-барабан лазерных принтеров
 
Не знаю уж как он правильно называется, но из чего этот барабан сделан? И чем можно почистить этот барабан от припекшегося тонера?
 
Покрыт оный тефлоном. Можно почистить жидкостью типа спиртом, а то что не очистится очистить с легким прижимом не острым предметом типа плоской отвертки НО не поцарапать.

Но вопрос второй, а как себя чувствует резиновый вал??????
 
А где он находится, сей резиновый вал? Там их много  :D  :D .
А термобарабан кажись запарол я. Попытался чистить спиртом, не помогло. Я поскреб немного пластмасской, а у него покрытие оказалось какое с пленкой, немного мягкое, как полиэтилен по плотности. А с виду и по стуку как керамика  :?
 
Я чет не понял, такого я не встречал.... Может это термопленка, а не вал??? Укажите пожалуста марку принтера.


З.Ы. Резиновый вал находится вплотную к нагревательному
 
принтер HP8150.
На что в нем вообще надо обратить внимание на предмет износа? Термобарабан со всеми прибамбасами у него стоит отдельным блоком, разбирать пока не решаюсь.  
Не знаю склолько ему лет, но я на нем работаю уже 5 лет. Меняем только картриджи целиком  в сборе.
А последнее время стал тонер налипать на термобарабан и мазать отпечатки. Недавно его (барабан) чистили, снова налипло.
 
Поставил на закачку докумку на этот принтер, посмотрю что у него внутри может чем и посоветую.
 
Заранее спасибо
 
Почитал докумку, ничего конкретного по этому узлу не вычитал, не днях зайу к знакомому, у него в организации такой-же. Пощупаю будет видно.
Но скорее всего менять его надо..... Попробую узнать где можно надыбать такой узлец заодно.

З.Ы. Большая бубука с дуплексной печатью  :D Если есть желание могу скинуть доку на мыло (26 метров весит в PDF)
 
Спасибо, да вроде есть где то документ на данное устройство, а то на работе лимит на трафик  :)
 
Поинтересовался на счет где купить данный элемент у знакомых. Посоветовали обратиться в БВ, они однажды через них заказывали. На счет ремонта самого узла то ето наврят-ли придется менять один из компонентов фьюзера, а скорее он идет целиком, так что вот такие помидоры.

Извиняюсь за задерку.... новый год больно продолжительный выпал  :D
 
Спасибо. Удалось очистить с большим трудом, где скаблил полиэтиленовым кребком, где ацетоном, но сколы есть, так что прийдется искать узел.
 
Короче печку менять надо и все тут.
Главное чтобы привезли.
Печка удовольствие не из дешевых.
А тефлоновый вал повредили чем-то. потому и налипает. и термопленка наверняка лопнула.(нежная зараза очень) следи что-бы бумагу со скрепками и скобами не совали в принтер!!! У женщин такое бывает.
Никогда не проверяют бумагу, никогда не регулируют боковые упоры, а потом зовут посмотреть почему это принтер оставляет пятна и печатает криво. При этом миленько моргают красивыми глазками и уверяют что они здесь ни при чем!!! :evil:
 
Кстати, вообще не в курсе как устроен этот узел (термопечка). Просвятите пожалуста. И для чего и куда нужна термопленка, ну и еще что там можно сломать  :D .
А насчет персонала, у некоторых видать аура кривая - вечно у одних и тех же то бумагу замнет, то просто не идет печать  :D
 
Поищи в нете какое нибуть иллюстрированное пособие.
Так объяснить невозможно, поймешь устройство 1-го принтера и с другими сможешь разобраться. Принцип работы у всех один.
 
Да принцип знаю и общее устройство знаю. Интересуют нюансы, незнание котрых может повлечь необратимые изменения при обслуживнии или неаккуратной разборке. Так как большинство узлов все таки считаются необслуживаемыми и неразбрными.
 
На каждый принтер свои заморочки, без литра подчас не разберешся.  :D Так что ето решается практикой, и ест ошибками, просто надо стараться учиться на ошибках других, но это увы не всегда получается  :lol:
Так вас же по идее Диаманд'овцы (  :D  ) обслуживают, а ини не хотят ремонторовать?
 
Наверно попутал - Диамандовцы нас не обслуживают. У нас вообще свое сервисное подразделение, но последний раз когда они почистили принтер с него ушла сетевая плата  :D.
Всем спасибо, что откликнулись, все ясно, буду решать проблему заменой узла или принтера.
 
Есть есть общая информация здесь>

http://www.startcopy.ru/likbez/likbez.htm

Всем желающим почитать, пожалуста.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти