Каталог

Не работают кнопки панели на Сканере HP ScanJet G4010

Страницы: 1
Не работают кнопки панели на Сканере HP ScanJet G4010
 
Приобрел в БВ в Сити Мале сканер HP ScanJet G4010 (не хотел вот с витрины брать  :)но взял ). Работает все просто чудесно только через комп.- кнопки на верхней крышке сканера вообще мертвые.
Кабель АПМ подключен (от крышки к корпусу) - слайды сканировал.
Стоит ОС - XP SP2.
Что делал, в порядке возрастания трудоемкости:
1. Утилиту активации и деактивации кнопок запускал.
2. Эмулировал работу кнопки через систему (Панель управления - Сканеры, камеры - Сканер - Свойства - ... - кнопка сканировать).
3. Порт USB менял.
4. переустанавливал ПО
Ничего не помогло, он даже не просыпается.
Тащить в сервис желания большого нет, кажется мне , что это все таки что то программмное. Может какие локальные службы надо включить?
 
Вариант: обновить ПО. Хотя вряд ли... Лучьше серис
 
Скачал на работе обновление драйвера (дома лимит траффика закончился  :) ), вечером дома попробую обновить, может поможет. А если нет, прийдется тащить в сервис.
 
А какое именно ПО?
Настройки в софте, назначение кнопок, здесь собака зарыта.
 
Основной комплект идет:
Центр технических решений (работа со сканером).
Фотосмарт (обработка изображений)
И есть утилита (в папку Common Files ставиться) для активации кнопок. Там и выставляется Вкл. или Выкл. Я на нее грешу, может криво встает под SP2?
 
Все, нашел где собака порыта. Была отключена локальная служба "Служба терминалов", включил и все кнопки заработали.
Заодно, что в нем понравилось:
1. сканер приятный, работает мне кажется даже быстрее чем мой UMAX PowerLook 2100 на работе-при одинаковом разрешении,
2. ПО симпатичное, интерфейс красочный и понятный, на русском языке.
Что не понравилось:
1. шарниры крышки пластиковые, не серьезные какие то,
2. при прямом копировании небольшого документа нужно закрывать оставшееся поле белой плотной бумагой, а иначе на остальную часть А4 копируется слайд модуль с крышки
3. Шаг разрешения большой, типа 300dpi и следующее сразу 600dpi
4. Для каждого увеличения изображения на предварительном просмотре выполняется повторное пред. сканирование.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти