Каталог

Проблема с микрофоном Hyperx cloud 2

Страницы: 1
Проблема с микрофоном Hyperx cloud 2
 
Ну,купил наушники Hyperx cloud II 3 года назад,и сдал их аж 4 раза,ибо каждый раз,у них был провод или бракованный,или что,1 ухо только работало(спустя 1-2 дня эскплатирования,хотя по гарантии мне возвращали спустя пол месяца/месяц,т.е первые пару месяцев я его вообще не попробовал.
Ну и вот,вроде работал до некоторого времени,и решил обновить Frimware на них,был 0010,хотел так же 0010,и после этого я заметил что микрофон перестал работать(точно не уверен,ибо неделю +- не пользовался этим микрофоном)
Уже пробовал удалять драйвера,ставить новые,ставить realtek и т.д.
Других наушников нету,не на чем испробовать.
Гарантий случай вроде тоже закончился пару месяцев назад(та и не думаю что это гарантийный случай),есть кто сможет помочь?Сразу скажу,что да,в системе его не слышно,только шумы(у этого микрофона эт с завода так),и пробовал менять туда-сюда,и засовывал его туда куда нужно,четко проверял,но аудиокарте он не замучен,всё в порядке,думаю это системная проблема.
UPD:Я проверил микрофон,он работает,проблема или в usb-аудио-карте,или в разъёме для крепления микрофона,или третье,это прошивка,ибо только после прошивки у меня начались проблемы.
Про крепление я так же думаю,что это не оно.И да,микрофон не работает с этими наушниками даже на телефоне,но отдельно микрофон сам по себе работает,если напрямую в гнездо сунуть
Изменено: adil.erkin - 23.08.2019 09:40:11
 
Цитата
adil.erkin написал:
Ну,купил наушники Hyperx cloud II 2 года назад,и сдал их аж 4 раза,ибо каждый раз,у них был провод или бракованный,или что,1 ухо только работало(спустя 1-2 дня эскплатирования,хотя по гарантии мне возвращали спустя пол месяца/месяц,т.е первые пару месяцев я его вообще не попробовал.
Ну и вот,вроде работал до некоторого времени,и решил обновить Frimware на них,был 0010,хотел так же 0010,и после этого я заметил что микрофон перестал работать(точно не уверен,ибо неделю +- не пользовался этим микрофоном)
Уже пробовал удалять драйвера,ставить новые,ставить realtek и т.д.
Других наушников нету,не на чем испробовать.
Гарантий случай вроде тоже закончился пару месяцев назад(та и не думаю что это гарантийный случай),есть кто сможет помочь?Сразу скажу,что да,в системе его не слышно,только шумы(у этого микрофона эт с завода так),и пробовал менять туда-сюда,и засовывал его туда куда нужно,четко проверял,но аудиокарте он не замучен,всё в порядке,думаю это системная проблема.
Добрый день! Спасибо за обращение! Обратитесь пожалуйста в сервисный центр Вашего города. Наушники нужно продиагностировать. Адреса и телефоны сервисных центров можете посмотреть по данной ссылке https://shop.kz/about/shops/9/
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Ну,в сервисный центр,по факту это гарантийный случай,ну раз гарантии нету,то выставят счёт на пару тысяч,и сиди себе,хотя тут проблема именно в софте/прошивке,или же в перепайке крепления для микрофона(место для крепления)
 
Цитата
adil.erkin написал:
Ну,в сервисный центр,по факту это гарантийный случай,ну раз гарантии нету,то выставят счёт на пару тысяч,и сиди себе,хотя тут проблема именно в софте/прошивке,или же в перепайке крепления для микрофона(место для крепления)
В любом случае их нужно проверить, к сожалению по нашей переписке мы не сможем их починить. Нужно диагностировать и выявить гарантийный случай или нет. Подъезжайте пожалуйста в сервисный центр постараемся Вам помочь.
Служба поддержки компании Белый Ветер
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти