Каталог

Хороший блок питания для системы

Страницы: 1
Хороший блок питания для системы, RX470 + i5 6400
 
Здравствуйте, я имею систему I5 6400 + Strix RX470 OC
У меня были блоки питания: Cougar STC550, KCAS 600W
И на этих двух блоках питания имелись большие просадки по 12ти+ вольтной линий, из-за чего видеокарта уходила в Аут в тяжёлых играх.
Посмотрев ваш сегмент блоков питания в бюджете до 18 тыс, на иностранном сайте tomshardware [НЕ РЕКЛАМА] имели крайне негативные отзывы схожи с моей проблемой.

Я хотел бы спросить, какой блок питания мне следует купить для стабильной работы моей системы? Чтобы частоты не понижались, в следствий чего моя видеокарта уходила в Аут. Хороших блоков питания, именно дешёвых ( до 18 - 20 тыс ) их можно сказать нет.

И почему бы вам не закупить серию чуть ли не лучших блоков питания от EVGA? ( Supernova G2, G1 и другие ) Seasonic, XFX ( серия XT ) - Эти блоки питания ценят во всей Европе. Думаю спрос был бы хороший, потому-что в СНГ их практический нет и даже заказать их с иностранных сайтов проблематично. Я бы сам одну купил =)
Изменено: Kuulers - 26.05.2017 08:08:35
 
Блок питания, за чуть более $50?   Ну  почему блок питания покупают по остаточному принципу? За мать 200, за  видеокарту 200, проц за 250, а вот блок питания за 50 (упрощённо).
У  всех, более или менее ответственных производителей,  присутствуют  качественные модели. Просто в ценовой категории до $50 вы ничего не  найдёте стоящего, на указанную вами систему. А блок питания - это  основной элемент компьютера, от которого зависит стабильность работы  всех устройств. На нём нельзя экономить.

Вашей видеокарте  необходим источник мощностью 450 ватт + процессор + мать + ЖД, что в  итоге будет где-то ватт 600 + запас на износ 25% = 750 ватт, причём  реальных, а не нарисованных на корпусе блока питания в виде красивой  этикетки. А эти этикетки "привирают" ватт так на 100 (указывают пиковую  мощность, а не номинальную). В итоге вам необходим блок питания  мощностью в 800-850 ватт, от которого ваша система будет работать долго и  без проблем.

P.S. У меня Cougar GX900, покупал за $180.
 
Цитата
Антэк Чаплинский написал:
Блок питания, за чуть более $50?    Ну  почему блок питания покупают по остаточному принципу? За мать 200, за  видеокарту 200, проц за 250, а вот блок питания за 50 (упрощённо).
У  всех, более или менее ответственных производителей,  присутствуют  качественные модели. Просто в ценовой категории до $50 вы ничего не  найдёте стоящего, на указанную вами систему. А блок питания - это  основной элемент компьютера, от которого зависит стабильность работы  всех устройств. На нём нельзя экономить.

Вашей видеокарте  необходим источник мощностью 450 ватт + процессор + мать + ЖД, что в  итоге будет где-то ватт 600 + запас на износ 25% = 750 ватт, причём  реальных, а не нарисованных на корпусе блока питания в виде красивой  этикетки. А эти этикетки "привирают" ватт так на 100 (указывают пиковую  мощность, а не номинальную). В итоге вам необходим блок питания  мощностью в 800-850 ватт, от которого ваша система будет работать долго и  без проблем.

P.S. У меня Cougar GX900, покупал за $180.
Что говорить, если сами сотрудники Белого Ветра рекомендуют брать именно эти блоки и тыкают на них пальцем?
Даже взяв в пример Cougar GX900 его нету нигде, даже на Яндекс маркете ;c
Думаю вы перегнули палку, т.к вся моя система потребляет пиковую мощность 350 ватт... ( на всех калькуляторах мощности БП )
Дело не в мощности, а в качестве блока питания. У них нету ни одного блока питания, который бы входил Tier 3-4 этого спика: http://www.tomshardware.com/forum/id-2547993/psu-tier-list.html
Единственное что входит в рамки качественного блока питания - это 850W Cooler Master Silent Pro Hybrid который стоит аж 115 тысяч.
Я бы так с радостью взял бы блок помощнее, но на форумах везде одно и то же, жалуются на Аут. ( Почитав очень много тем, можно представить что многие AMD требуют качественный блок, в сравнений NVIDIA от которых жалоб чертовский мало )
Жаль что я не могу пройтись по магазину со своим ПК проверив все блоки питания - я просто хочу найти что-то похожее на качественный блок, который вытащит мою систему во всех нагрузках.
Какой блок вы можете мне посоветовать, который 100% вытащит мою систему? Вот именно что 100% вы мне сказать не сможете ( в бюджете до 25 тысяч конечно же ). Я уже 2 раза ошибился с блоком и мне будет обидно третий раз получить хлам в руки, испорченное настроение и потраченные деньги, которые с гарантией не вернуть. Было бы очень круто увидеть БП от EVGA SUPERNOVA, Corsair CS которые стоят сравнительно дёшево и явно моя система была бы довольна
Изменено: Kuulers - 26.05.2017 16:35:09
 
Цитата
Kuulers написал:
Что говорить, если сами сотрудники Белого Ветра рекомендуют брать именно эти блоки и тыкают на них пальцем?
Не надо винить ребят в незнании. Тут сам рогатый ногу сломает. Вроде-бы от одного производителя выходит блок питания, который показывает себя как достаточно качественный, а через некоторое время появляется блок с различием всего в одной букве, но полное како. Понимаете, о чём я?

Я даже не знаю что Вам посоветовать. Не мастер я давать советы, если честно. Но я бы себе выбрал что-то из серии: ATX 700W Thermaltake TR2 S,Cougar STX750, в указанной Вами ценовом диапазоне.
Аэрокулы серии VX я не рекомендую, разбирал, смотрел, не впечатлили.

P.S. К стати Cougar CMX850 был одно время с браком. Дежурка просаживала до 3-х вольт, что приводило к невключению системного блока. Именно мне такой и достался, из-за чего я и меyял его на GX 900.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти