Каталог

качества захвата видео через Плату в/м и карты захвата!

Страницы: 1
качества захвата видео через Плату в/м и карты захвата!
 
Требуется помощь! Ситуация такая: Дома установлена плата видео захвата DV 2000 (покупал за 2000 тг. год назад). Записываю видео на ПК через данную плату (кабель 1934) с видеокамеры Canon MV 960 (miniDV кассет). Честно сказать качество не очень радует, особенно на мониторе 22'. Хотя при подключении к телевизору через A/V (колокольчики) качество на ТВ отличное (цветность и резкость на высоте).

Вопрос: В случае, если я приобретаю себе Pinnacle Studio MovieBox Plus http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/tvtuner-videom/detail.php?ID=25102
будет ли улучшение качества видео при захвате через данное устройство? И если да, то на сколько, т.е. добьюсь ли я идентичного качества как при подключении к ТВ?

Заранее благодарен!

Конф: Core 2 Quad 8200 2,33 Ghz, Gygabyte P43 UD-3LR, 4 Gb, GeForce 9800 GTX+, Windows 7 Ultimate x86
 
на самом деле от платы видеозахвата ничего не зависит, т качество с кассеты нормальное  :) просто то, что вы видите и считаете плохим качеством на 22" жк мониторе - только иллюзия, для эксперимента поставьте обычный ЭЛТ монитор и вы поймете все 8)
так что ничего покупать не надо, делайте проект, на болванку, в плеер- и тогда смотрите 8)
 
Плохое качество на компе - понятие растяжимое и зависит от программы (предпросмотр проекта в Пиннакле например идет с плохим качеством, по умолчанию, изменяется в настройках), в которой крутится видео, кодеков, которые его воспроизводят и собственно цветовых настроек монитора -). Качество вы ничем  не улучшите, оно и так максимальное для данного формата - если вы захватываете видео не сжимая на лету, у вас получается DV AVI файл, где час видео 10 с лихом гигабайт, куда уж лучше. -)
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656
 
ДА есть такая проблема качества на Windows 7, у меня и dvb тоже плохо показывает, решается отключением полностью AERO!! а лучще для таких целей как захват ставь XP, и будет нормальное качество!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти