Каталог

Какой цифровой аппарат выбрать?

Страницы: 1 2 След.
Какой цифровой аппарат выбрать?
 
На рынке представлены самые различные модификации цифровых фотоаппаратов, различных фирм! Так какой же фотоаппарат выбрать? :?:
Цена в пределах от 20000 до 35000
 
Все зависит от того что, как и для чего ты планируешь снимать.
Если будешь печатать фото, то зависит от того какого максимального размера планируются снимки. Если не больше 13х18, то 5Мпикс это МАКСимум (5мп хватит и на больший размер).
Если ты любитель, то важно как со своей работой справляется авторежим.
Многие остальные параметры можешь выбирать на свое усмотрение: величина экрана, зум, внешний вид и т.п.
Главное не бери нонаме или мало известного производителя. Кэноны, олимпусы, сони себя оправдают. (хотя сони мне не нравится из-за их ценовой политики - считают себя лучше всех, а пользователь должен за это доплачивать! (хотя качество и камер и снимков хорошее 8) ))

П.С. Не знаю какие цены у вас, но у нас за такую сумму я бы посоветовал Кэнон А520 или А530.
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Если ты не "профи" (а судя по вопросу так оно и есть), то вряд ли тебе нужны будут полностью ручные режимы.
В этом случае советую Canon 410-420-430. Они намного проще в управлении, чем 500-я серия (530, 540), а снимки по качеству такие же. У меня 430-м даже жена научилась пользоваться через 2 минуты и делает неплохие снимки.
К тому же 400-я серия намного компактнее, чем 500-я.
Да, из 410-420-430 лучше брать 430-й, т.к. он пишет видео со звуком и 320*240 30 кадров / сек, причем большой длины.
Если же ты хочешь "по максимуму" - то бери Canon 610-й - это, пожалуй, лучшее в своем классе.
К фотику сразу надо будет прикупить карточку на 256 мег - для фоток достаточно. И аккумуляторы на 2300 ма/ч с зарядником.

И последнее - для фоток 13*18 больше чем достаточно 2=х мегапикселей. Пять мпихов - это печать формата А3
 
Собственно посмотрел ассортимент в БВ, вернее то, что от него осталось.
интересует следующее насколько хорошая картинка получается от сони кибершот t33 и, в сравнении с w17

по мегапикселям у первой проигрыш немного (5,1 против 7,2), но по цене, она же дороже. где подляна?!

Нравятся Олимпусы, но нету. может кто предскажет, когда будет.
 
Относительно Сони могу следующее сказать:
У В7 больше матрица => лучше фото, + больше выбор выдержек + лучший объектив. Это основные отличия, на скорую руку. Цена у Т33 больше т.к. она компактнее.
Все зависит от того для каких целей тебе камера. Я бы лично не стал переплачивать за компактность в ущерб функцианальности и качеству. Некоторые готовы пожертвовать.
Не знаю как с этим в Кар-де, но тут неплохие и не дорогие Касио. Именно про компактные модели речь.
Спрашивай, если не до конца разъяснил....
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Shwed писал(а):
Относительно Сони могу следующее сказать:
У В7 больше матрица => лучше фото, + больше выбор выдержек + лучший объектив. Это основные отличия, на скорую руку. Цена у Т33 больше т.к. она компактнее.
Все зависит от того для каких целей тебе камера. Я бы лично не стал переплачивать за компактность в ущерб функцианальности и качеству. Некоторые готовы пожертвовать.
Не знаю как с этим в Кар-де, но тут неплохие и не дорогие Касио. Именно про компактные модели речь.
Спрашивай, если не до конца разъяснил....

Предпочтительнее качество, нежели что другое.
компактность не игрует никакой роли. Хотел бы олимпус 8080. но нету :( и Где-то читал, что с производства они уже сняты...
 
Тем более - раз компактность не критерий (а из-за компактности достаточно сильно страдают другие характеристики), то бери В7. Там и ручной режим есть (у Т33 его вовсе нет).
Вопрос: чем Олимпусы нравятся? Или речь о внешности? :)
Я кроме Фуджи и Кэнон ничем толком не пользовался, но обоими очень доволен оставался.
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Shwed писал(а):
Тем более - раз компактность не критерий (а из-за компактности достаточно сильно страдают другие характеристики), то бери В7. Там и ручной режим есть (у Т33 его вовсе нет).
Вопрос: чем Олимпусы нравятся? Или речь о внешности? :)
Я кроме Фуджи и Кэнон ничем толком не пользовался, но обоими очень доволен оставался.

Насчёт олимпусов, есть мнение, что соотношение цена-=качество у них оч хорошее.
Из своего опыта знабю, что матрица у олимпусовской мыльницы лучше любых мыльниц. Причём даже тех, которые дороже и мегапикселей больше.
Сравнивал наглядно олимпус 3,2 мегапикселя и ХП 4,5 (кажется...)
картинка в одинаковых условиях у олимпуса получше, да и сжатие поровнее.. артефактов поменьше будетт
 
На ХП вообще не смотри и не сравнивай. ИМХО по всем параметрам ХП из именных производителей самый "никчему"... А олимпус и сони по качеству готовых снимков я думаю не будут ОЧЕНЬ сильно различаться. Хотя опять таки же если про цена/качество говорить, то почему то я лично считаю что сони завышает цены на свою продукцию (хотя вполне может быть, что я заблуждаюсь).
Ну и если ты будешь печатать свои снимки. и скорее всего в размере 10х15 то различий от разных производителей не будет заметно (не берем сюда заведомо отстающих и нонаме производителей). Да и на мониторе различия не критичны во многих случаях.
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Shwed писал(а):
На ХП вообще не смотри и не сравнивай. ИМХО по всем параметрам ХП из именных производителей самый "никчему"... А олимпус и сони по качеству готовых снимков я думаю не будут ОЧЕНЬ сильно различаться. Хотя опять таки же если про цена/качество говорить, то почему то я лично считаю что сони завышает цены на свою продукцию (хотя вполне может быть, что я заблуждаюсь).
Ну и если ты будешь печатать свои снимки. и скорее всего в размере 10х15 то различий от разных производителей не будет заметно (не берем сюда заведомо отстающих и нонаме производителей). Да и на мониторе различия не критичны во многих случаях.

Мне не печатать, а для дальнейшей обработки и в газету :-) Поэтому критично кач-во матрицы и качество жипега...
 
Пользую Кэнон 520 не нравиться - какой то алгоритм  у него на автомате не очень, что после скачивания по любому приходится редактировать цвет, да и субъективное впечатление от снимков не очень.
Соньку товарищу купили (модель не помню 4 мегапихеля, до 40т.тг)оптика Цейсовская, в комплекте АКБ и зарядка фирменные, качество в сравнении с 520 много приятнее.
Олимпус у друга (модель тоже не помню, тоже 4 мегапихеля) по качеству сопоставима с Сонькой, но габариты и вес впечатляют еще больше.
Вообще надо ориентироваться на светочувствительность объектива, реальный размер матрицы (не разрешение), а не заявленный производителем (т. е. чем больше матрица и меньше пихелей тем лучше). Чем больше зум тем хуже оптика (Цейс и Лейка не в счет :))
 
Берите с кнопкой шыдэвр:)
 
Цитата
BeenLaden писал(а):
Чем больше зум тем хуже оптика (Цейс и Лейка не в счет :))
???
И чем же кэноновская оптика не нравиться ? По крайней мере среди професиональных камер это номер один и по валу номер два.
 
Насчет профи линейки незнаю. Сравните искажение перспективы на фотографиях с фотоаппаратов в ценовом диапазоне до 40 т.т. Сони (с цейсовской оптикой)  и Кэнон.
 
Загорелся Nicon`ом D 90! Кто нибудь пользовался этой камерой? Хотелось бы объективную оценку! Буду рад узнать все плюсы и минусы этого аппарата!  :D
Жизнь хороша и жить хорошо, а ХОРОШО ЖИТЬ ещё лучше!!!
 
Цитата
Саня писал(а):
Загорелся Nicon`ом D 90! Кто нибудь пользовался этой камерой? Хотелось бы объективную оценку! Буду рад узнать все плюсы и минусы этого аппарата!  :D
Никон д90 очень хорошая модель. Она прямое продолжение д80, но матрица там стоит от д300, который классом выше. А китовые наборы комплектуются еще и новым объективом 18-105 vr. В этой камере есть 2 новые функции - это режим лайфвью т.е. фотосъемка не через видоискатель а через экран и съемка видео с разрешением 1280 на 720. Так что смело берите, не пожалеете.
 
Согласен, камера отличная, еще бы цену погуманнее, а то 187000 совсем не гуманно. Или тогда что-нибудь в подарок, хотя бы 16 гиговую карту к нему и подарочный сертификат.
 
Отличный фотоаппарат. Второй день кручу Никон Д90 в руках. Но... по сравнению с ней моя бывшая Sony H7 пушинка по весу :)
 
Цитата
AlexTur писал(а):
Отличный фотоаппарат. Второй день кручу Никон Д90 в руках. Но... по сравнению с ней моя бывшая Sony H7 пушинка по весу :)
Выбирать по весу камеры это очень интересно :D  
Выбирать нужно по желанию заниматься съёмкой вообще... занимаюсь фотографией профессионально и могу сказать, что если есть деньги то покупать нужно зеркальную цифровую камеру. Лично я остановился на Nikon, во-первых, потому что на никон есть куча стёкол в разных ценовых диапазонах, во-вторых, есть свой "родной" софт пост обработки, который (не сочтите за рекламу, весьма приятен в управлении и качестве). Этого вполне достаточно.
 
Цитата
Moritz писал(а):

Выбирать по весу камеры это очень интересно :D
И где я написал, что выбирал камеру по весу?  :lol:
Просто субъективное мнение о разнице в весе. Думаю любой ощутит разницу между 300-400грамм и 1.2 кг.  :lol: особенно если зеркалку до этого никогда не держал в руках.

рекомендовать всем зеркалку... кто-то может просто не захочет таскать за собой пару кило фотика и прибамбасов, а будет доволен ультракомпактной мыльницей помещающейся в карман рубашки или джинс. Но конечно, если мы говорим о профессиональной съемке - зеркалка must have.  :!:

Ого, почти год как у меня Nikon D90. Камерой очень доволен, но в большинстве своем использую ее в путешествиях.
 
Цитата
AlexTur писал(а):
Цитата
Moritz писал(а):

Выбирать по весу камеры это очень интересно :D
И где я написал, что выбирал камеру по весу?  :lol:
Просто субъективное мнение о разнице в весе. Думаю любой ощутит разницу между 300-400грамм и 1.2 кг.  :lol: особенно если зеркалку до этого никогда не держал в руках.

рекомендовать всем зеркалку... кто-то может просто не захочет таскать за собой пару кило фотика и прибамбасов, а будет доволен ультракомпактной мыльницей помещающейся в карман рубашки или джинс. Но конечно, если мы говорим о профессиональной съемке - зеркалка must have.  :!:

Ого, почти год как у меня Nikon D90. Камерой очень доволен, но в большинстве своем использую ее в путешествиях.
вот снова вы говорите о сравнении в весе))) я таскаю на себе 8 кг оборудования, но знаю, что каждый грамм этого веса компенсируется в качестве снимка) не спорю, кто хочет тратить на своё хобби деньги (как собственно я, лучше купить ещё одны пыху чем пропить) тот купит нормальное железо, это мой выбор... сам начинал с компакта, но компакт просто не смог делать качество, его мне просто не хватало... вот и перешёл на зеркало, кто знает о чём я  поймёт
 
Цитата
Moritz писал(а):
...
да знаю я о чем вы говорите - не просто же так я поменял H7 на D90?  :wink:
и мне тоже не в тягость таскать за собой камеру - так как из поездок предпочитаю привести качественные фотки, которым радовался бы глаз, а знакомые говорили "ух ты".
С радостью бы прикупил телевик - что-нибудь 70-300, штатиф, полярик, но к сожалению денег на все это пока нет  :(
Сейчас вот пытаюсь освоить получше Capture NX2, чтобы доводить фотки до ума  :lol:
 
Цитата
AlexTur писал(а):
Цитата
Moritz писал(а):
...
да знаю я о чем вы говорите - не просто же так я поменял H7 на D90?  :wink:
и мне тоже не в тягость таскать за собой камеру - так как из поездок предпочитаю привести качественные фотки, которым радовался бы глаз, а знакомые говорили "ух ты".
С радостью бы прикупил телевик - что-нибудь 70-300, штатиф, полярик, но к сожалению денег на все это пока нет  :(
Сейчас вот пытаюсь освоить получше Capture NX2, чтобы доводить фотки до ума  :lol:
могу помочь с софтом от Nikon, есть и мануал на русском по капчуре, если что пишите
 
Цитата
Moritz писал(а):

могу помочь с софтом от Nikon, есть и мануал на русском по капчуре, если что пишите
Спасибо, у меня есть The Photographer’s Guide to Capture NX2 by Jason P. Odell на англ. но это не проблема - кстати, очень полезная книга, все четко по полочкам разложено.
И сейчас скачиваю D-Town - как мне кажется очень полезные вещи рассказывают:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2281182
http://www.nikonclub.ru/news/category/d-town
 
Привет Всем

Capture NX2 на русском встречали , подскажите где скачать (если есть)  

Спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти