Каталог

обслуживание

Страницы: 1
обслуживание
 
вчера приобрела у вас телефон,меня обслужил менеджер Михаил,я выбрала то что мне понравился, и подошла к кредитному эксперту, и начали мы процесс кредитования,я отвечала на вопросы, и тут заполняя данные, спросила были ли у меня просрочки, стоило мне ответить что были просрочки, она тут же начала меня отчитывать,что я допустила просрочки,что раз банк дал мне кредит,я должна была недопускать того,извините конечно,никто мою жизнь не прожил, тем более она, причину которую знаю сама. Почему я должна перед ней оправдываться? Тем более этот разговор был при других клиентах,при моих детях.Только благодаря вашим вежливым консультантам я промолчала. В итоге я получила свой кредит,но не получила страховку, который предложил Михаил, такие кредитные эксперты портят вашу репутацию, девушка была с Каспибанка, я пришла повторно,так как сервис был на высшем уровне до этого , а из за одной девушки ушла расстроенная, я надеюсь вы примете меры, а менеджера все вежливые, опрятные, доброжелательные.  
 
БотагозCG, Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, адрес магазина, в котором Вы совершали покупку, товар который Вы приобретали, и Ваши ФИО, чтобы мы могли найти Ваш случай и разобраться в сложившейся ситуации.
Всегда отКЛИКнемся!
 
Магазин на 45 квартале, точный адрес не помню,приобрела Самсунг А3.и еще одан телефон для дочери,дата 02.04.2018. Аринова Ботагоз Мейрамқызы
 
Гость, Спасибо Ваше обращение принято в работу.
Всегда отКЛИКнемся!
 
БотагозCG, Ботагоз Мейрамқызы здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Он направлен нашим коллегам в Kaspi банк для предоставления комментариев и отработки данного случая.
Всегда отКЛИКнемся!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти