Каталог

2 недели потраченных нервов за свои же деньги, или как работает сервис -центр в Астане на Богенбая

Страницы: 1
2 недели потраченных нервов за свои же деньги, или как работает сервис -центр в Астане на Богенбая, Так и не вернули деньги. За чужую халатность мне пришлось платить своим временем и деньгами. Спасибо, Белый Ветер, за такое приятное обслуживание!
 
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, УВАЖАЕМАЯ ЛЮБИМАЯ КОМПАНИЯ! Ваши сотрудники довели меня до нервного срыва :) Надеюсь, что хоть здесь получится что-либо сделать, ибо это абсурд и я попросту уже не отвяжусь от всей этой ситуации.

6 октября, мною были приобретены музыкальные колонки в Вашем магазине. В подарок. При проверке (подключении к компьютеру) выяснилось, что колонки ужасно фонят и пользоваться ими невозможно (при проверке на месте, в магазине, они подключались только к сотовому, поэтому я и сочла их качество уместным). При посещении данного магазина повторно, и при запросе на возврат, мне было заявлено, что возврат делают только в сервис-центре. Мне пришлось ехать на Богенбая, в этот самый сервис-центр. Ничего страшного, обычная процедура. Час времени в сервис-центре, написание заявления, и вот, я возвращаю эти проклятые колонки. Сервис-менеджер вежливо выдал мне копию моего заявления со своими данными и подписью, и пообещал, что в течение 2-3 дней деньги будут возвращены мне на карточку. Казалось бы, ничего страшного, на этом, в принципе, вся эта история могла бы закончиться.

Но-о-о, нет. Наступает 13-ое октября, проходит практически неделя с момента обещанного мне "возврата".  Деньги так и не пришли. Я, естественно, с вопросом звоню в call-центр на Богенбая, поинтересоваться, почему уже конец недели, а мне на карточку ничего так и не поступило. На что мне было сказано, что имени моего в базе нет, номера нет, и вообще - я там не числюсь. В итоге, оператор сказала, чтобы я разбиралась сама с бухгалтерией. Хорошо.

В понедельник, 16-го октября, я звоню в call-центр и объясняю ситуацию. Мне говорят, что моё заявление, оказывается, было УТЕРЯНО. И поступает просьба отправить фотографии имеющейся у меня на руках копии заявления через whatsapp, чтобы всё могли восстановить и вернуть мне эти деньги. Я всё сфотографировала и отправила. Скриншоты прилагаю. Человек по whatsapp заявляет, что этого достаточно и что ответ будет позже.

17-ое октября. Я снова звоню. Оператор, по имени Гульдана, радостно говорит мне, что именно сегодня, во вторник, деньги уже поступят и что со всем разобрались. Я счастливая и довольная, благодарю её и радуюсь тому, какая же Белый ветер - замечательная компания, наконец-то вернёт мои деньги!

18-ое октября. Мне так ничего и не вернули. Даже дозвониться до call-центра у меня не получилось, трубку попросту не брали. В итоге, примерно в 16:00, мне поступает звонок с номера +77057599163. По нему женщина, представившись бухгалтером, извиняется и просит переслать ей номер моего счёта в виде смс. Я пересылаю. Перезваниваю. Мне говорится, что деньги поступят в четверг, 19-го октября, со 100% вероятностью. Что всё, вот только счёт отправлю ей и все проблемы решены.

20-е октября. ПУ-СТО-ТА. Деньги не возвращены. ВСЁ ЕЩЁ. Никто не звонит. Звоню, опять же, я :) Звоню оператору в 12 часов дня, оператор о чём-то там долго с кем-то говорит, и, в итоге,.через 5 минут ожидания, оператор заявляет, что бухгалтер, по имени Индира Айдабулова, перезвонит мне в течение часа-двух и всё объяснит. Жду я эту Индиру. Жду-жду-жду, уже 18:00 на часах - а я всё ещё её жду. Опять звоню в call-центр на Богенбая и спрашиваю, где эта Индира-бухгалтер и почему она так и не позвонила. ... на что мне заявляется, что бухгалтерия вообще уже не работает и чтобы я с этим вопросом, опять же, ждала до следующего дня, а лучше до понедельника, бухгалтерия ж не работает по выходным.

Здорово, да? В итоге, мне позвонила эта Индира. И сказала, что она там человек новый, что она вообще с моими делами не работала и мои проблемы её не касаются, что моего заявления нет. И говорит, что я СНОВА должна ехать на Богенбая, СНОВА должна стоять в очереди час и СНОВА должна через всё это проходить. Потому что они потеряли моё заявление. Честно, я б ничего не сказала, если бы до этого на протяжении ДВУХ НЕДЕЛЬ меня не кормили обещаниями, что всё вернется. Если бы мне сразу же, этого 13-го октября, спокойно сказали - приезжайте и заполните заявление ещё раз, я бы, блин, ничего не сказала. Но ведь мне на протяжении двух недель лапшу на уши вешали, понимаете? Я, естественно, не понимаю, по какой такой причине должна ехать на этот Богенбая и снова что-то писать, если до этого мне заявлялось, что всё в порядке, по моим фотографиям заявление восстановят, и, более того, мне уже даже точно говорили день, когда всё вернут. На что Индира Айдабулова ответила мне, что, цитирую: "меня это не касается, что вы там и кому отправляли, с кем вы там говорили, вы должны прийти и снова всё написать, всё". Да, кстати, я сказала, что буду жаловаться именно ссылаясь на её имя, на что мне было сказано: "да жалуйтесь кому хотите". Пару раз дама вообще отходила от телефона, и кому-то комментировала: "она орёт", попросту демонстрируя, что ей по-барабану мои претензии и разъяснение ситуации.

Уважаемая администрация, что Вы вообще думаете по этому поводу? Если кому-то лень читать всю эту кучу текста, вот сокращенный вариант: ваши работники потеряли моё заявление о возврате денег, они просили у меня фотографии этого заявления, номёр счета (и первое, и второе - я предоставила сразу же), и, после получения, уверяли, что ситуация прояснилась и что деньги мне вернут. со 100% вероятностью. А теперь, спустя столько времени, внезапно, спустя все предыдущие дни работы с ними, мои усилия, время и нервы - могут быть выброшены на ветер. Это всё было не нужно.  Я должна снова ехать на Богенбая. Я должна снова что-то писать. И нет гарантий, что аналогичный, вышеописанный мною алгоритм, не повторится снова.
Итог: деньги не возвращены, куча времени потрачено впустую на разговоры с операторами и бухгалтерами. Колонки, кстати, сданы, так что, формально, я заплатила за общение с Вашим любезнейшим (это сарказм) персоналом :)

Что делать будем? Мне было сказано, что всё, "чё мне нада" - я могу высказать вот здесь, что Вы тему контролируете. Единственная надежда, быть может, Вы более ответственные и добросовестные сотрудники, которые не будут радостно измываться надо мной? :)

Номер call-центра на Богенбая: +77172321074.
Номер, с которого мне звонила "бухгалтерия": +77057599163
Номер, на который меня просили скинуть фотографии заявления: +77710062929
Номер, с которого мне звонила Индира Айдабулова: +77710362287

P.S Пожалуйста, просто отдайте мне уже эти чертовы деньги, не заставляйте меня тратить ЕЩЁ больше времени и снова ехать что-то писать.В чём я виновата? В том, что хочу вернуть свои же средства?  
 
Прошу прощения от слишком эмоционального стиля письма, я печатала под впечатлением.  
 
     Добрый день, Ада, спасибо за Ваше обращение.

    Приносим извинения за доставленные неудобства, Ваше обращение направлено на рассмотрение начальника отдела сервисного и    гарантийного обслуживания г.Астаны, мы обязательно разберемся в  сложившейся   ситуации и в ближайшее время свяжемся с Вами.

Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Деньги вернули, вопрос закрыт. Благодарю.
 
Добрый вечер, Ада.
Возврат денежных средств произведен. Приносим извинения за неудобства, виновный сотрудник понесет наказание.
Служба поддержки компании Белый Ветер
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти