Каталог

Отвратительное обслуживание сервисного центра и клиентов

Страницы: 1
Отвратительное обслуживание сервисного центра и клиентов
 
Добрый день. Я купил ноутбук HD, сразу же начались проблемы с работой ноутбука, а именно: зависания, фризы, торможения, работать невозможно. Жесткий диск загружен на сто процентов, всегда. Я приносил его 4 раза, делали восстановление системы, я платил за ето деньги, хотя проблема во все не в операционной системе. У МЕНЯ ЖЕСТКИЙ ДИСК В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ. ПОМЕНЯЙТЕ МНЕ ЕГО, ВОТ И ВСЕ. То есть,  сразу же после покупки начались проблемы. Я провел диагностику на нескольких программах, скриншоты сегодня предоставил консультанту, на них видно, что жесткий диск в плохом состоянии. Если они опять мне скажу что проблем нет, то мы будем уже обращаться к вашему начальству.
Отношение консультанта просто ужасное, он мне сказал что программа Victoria ему не указ, и все ето фигня. Второй консультант сидящий с ним, начал посмеиваться надо мной. А также над другими посетителями которые уходили от него. Как будто мы клоуны пришли его развлекать. Пожалуйста разберитесь с нашей проблемой. Я 5 раз пришел уже туда.
Номер договора 391644
 
Гость, добрый день!

Ваш запрос передан на рассмотрение руководству. Как только будет принято решение, мы с Вами обязательно свяжемся.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Гость,добрый день. Жесткий диск на Вашем ноутбуке действительно неисправен, он будет заменен в рамках гарантийного обслуживания, завтра с Вами свяжется оператор службы поддержки и сообщит Вам о сроках окончания ремонта. Спасибо за отзыв!
Служба поддержки компании Белый Ветер
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти