Каталог

Просто жульство

Страницы: 1
Просто жульство, Обман покупателя при отпуске товара
 
Заказал товарищу материнскую плату на S-1155. Решили что его плата умерла. Когда товарищ принес заказ я сразу коробку не вскрывал, был занят. После вскрытия коробки и снятия защитной планки от сокета, чуть не упал. Ножка на сокете "стояла по стойке смирно" и смотрела вверх. Подзываю его показываю говорю куда ты смотрел когда принимал плату. Он сам не понимает в компах абсолютно ничего. Казалось бы сходи забери плату и все, но не тут-то было. Он говорит ему показали её на расстоянии метра (есть даже видео фиксация это го безобразия), спросили все ножки на месте и упаковали. Говорит я глянул и ничего не понял куда смотреть и какие ножки (повторюсь не понимает ничего ) взял плату и пошел себе восвояси. Оказалось у него мертвый процессор (i5 2400). Решили плату обменять на новую и купить новый проц. и тд и тп. Эту плату я выправил оооочень (я с такими уже сталкивался и не раз )аккуратно даже сразу и не понять есть там что или нет. При этом взял другой проц. и проверил плата в норме. Когда пришел на возврат техник который выдавал плату взял её в руки и начал пристально её разглядывать, когда увидел дефект поднял такой шум даже менеджеров позвал. Казалось бы если ты знал где и куда смотреть значит был в курсе с самого начала и специально не показал при отпуске товара покупателю этот дефект. Да еще и на расстоянии метра. Естественно в возврате отказали, хотя все работает и нога стоит на месте лишь с отклонением на долю миллиметра при первичном осмотре её и не увидишь, но хитрый и бессовестный техник увидел и поднял шумиху видимо чтобы отвести от себя подозрение. Товарищ очень расстроился ( вот подарочек на Новый ГОД от Белого Ветра - сказал он ), но все же купил недостающие компоненты.  Случай просто вопиющий по своему составу подлости и наглости, да еще и снят на видео где четко видны все действия, при это все винят моего товарища. Увы хорошую репутацию заслужить довольно сложно, возможно не один год на это потребуется, но запятнать можно одним действием.
 
Здравствуйте, zhulik2001@mail.ru . Не могли бы уточнить в каком городе Вас обслуживали ?
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Здравствуйте! Город Костанай, номер заказа 459397.
 
zhulik2001@mail.ru,Здравствуйте. Мы провели внутреннее расследование, в том числе были просмотрены записи видеокамер.

Демонстрация товара была выполнена в полной мере: менеджер открыл коробку, достал плату, снял защитную крышку с сокета, осмотрел товар, после чего предоставил клиенту возможность ознакомиться с товаром. Менеджер озвучил, что именно на сокет стоит обратить особое внимание. Расстояние, при осмотре товара, не превышало 30-40 см, демонстрация проводилась с подробным пояснением, менеджер не препятствовал осмотру.

Таким образом, клиент имел полный и беспрепятственный доступ к товару, осмотрел его. Своей подписью в гарантийном талоне он подтвердил, что претензий к внешнему виду товара он не имеет. Дальнейшая ответственность за товарный вид устройства лежит уже непосредственно на самом клиенте. Все претензии к внешнему виду товара и его комплектации принимаются до момента передачи товара продавцом, в соответствии со ст. 410, 411 ГК РК.
Всегда отКЛИКнемся!
 
В этом то и проблема 30-40 сантиметров как вы утверждаете. На видео видно что в руки плату не дали и осмотреть её с особой тщательностью тоже не дали. Сами же когда принимали тщательно осмотрели и увидели дефект. На расстоянии 30-40 сантиметров эту ножку вы НИКАК не увидите если не знаете что она там есть и погнута. Они обязаны были дать плату в руки и пояснить (именно пояснить)  на что обратить внимание. Не стараться её быстро упаковать. Собственно я вас услышал, на другой ответ мы и не рассчитывали. Если вам дать осмотреть плату на расстоянии 30-40 сантиметров вы дефект тоже не заметите, а это жульство.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти