Каталог

Меня лишили Windows 10 и сказали: "Этот вопрос не к нам"

Страницы: 1
Меня лишили Windows 10 и сказали: "Этот вопрос не к нам", Меня лишили Windows 10 и сказали: "Этот вопрос не к нам"
 
Отдал свой ноутбук на ремонт(было механическая поломка) в сервис центр. Позже выяснилось, что еще поврежден жесткий диск, и сказали, что нужно заменить, или потеря данных неизбежна. Ну думаю, всё хорошо, заменят, данные сохранят. Но когда всё починили, и я пошел забирать ноутбук, то в итоге, придя домой выясняется: данные не сохранены, и теперь на ноутбуке стоит Windows 8. Ладно с данными, мне они не очень то и нужны были, но меня лишили моей ОС Windows 10. Зачем я шел в сервис центр, если они тупо поменяли жесткий диск и по серийному номеру на ноутбук поставили Windows 8? А сохранить предварительно ключ продукта для Windows 10 они не смогли. Меня лишили 35 тыс тенге. И когда я вернулся, чтобы спросить, где Windows 10? Мне ответили:"Этот вопрос не к нам". еще были другие проблемы, но их хотя бы исправили,хоть и сделали криво-косо.
 
Доброе утро, Гость.
Не могли бы Вы уточнить в каком городе вы обращались в СЦ , номер договора на сервисное обслуживание, по которому сдали технику и Ф.И.О.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Город: Астана
Номер договора: 208795
ФИО: Мустафина Галия Женысовна
 
Гость,Добрый день!
Сожалеем, что так произошло, но хотелось бы пояснить, что изначально на Вашем ноутбуке идет предустановленная с завода Win8 и сохранить ранее Вами скачанную бесплатно ОС Win10 с изыманием ключа не представлялось возможным в виду неисправного жесткого диска и материнской платы.
Также согласно правилам ремонта гарантийных аппаратов Asus, после установки новых деталей, Вам был присвоен новый ключ Win8, следовательно была установлена новая заводская ОС, на которой было проведено финальное тестирование на работоспособность ноутбука.
На данный момент сформирован запрос в службу поддержки Майкрософт на тему возможности установки ОС Win10 и активации его с помощью ключа Win8.
Спасибо!
 
Отменяйте запрос, я уже его сделал(владелец ноутбука брат - Мустафа Адиль). Тот факт, что мой ноутбук был уже привязан к учетной записи майкрософт, позволил обновить Windows 8 до Windows 10. Мне просто дали ссылку на скачивания утилиты по обновлению. Эта же утилита по серийному номеру ноутбука определяет, была ли активация Windows 10 на этом же ноутбуке. Собственно если кто-то с такой же проблемой вот ссылка чтобы обновить https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10. Претензий больше нет, работа выполнена качественно, радует. что подсветка клавиатуры работает и логотип ASUS светится. (обычно такого нет при замене матриц ноутбуков)  
 
Гость, отлично!
Спасибо за обратную связь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти