Каталог

Разрывается связь с интернетом при звонке на домаш.телефон

Страницы: 1
[ Закрыто ] Разрывается связь с интернетом при звонке на домаш.телефон
 
Где-то я видел эту проблему решали на форуме, непомню где. Может подскажете все таки из-за чего интернет отключается и заново соединяется когда звонят на домашний телефон. Раньше такого небыло. из-за чего так-незнаю. Кто решал такие проблемы?
модем-Zuxel P-600, сплиттер на "А"
ICQ 374603138
 
Меняй сплиттер.
87003228707
 
сплитер переставляли местами? если нетрогали, то нужна его замена, как выше написал ДРЕД
ICQ: 6402768
 
Цитата
DRED писал(а):
Меняй сплиттер.
попробую
Цитата
ALEX.. писал(а):
сплитер переставляли местами? если нетрогали, то нужна его замена, как выше написал ДРЕД
а как переставлять? с "А" на "В" или линии с телефонной на модемную перекинуть? Щас попробую
ICQ 374603138
 
Не заморачивайся а поменяй!
87003228707
 
я имел введу что на телефоной линии, сплитер должен стоять первый, а потом от него уже остальные телефоны в доме, если чтоит телефон а от телефона уже шнур в сплитер и со сплитера в модем и другой телелфон, то это неправельно и при звонке вам линия будет постояно обрыватся!
ICQ: 6402768
 
нет-нет. идет линия телефонная к сплиттеру и от него разделяется к телефону и модему. Короче я все перепробывал-никак. оказывается у меня даже не от входящего даже от исходящего разрывается млин. Все таки стоит сплиттер новый. потом отпишусь
ICQ 374603138
 
Так же было.... само собой прошло, уже пол года не беспокоит!
 
Цитата
KRG2 писал(а):
Где-то я видел эту проблему решали на форуме, непомню где. Может подскажете все таки из-за чего интернет отключается и заново соединяется когда звонят на домашний телефон. Раньше такого небыло. из-за чего так-незнаю. Кто решал такие проблемы?
модем-Zuxel P-600, сплиттер на "А"
Сплиттер и должен стоять на А, положение В при наличие на телефоне сигнализации (пожарной). Либо менять сплиттер, либо смотреть, правильно ли он подключен и подключены ли остальные аппараты через фильтр.
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656
 
скорее всего сплитер начил дурку гнать!  :lol: попробуй не меняя сплитер купить фильтр для телефона! может и поможет!
ICQ: 6402768
 
Цитата
ALEX... писал(а):
скорее всего сплитер начил дурку гнать!  :lol: попробуй не меняя сплитер купить фильтр для телефона! может и поможет!
А че такое фильтр? :lol:  :lol:  :lol:
87003228707
 
он ставится в случаи, если нет возможности поставить сплитер в начале линии, то стаится фильтр, а сплитер уже возле модема, где вам удобнее! что-то типо сплитера, но он нужен для телефона чтобы не сбивать линию АДСЛ
ICQ: 6402768
 
Повесь еще один сплиттер прямо перед телефоном!
Всё, что не приколочено гвоздями - МОЁ!!!
Всё что я могу отодрать - НЕ ПРИКОЛОЧЕНО!!!
---------
ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМУ ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!!!
Желающие стать модераторами форума - нажмите ALT + F4
 
Сплиттер оказывается всему виной. Спасибо друзья!
Но у меня другая проблема не исчезает-шум на телефоне, при разговорах плохо слушно собеседника вообще. Я думаю, как выше подсказал ALEX..., поставить фильтр перед сплиттером на линию. Как думаете?
и вообще я пока незнаю что такое фильтр и в каких случаях она применяется, сколько стоит, габариты
ICQ 374603138
 
Цитата
KRG2 писал(а):
Сплиттер оказывается всему виной. Спасибо друзья!
Но у меня другая проблема не исчезает-шум на телефоне, при разговорах плохо слушно собеседника вообще. Я думаю, как выше подсказал ALEX..., поставить фильтр перед сплиттером на линию. Как думаете?
и вообще я пока незнаю что такое фильтр и в каких случаях она применяется, сколько стоит, габариты

Меньше 300 тенге стоит в два с половиной раза меншьме сплиттера (бывают и крупнее), можно сказать кусок пластмассы с двумя дырками. В комлектах с Зюкселями подарочными от мегалайна прошлым летом были, никто не знал нах они нужны, а вот оказались нужны...
+7 702 428 70 30
+7 777 521 86 59
Регистрация на Гос.закупках в кратчайшие сроки
 
Фильтр ставится не перед сплиттером, а перед каждым аппаратом.  Грубо говоря, сплиттер не нужен вообще, сплиттер для удобства, что бы не тянуть вторую линию, как тройник - один вход и два выхода, что бы не использовать такой вариант - одну линию от коробки напрямую в модем, вторую линию через фильтр в телефон.
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656
 
NightWolf истину глаголет.

а выглядит фильтр так:
 
как ни странно, но эта болезнь заново началась. Опять связь разрывается и шум усилился-нервирует уже. Пока фильтр неуспел купить, но ведь многие и сплиттером обходятся, не у всех же фильтры стоят? Сплиттер вроде новый и старый точ также работает с разрывом соединения. Может дело в телефонной линии? 165 позвонил-подал заявку, жалоба на шум в трубке пока, так как разрыв соединения не их вина ведь
ICQ 374603138
 
если сплитер есть - фильтр не нужен, тут или или...
какой телефонный аппарат стоит? бывает и с ними несовместимость...

а скорей всего линия не идеал, как обычно у нас бывает...
модем на какой скорости завязан?
 
Цитата
Sergii писал(а):
если сплитер есть - фильтр не нужен, тут или или...
какой телефонный аппарат стоит? бывает и с ними несовместимость...

а скорей всего линия не идеал, как обычно у нас бывает...
модем на какой скорости завязан?
сплиттер даже две штуки;
ТА Panasonic KX-TG7225RU (радиотелефон с АОН, но АОН не подключен);
Модем Zuxel P-660RT22EE; как и на че завязан-незнаю, не задавал скорость
ICQ 374603138
 
Цитата
KRG2 писал(а):
как и на че завязан-незнаю, не задавал скорость
это нужно смотреть в модеме, в зависимости от качества линии может меняццо.
 
Цитата
Sergii писал(а):
Цитата
KRG2 писал(а):
как и на че завязан-незнаю, не задавал скорость
это нужно смотреть в модеме, в зависимости от качества линии может меняццо.
на Диспетчере задач скорость линии 100 МБбит/сек. еще как можно узнать? и как я узнаю что меняется?
ICQ 374603138
 
Спасибо всем!
Шум в телефоне и разрыв соединения и слабая скорость торрента - ВСЕ УСТРАНЕНО!!!
Помощ из телефона 165 все устранил. Оказывается кабель наружный, соседи позабивали гвоздями-поменяли на новый-все нормально щас.
теперь у меня два сплиттера, и тот и другой рабочие
ICQ 374603138
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти