Каталог

Какой кондиционер лучше всего взять?

Страницы: 1
Какой кондиционер лучше всего взять?
 
Подскажите, пожалуйста!
Какой кондиционер лучше всего взять? А какой категорически не рекомендуете?
Дело в том, что дорогой и навороченный я пока себе позволить не могу, буду выбирать по средствам (желательно до 50 000). Как не нарваться на "совершенное безобразие"?
 
Сколько квадратов комната?
87003228707
 
Цитата
DRED писал(а):
Сколько квадратов комната?
Стандартная двушка, каждая жилая комната 17,4, общая 48 кв. м, комнаты смежные.

Почитаю
http://www.inrost.ru/condition/guide/index.html

Мне интересно, какие из предлагаемых у нас моделей категорически не стоит брать (мож кто обжегся?)... или какую модель посоветуете?!!!
 
не заморачиваитесь. все будут работать. эстетичней сплит, 9-ки хватит "за глаза". производитель любой, ну конечно китайский не стоит рассматривать. возьмите в ТД, с гарантией и установкой. в буджет 50 кзт скорее не уложиться, т.к. сам сплит под 50 стоит, его установка как правило 100уе без сложностей (вызов автовышки и т.п.)
 
По кондиционеру
не китайский дешевле 80 000 вы не возьмете.
В торговом доме брать не советую неизвестные бренды. т.к. они у них каждый год меняются и про качество никто не знает точно.
Плюс запчасти есть не на все кондиционеры, т.к. бренды часто меняются. И еще одна засада. Вы купили в торговом доме. Наняли монтажников они вам смонтировали. Кондиционер вышел из строя. Вам придется опть заплатить монтажникам чтобы они демонтировали кондиционер а потом поставили назад (7500 +7500)=15000. Плюс сервсис центр может сказать что причина выхода из строя неквалифицированный монтаж а это 90% выхода из строя кондеров, а монтажники будут спирать на сервис центр. Зачем вам эти качели.
Поэтому брать нужно там где и монтируют.
Если вы с караганды обратитесь ко мне, сделаю скидку и продам в пределах этой суммы качественный китайский кондиционер. По бренду которого есть 5-летняя история. И при правильном монтаже они не выходят из строя.
Боятся китая не стоит, т.к. он работает как на европу так и на америку, просто нужно знать что можно брать а что нет.

тел. 701-520-53-80
Василий
 
Цитата
Vasili AK писал(а):

Поэтому брать нужно там где и монтируют.
Ага... Взяли мы на работу кондиционер известной фирмы. Там, где монтируют... Два раза ремонтировали по гарантии, потом гарантия кончилась, и он один фиг сдох. С учетом того, что гарантийные ремонты пришлись как раз на самую жару - деньги вообще оказались выброшены на ветер.
 
Цитата:
"На чем можно сэкономить
     * Кондиционеры, работающие только на холод (если кондиционер не планируется использовать как устройство для обогрева)."

Вот и я подумала, возьму-ка только "на холод", ведь есть же замечательный обогреватель...
 
Цитата
Tanya писал(а):
Подскажите, пожалуйста!
Какой кондиционер лучше всего взять? А какой категорически не рекомендуете?
Дело в том, что дорогой и навороченный я пока себе позволить не могу, буду выбирать по средствам (желательно до 50 000). Как не нарваться на "совершенное безобразие"?
Для комнаты в 17 квадратов и 7-ки хватит за глаза, это же не офис - там кучи людей не будет, а две комнаты одним кондиционером по-любому не охладить. Берите китайца GREE, честные кондиционеры. Это из опыта. Самсунги и ЛГ редкая гадость в последнее время. А остальное конечно по бюджету не пройдет.
 
7-ка то охладит, но медленнее, т.к. обьем прогоняемого воздуха в ед. времени у нее будет меньше. Мое мнение, что 2 комнаты охладит, при условии направления дефлекторов в сторону двери, но во второй комнате будет эффект менее выражен. Все равно настаиваю на 9-ке.
На счет зима-лето, ну в целом да, зима нафиг не нужна. толк от такого обогрева минимален, скорее это был пиарход в свое время для продвижения на рынке.
итого: 9-ка сплит "лето".

п.с. - но ставить лучше уже сейчас, в мае, потом летом будет завал по установкам и соответственно ценам.
 
Спасибо всем за советы! :!:
Благодаря вам у меня уже сложилось кое-какое представление..
Посоветуйте, пожалуйста, еще и магазин, чтобы сократить мои метания по городу! :)
 
Almacom c лева памятника Нуркена Абдирова. Бывш ост Валют Транзит
 
Цитата
damir писал(а):
Almacom c лева памятника Нуркена Абдирова. Бывш ост Валют Транзит
Может это только мне так с ними не везет?
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
damir писал(а):
Almacom c лева памятника Нуркена Абдирова. Бывш ост Валют Транзит
Может это только мне так с ними не везет?
Смотря на какую бригаду нарвешься...
87003228707
 
Цитата
DRED писал(а):
Смотря на какую бригаду нарвешься...
Я не про бригаду...
 
Tanya, Большой ВАМ совет, послушайте Vasili AK и у него и возьмите. Парень уже лет пять плавает в этой теме, и судя по тому, что еще не потопили, работает на совесть... У него и фирма с красивым послужным списком и качественным товаром и монтажники и гарантийный сервис...
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656
 
Цитата
damir писал(а):
Almacom c лева памятника Нуркена Абдирова. Бывш ост Валют Транзит
только не Almacom !!!   :D
С уважением, Germes
 
Цитата
NightWolf писал(а):
Tanya, Большой ВАМ совет, послушайте Vasili AK и у него и возьмите. Парень уже лет пять плавает в этой теме, и судя по тому, что еще не потопили, работает на совесть... У него и фирма с красивым послужным списком и качественным товаром и монтажники и гарантийный сервис...
Как называется его фирма-то?
 
Цитата
Germes писал(а):
Цитата
damir писал(а):
Almacom c лева памятника Нуркена Абдирова. Бывш ост Валют Транзит
только не Almacom !!!   :D
Значит не только мне с ними не везет :)
 
Интересно а чем это вам так Almacom не понравился? :D
 
Цитата
damir писал(а):
Интересно а чем это вам так Almacom не понравился? :D
Не имею морального права говорить об этом на корпоративном форуме "БВ", т.к. может быть воспринято как наезд на конкурента. Если говорить мягко - были проблемы с гарантийными обязательствами.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
NightWolf писал(а):
Tanya, Большой ВАМ совет, послушайте Vasili AK и у него и возьмите. Парень уже лет пять плавает в этой теме, и судя по тому, что еще не потопили, работает на совесть... У него и фирма с красивым послужным списком и качественным товаром и монтажники и гарантийный сервис...
Как называется его фирма-то?
ART-климат, Гоголя 57... В девичестве - Система Z
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656
 
я себе купил на нуркена 5, может это щаз алмаком, может там еще есть кто, но в общем мне продали дэу 9, сервис-центр предложили совершенно сторонний, установка была оплачена отдельно. агрегату уже 6 лет, предыдущие сезоны не обслуживался, т.е. охлаждает, греет как положено. вот сначала говорили дэу мол "говно" но отработал 5 лет на ура, в эттом сезоне еще не вкючал.

кстати покупал самый дешевый, НО! из бэндов.
 
А еще есть Гартекс Venteco На нуркена
 
Насчет желания сэкономить.
Обогрев 95% кондиционеров имеют штатную функцию работы на обогрев. Исключение составляют панасоники. Поэтому выбирая кондиционер с обогревом, вы ничего не переплачиваете. Зато как оцените эту функцию осенью, когда отопление еще не запустят, а дома будет уже прохладно. (из личного опыта :D )
7 или 9? И тот и тот будут одинаково успешно охлаждать комнату. 9ку нужно ставить, когда у вас последний этаж и крыша не чердачная. Во всех остальных случаях 7-ка успешно справляется со своей задачей. Проверено на опыте. И подтверждено расчетами. (у меня солнечная сторона 3-ий этаж, 44 м2, 7-ки хватает,стоит уже 5 лет)
Брэнды, есть брэнды которые мы не случайно называем плохими словами. Но они имеют 1-20% брака, тоесть 8 из 10 будут нормальнымим и работать долго. Вот только захотите ли вы проверить на себе свою фортуну?
Могу назвать брэенды по которым я не испытвал проблем или проблемы были с одним кондиционером из 100. Речь идет не о подделках с китая.
LG, Panasonic, Midеa, Fantasia. если я не назвал другие, это не будет значить что они обязательно плохие, просто я мог не иметь большого опыта по работе с ними.
 
Два года юзаю сплитсистему Panasonic, 12-нашка - на двухкомнатную квартиру хватает, причем комнаты раздельные. Девайс спасает как в жару так и в холод. Брал в Цифровом мире, - претензий не имею.
Страницы: 1
Читают тему
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина
Войти