Каталог

Meizu M3s

Страницы: 1
Meizu M3s, проблемы с экраном
 
Здравствуйте! у меня проблема с телефоном мейзу красные полосы по экрану во время увеличения яркости, простого просмотра видео фильмов, а также неделю назад отказал вход от наушников, подскажите пожалуйста ! если я к вам принесу в сервисный центр за какое время примерное починять или обменяют мне телефон? гарантия есть , купил прошлой осенью 2016 г. а также хотел спросить при каком то значительном дефекте отправите ли в главный сервисный центр или решите проблему в Павлодаре... просто хотелось бы течений суток решить эту проблему... так как моя работа  не позволяет быть без сотового телефона. простите за ошибки))
 
damirka_obr, добрый день!

Диагностика производится в сервисном центре г. Караганда, т.е. при сдаче товара в Павлодаре, он будет отправлен сюда. Сроки доставки товара - около одной-двух недель, диагностика производится в течение 2-3 рабочих дней со дня получения.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
У меня такая же проблема но только в Астане. Что будет если я сдам телефон мне его заменят или закинут стоимость телефона на след покупку
 
Доброе утро, dimash2002
В городе Астана, сервисные центры находятся по следующим адресам :  пр. Богенбай батыра, 46,                                             ежедневно с 09:00 до 19:00 (без обеденного перерыва) +7 (7172) 32-25-61
пр. Б.Момышулы, 19а (слева от ресторана "Туран")                                             , ежедневно с 10:00 до 19:00 (без обеденного перерыва)+7 (7172) 32-10-74
Предлагаем Вам доставить технику на диагностику, по результатам которой будет принято решение по ремонту или обмену Вашего изделия.
Служба поддержки компании Белый Ветер
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти