Каталог

Производители видеокарт и мат. плат

Страницы: Пред. 1 2
Производители видеокарт и мат. плат
 
Из того с чем приходилось сталкиваться:
По статистике набранной от знакомых, коллег, друзей пользующих карты разных производителей:
Карты от Palit проработав от 1 мес. до 0,5 года вылетали в 6 случаях из 8 (75% брака). Я всех категорически отговариваю от приобретения карт этого производителя, даже если покупка сулить серьезную экономию средств.
Карты от MSI вылетали в 1 случае из 2-х (50%),
От Gigabite в 1 случае из 2-х (50%),
По ASUS нет данных.
По Zotac  ни одного вылета из 4
Понятно, что для серьезного анализа слишком мало данных, но тенденция все равно прослеживается
Еще буквально сегодня улыбнуло то, что увидел видеокарту от ELITEGROUP  :o  (купили на рабочий компьютер)  :cry: . Судя по тому как она сляпана, долго не проработает.
 
k.r.i.t.i.k.,
Соглашусь со мнением про MSI, брал 4 матери и 3 из 4х вылетали, 1 по биосу, 2 по конденсаторам.
Что касается Gigabyte тут я не соглашусь, сколько пользовался будь то старыми (lga478), будь то новыми, все живы, учитывая то, что 3 материнки делал дядюшка Дао-Сяо.

Меня интересует вопрос: что выберать из AMD-видеокарт в БВ сейчас?) 6 видеокарт, из них приемлемая цена только у ПоверКолор, да и то охлаждение пассивное.
1156 материнок от Gigabyte на чипсете P вообще мало.
К маю собираюсь системник+моник взять, а выбора в плане материнок и видях нету
 
Я тут заметил, что только ASUS, Gigabyte, MSI постоянно делают новшества в производстве мат. плат и видекокарт. Типа танталловых конденсаторов с ферритовым сердечником, в 2 раза больше меди в печатной плате и т.д. и т.п. Конечно это всем понятно, что это чистый маркетинг, но уж лучше они, чем левая хрень от Palit. :)  
 
Цитата
Денис Григорьев пишет:
Я тут заметил, что только ASUS, Gigabyte, MSI постоянно делают новшества в производстве мат. плат и видекокарт. Типа танталловых конденсаторов с ферритовым сердечником, в 2 раза больше меди в печатной плате и т.д. и т.п. Конечно это всем понятно, что это чистый маркетинг, но уж лучше они, чем левая хрень от Palit.  

Ну скажем о технологии утолщения медного слоя, это не маркетинг. Придумана она была гигабайтой, а асус ее высмеивал, НО потом стал сам рекламировать, но с другой лайбой и назвав это своим ноу-хау. Что делает эта технология? Увеличивает теплопроводность платы в целом, что обеспечивает лучший отвод тепла и равномерный нагрев по всей площади. А вот некоторые энергосберегающие технологии (Epu, или как там ее ) у меня лично вызывают недоверие в стабильности работы на нештатных частотах (разгоне) У МСИ бывали приколы несовместимости, при чем иногда несуразные (не видел модем ADSL Zyxel по эзернету, пришлось покупать хаб)...
 
Radeon HD 5570 VR5570-MD1G DDR2
Можете на эту видеокарту найти кулер?  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти