Каталог

Белый Ветер отказывается проводить гарантийное обслуживание

Страницы: 1
Белый Ветер отказывается проводить гарантийное обслуживание
 
Купил видеокарту 3080 с блоком питания 9 месяцев назад. Блок питания соответствовал заявленным требованиям по совместимости с видеокартой, и продавец это подтвердил. Спустя 9 месяцев один из пинов дополнительного 8-пинового питания, идущий от блока питания, расплавился в разъеме дополнительного питания видеокарты. Блок питания я проверил, он работает. Видеокарту проверить возможности не было, т.к. ее пришлось бы разбирать. Решил сдать по гарантии на ремонт. В ремонте мне отказали и сняли с гарантии и блок и видеокарту, сославшись на то, что расплавленный пин считается виной потребителя. Мне неясно, почему это не является гарантийным случаем, если очевидно, что блок питания не выдержал нагрузку? Как я должен был это предотвратить?
 
Che, добрый день! Ваше обращение находится на рассмотрении. Мы вернемся к Вам с ответом позже.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Здравствуйте! Я надеюсь, что это обращение поможет решить ситуацию. В данный момент мы начали заниматься составлением досудебной претензии, т.к. вы своими действиями нарушаете как минимум п. 5 Статьи 30 Закона Республики Казахстан от 4 мая 2010 года № 274-IV "О защите прав потребителей":

В отношении товара, на который продавцом (изготовителем) установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) обязан удовлетворить требования потребителя, если не докажет, что недостатки в товаре возникли после их передачи потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования товара или его хранения либо действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Изменено: Che - 18.02.2022 13:11:58
 
Che, Добрый день, Николай. В результате диагностики на видеокарте обнаружены следы термоэлектрического оплавления контактов в дополнительном разъеме питания +12V. На блоке питания также обнаружены следы термоэлектрического оплавления контактов. Учитывая характер данных повреждений-произошел перепад напряжения. Согласно правилам производителя данные случаи признаны не гарантийными.
Несмотря на повреждения, блок питания находится в рабочем состоянии. Работоспособность видеокарты проверить не удалось из-за физического повреждения.  

С уважением, Белый Ветер.
 
Цитата
support_1 написал:
Учитывая характер данных повреждений-произошел перепад напряжения
а перепад произошел до блока питания или в самом блоке, что привело к повышению мощности на контактах?

ЗЫ @che, вам бы на экспертизу отдать, чтобы выяснили из-за чего оплавление произошло
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти