Каталог

Давно назревавшие вопросы к БВ

Страницы: 1
Давно назревавшие вопросы к БВ, Нет времен объяснять, заходи и читай!
 
Всем привет!
Хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы. Будет много букв, будет присутствовать некая сумбурность и потеря смысла, надеюсь на понимание.
Я также понимаю что многое не зависит от БВ, но хотелось бы услышать ответ именно от компании.

Гарантия.
Я знаю что для многих вендоров - наш Казахстан, это что-то из разряда стран 3 мира(не в буквальном значении термина, а в отрицательном), о которых они и не слышали. Но тем не менее.

1 пример.
Во всём мире боксовые процессоры это не только коробка и кулер, но и расширенная гарантия. Но только не у нас. Я не нашёл на офф.сайте Интел каких-то конкретных ограничений для КЗ.
Почему же тогда всего 1 год? Это касается и AMD.

2 пример.
Разные сроки гарантии в рамках одного вендора.
Я тут присматриваюсь к клавиатуре Logitech G613, Артикул 151503. И с удивлением вижу гарантию в 1 год.
Наверное среднестатистический казахстанец не одобрит покупку клавы за 60 тысяч, но мне приглянулась. :)

Идём на оффсайт - https://support.logi.com/hc/ru/articles/360024918974-Warranty-G613, Срок -2 года, и вроде бы Казахстана нет в списке - казалось бы, с чего тогда претензии?

Но почему тогда на мышь Logitech G305 Lightspeed, Артикул 153122, которая у меня кстати есть  - и которая в 3 раза дешевле, гарантия в 2 года. Распространяется и по сей день.
https://support.logi.com/hc/ru/articles/360024914774-Warranty-G305 - ссылка "Срок ограниченной гарантии на оборудование — 2 года" - ведёт на ту же самую страницу, что и клавиатура.
Также в списке нет КЗ.

И по Logitech у вас таких разнящихся продуктов - куча, даже в рамках одних клавиатур.

Корреляции нет никакой.
Я проверил у вас 5 самых дорогих клавиатур от Logitech -
Craft, и g815 = 2 года.
g915, g513 и та что меня интересует g613 = 1 год.

Дешевле - там вообще ничего не понятно.
Где-то Logitech даёт 2, где-то 3 года. У вас от 1 года до 3.

Такая политика не совсем ясна. Чем это вызвано?

3 пример.
Не так давно, на казахстанский рынок пришла крупная российская сеть. А в России - условия гарантии практически такие же хорошие, как и для большинства стран мира.
Эта сеть предлагает точно такую же гарантию и для казахстанцев.
Пример - видеокарты Palit во всех казахстанских сетях имеют 1 год гарантии, но когда ты платишь условно - 500 тысяч за видеокарту и получаешь 3 года гарантии, я думаю что это более приятно и надёжно,  чем 1 год.
Боксовые процессоры - 3 года и т.д.

Итог в целом и по 3 примеру:
-Ведутся ли какие-то переговоры с дистрибьюторами/вендорами, есть ли смысл надеяться на изменения?
-Почему так разнится гарантийная политика в рамках одного вендора? Зависит ли это только от ваших поставщиков/дистрибьюторов? Или это проблема на уровне производителя или же законодательства/фаз луны?

Не буду отрицать, многая продукция в БВ имеет отличную гарантию на сегодняшний день.
Радует что на память(Озу и ССД) от 3 до 10 лет, радуют блоки питания и ещё много всего.
И именно у вас, чаще соблюдаются сроки которые даёт производитель(а этим не каждый ритейлер может порадовать).
Но хотелось бы большего.  
:oops:  







 
Изменено: Гексли - 08.12.2021 13:24:17
 
Гексли, добрый вечер! Ваше обращение будет передано в соответствующий отдел, мы уточним информацию и вернемся к Вам с ответом в ближайшие сроки.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp написал:
Гексли, добрый вечер! Ваше обращение будет передано в соответствующий отдел, мы уточним информацию и вернемся к Вам с ответом в ближайшие сроки.

Здравствуйте!  21.12.21 на дворе  :)  
 
Гексли, добрый день!
Вопрос гарантийного обслуживания очень сложный, сроки гарантии выставляются согласно предоставленным нам гарантийными талонами от дистрибьюторов, ровно эти сроки мы и транслируем для наших Клиентов и поддерживаем их.
Несмотря на нашу тщательную работу по описанию товара и выставлению срока гарантии, мы всегда рады обратной связи от Вас, чтобы перепроверить наше описание и исправить, если мы ошиблись.
Если уходить в глубину вопроса, то производители выставляют разные сроки гарантии для разных стран и регионов. Это обусловлено разными геополитическими и иными причинами, которые нам неизвестны. Увы, ничто не мешает ради маркетинга, производителю указать у себя на сайте «Пожизненная гарантия» или «Гарантия 5 лет» и очень мелкими буквами или отсылкой «звездочкой» сделать примечание, которое основная масса пользователей не увидит.
По всем срокам гарантии, которые Вы указали, мы сверились с дистрибьютором.  сроки указанные - верны. Но повторимся, мы всегда рады обратной связи наших внимательных Клиентов.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp написал:
Гексли, добрый день!
Вопрос гарантийного обслуживания очень сложный, сроки гарантии выставляются согласно предоставленным нам гарантийными талонами от дистрибьюторов, ровно эти сроки мы и транслируем для наших Клиентов и поддерживаем их.
Несмотря на нашу тщательную работу по описанию товара и выставлению срока гарантии, мы всегда рады обратной связи от Вас, чтобы перепроверить наше описание и исправить, если мы ошиблись.
Если уходить в глубину вопроса, то производители выставляют разные сроки гарантии для разных стран и регионов. Это обусловлено разными геополитическими и иными причинами, которые нам неизвестны. Увы, ничто не мешает ради маркетинга, производителю указать у себя на сайте «Пожизненная гарантия» или «Гарантия 5 лет» и очень мелкими буквами или отсылкой «звездочкой» сделать примечание, которое основная масса пользователей не увидит.
По всем срокам гарантии, которые Вы указали, мы сверились с дистрибьютором.  сроки указанные - верны. Но повторимся, мы всегда рады обратной связи наших внимательных Клиентов.
Спасибо за развёрнутый ответ! В принципе, что-то такое и предполагал сам.
Но также заметил, что после моей публикации, срок гарантии интересовавшей меня клавиатуры - изменился до 24 месяцев.
:D  
Изменено: Гексли - 23.12.2021 21:58:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти