Каталог

Налево пойдешь - коня потеряешь.

Страницы: 1
Налево пойдешь - коня потеряешь., Печальные итоги попытки отремонтировать за адекватные деньги ноутбук
 

Предыстория.

Около месяца назад отнес свой ноутбук в сервис центр Белого ветра, что на Мамышулы. На моем ноутбуке после падения с высоты журнального столика возникли проблемы. Все дефекты по корпусу я знал досконально поскольку мой IT-опыт позволяет мне без особого труда разобрать и собрать подобные устройства, что я предварительно и сделал, дабы принять решение о самостоятельной починке или отдать в сервис. Сам ноутбук был в рабочем состоянии, windows работал без нареканий и спасала внешняя клавиатура, но я принял решение в пользу платного сервиса.

При приеме максимально детально сообщим менеджеру о проблемах: трещина в корпусе, сломаны ножки для винтов в корпусе, глючит 5 кнопок на клавиатуре и при определенном угле наклона может погаснуть монитор.

Запросил примерную стоимость, сумма была адекватной и меня устраивала, даже если потребуются новые детали корпуса.

Получил через неделю заключение (по телефону, звонила девушка).

1.       Трещина в корпусе

2.       Сломаны несколько ножек

3.       Монитор работает без проблем, его разбирать не стали, ибо боялись нарушить клеевые соединения

4.       На материнской плате какой-то сгоревший элемент (какой мне не сказали)

5.       Клавиши глючат, потому что пункт 4

После этого списка у меня возникло недоумение, это же под копирку переписали, то что я назвал при сдаче (смущало и выгорание на плате). За один корпус запросили 120 000, а еще мат. плата. По текущим ценам это выходило более 70% стоимости моего ноутбука, но абсолютно нового. Задал вопрос почему мат. плата под замену, починить разве ни как? Ответ меня обескуражил – «у нас нет специалиста по ремонту мат. плат». От такой починки я отказался и забрал ноутбук и на время отказался от мысли починить.

Последующая собственная диагностика.

Спустя время решил сам заняться ноутбуком. С электроникой мне помогли друзья и посоветовали проверенного специалиста для починки мат. платы.

Во-первых, были сорваны еще несколько винтов крепления кронштейна монитора. Я знал досконально, что было в корпусе повреждено из гнезд крепления винтов и полагаю, что Ваш «специалист» просто испортил еще пару соседних слотов крепления, когда пытался снять монитор с кронштейна и умолчал этот факт.

Во-вторых, поиск «сгоревшего» элемента на мат. плате не дал никаких результатов. Ни видимых визуально подгораний, ни тестирование аппаратурой не выявило таких элементов.

В-третьих, 5 минут работы специалиста мультиметром и в шлейфе клавиатуры выявлено замыкание дорожки, какая-то из клавиш коротила.

Ремонт.

Тюбик эпоксидного клея, пластинка черного пластика для заплатки. Два часа работы и восстановлены все сломанные места крепления винтов и залита трещина. Сутки подождал полимеризации, знатно повозился с подгонкой размеров т.к. вручную подтачивал застывшую эпоксидку, но теперь все крепится на все винты.

Клавиатуру просто почистил, отстегнув глючные клавиши и потенциально причастные. Час работы времени и все кнопки работают.

Тест.

Две недели полноценной работы по 8-10 часов за ноутом и никаких проблем. Монитор не отключается при наклонах, клавиатура работает родная и все печатает.

Заключение.

Мне пояснили, что самое трудное и кропотливое в ремонте электроники - это выявить проблемный элемент, а заменить что-то на плате это простая работа. С клавиатурой совсем смешно т.к. прозвонить дорожки/провода/элементы на предмет обрыва или замыкания – это базовые навыки, а как вы помните мне сообщили, что диагностировать умеют и нашли сгоревший элемент, а чинить не умеют. Как-то это объяснение дурно пахнет, не находите?

Разбор монитора и о чудо, на официальном youtube-канале HP есть видео-инструкции по разборке ноутбуков моей серии. Десятки видео с подробнейшей разборкой и заменой абсолютно всех компонентов и даже с отдельной заменой матрицы и заменой петель. Весьма странно, но я не заметил наличия клеевых соединений в мониторе, все разбирается и собирается.

Ценник на зап. части отдельный момент, минимум 200% накрутки от тех цен, что предлагают в интернете даже Казахстанские специализированные интернет-магазины, aliexpress, наверное, еще больше удивит, однако…

Сомневаюсь, что мое сообщение будет иметь хоть какой-то эффект в компании, а для себя я отметил, что заплатил весьма скромную цену, за то чтобы знать куда не стоит обращаться, о чем и буду предупреждать всех своих знакомых.

 
Цитата
oilwell написал:
Предыстория.  Около месяца назад отнес свой ноутбук в сервис центр Белого ветра, что на Мамышулы. На моем ноутбуке после падения с высоты журнального столика возникли проблемы. Все дефекты по корпусу я знал досконально поскольку мой IT-опыт позволяет мне без особого труда разобрать и собрать подобные устройства, что я предварительно и сделал, дабы принять решение о самостоятельной починке или отдать в сервис. Сам ноутбук был в рабочем состоянии, windows работал без нареканий и спасала внешняя клавиатура, но я принял решение в пользу платного сервиса.  При приеме максимально детально сообщим менеджеру о проблемах: трещина в корпусе, сломаны ножки для винтов в корпусе, глючит 5 кнопок на клавиатуре и при определенном угле наклона может погаснуть монитор.   Запросил примерную стоимость, сумма была адекватной и меня устраивала, даже если потребуются новые детали корпуса.  Получил через неделю заключение (по телефону, звонила девушка).  1.       Трещина в корпусе  2.       Сломаны несколько ножек  3.       Монитор работает без проблем, его разбирать не стали, ибо боялись нарушить клеевые соединения   4.       На материнской плате какой-то сгоревший элемент (какой мне не сказали)  5.       Клавиши глючат, потому что пункт 4  После этого списка у меня возникло недоумение, это же под копирку переписали, то что я назвал при сдаче (смущало и выгорание на плате). За один корпус запросили 120 000, а еще мат. плата. По текущим ценам это выходило более 70% стоимости моего ноутбука, но абсолютно нового. Задал вопрос почему мат. плата под замену, починить разве ни как? Ответ меня обескуражил – «у нас нет специалиста по ремонту мат. плат». От такой починки я отказался и забрал ноутбук и на время отказался от мысли починить.     Последующая собственная диагностика.  Спустя время решил сам заняться ноутбуком. С электроникой мне помогли друзья и посоветовали проверенного специалиста для починки мат. платы.  Во-первых, были сорваны еще несколько винтов крепления кронштейна монитора. Я знал досконально, что было в корпусе повреждено из гнезд крепления винтов и полагаю, что Ваш «специалист» просто испортил еще пару соседних слотов крепления, когда пытался снять монитор с кронштейна и умолчал этот факт.  Во-вторых, поиск «сгоревшего» элемента на мат. плате не дал никаких результатов. Ни видимых визуально подгораний, ни тестирование аппаратурой не выявило таких элементов.  В-третьих, 5 минут работы специалиста мультиметром и в шлейфе клавиатуры выявлено замыкание дорожки, какая-то из клавиш коротила.     Ремонт.  Тюбик эпоксидного клея, пластинка черного пластика для заплатки. Два часа работы и восстановлены все сломанные места крепления винтов и залита трещина. Сутки подождал полимеризации, знатно повозился с подгонкой размеров т.к. вручную подтачивал застывшую эпоксидку, но теперь все крепится на все винты.  Клавиатуру просто почистил, отстегнув глючные клавиши и потенциально причастные. Час работы времени и все кнопки работают.     Тест.  Две недели полноценной работы по 8-10 часов за ноутом и никаких проблем. Монитор не отключается при наклонах, клавиатура работает родная и все печатает.     Заключение.  Мне пояснили, что самое трудное и кропотливое в ремонте электроники - это выявить проблемный элемент, а заменить что-то на плате это простая работа. С клавиатурой совсем смешно т.к. прозвонить дорожки/провода/элементы на предмет обрыва или замыкания – это базовые навыки, а как вы помните мне сообщили, что диагностировать умеют и нашли сгоревший элемент, а чинить не умеют. Как-то это объяснение дурно пахнет, не находите?  Разбор монитора и о чудо, на официальном youtube-канале HP есть видео-инструкции по разборке ноутбуков моей серии. Десятки видео с подробнейшей разборкой и заменой абсолютно всех компонентов и даже с отдельной заменой матрицы и заменой петель. Весьма странно, но я не заметил наличия клеевых соединений в мониторе, все разбирается и собирается.  Ценник на зап. части отдельный момент, минимум 200% накрутки от тех цен, что предлагают в интернете даже Казахстанские специализированные интернет-магазины, aliexpress, наверное, еще больше удивит, однако…     Сомневаюсь, что мое сообщение будет иметь хоть какой-то эффект в компании, а для себя я отметил, что заплатил весьма скромную цену, за то чтобы знать куда не стоит обращаться, о чем и буду предупреждать всех своих знакомых.
Добрый день! Для выяснения деталей ситуации, просим Вас уточнить номер договора на сервисное обслуживание или номер телефона. Можете отправить личным сообщением  
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
LNV_sp, если Вы действительно хотите в чем-то разораться, то
во-первых, не занимайтесь бесполезным цитированием всего, это типичная практика бюрократа, чтобы невнятный ответ затерялся в массивном описании и таким образом формально отмазаться от принятия решения.
во-вторых, найти интересующую вас информацию должно быть для сотрудника службы поддержки весьма просто, подсказка, загляните в мой профиль.


А пока я вижу только типичную попытку поиграть в футбол, очень жаль.
 
Пять дней прошло с опубликования отзыва и никакой реакции, кроме дежурного "дайте контактные данные".
По всей видимости содержимое профиля покупателя великий секрет для сотрудников службы поддержки, либо никакой попытки разобрать ситуацию и не предполагалось проводить, но дежурный пост надо было обязательно отписать.
 
Здравствуйте. Ваше обращение находится в обработке.  
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Зафиксирую месяц ожидания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти