Каталог

Сервис Центр Компании Белый Ветер.Оцениваем работу!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Сервис Центр Компании Белый Ветер.Оцениваем работу!
 
Дорогие друзья! Некоторым из вас приходилось обращаться за помощью в Сервис центр Компании Белый Ветер. Мы бы очень хотели узнать ваши замечания , предложения , пожелания по поводу его работы. Заранее благодарны за ваше мнение!
 
К сожалению на себе проверить не получится :-)
 
Цитата
MGun писал(а):
К сожалению на себе проверить не получится :-)

Ну я надеюсь , что кроме сатрудников компании сдесь хватает народу!
 
Цитата
Inspector Po... писал(а):

Что значит "рано или поздно"?
Это приминимо к тем 70% потребителей, которые покупают компутеры первый раз в жизни........
Очень редко бывает что у них 100% правильно "заточены руки" :-)
 
Большая просьба отвечать на тему по существу!
 
2 Inspectop Po...
Честно говоря, я не совсем понимаю, что Вы так зацепились за слова. Давайте я сформулирую правильно.

Все!! Кто когда либо обращался в сервисный центр Компании Белый Ветер с модернизацией, или с вопросом ремонта, или с вопросом гарантии, не важно, ВСЕ!!!
Какие у Вас замечания, возможно предложения. Поймите правильно, МЫ работаем для ВАС. Если ВАМ будет максимально комфортно, если ВАМ будет в радость обращаться в НАШ сервис, МЫ будем считать что мы на правильно пути к достижению нашей цели!

Я надеюсь никто меня передёргивать не будет, а просто и ровно напишет по существу!
Всем заранее спасибо.
 
Цитата
Zhenya писал(а):
2 Inspectop Po...
Честно говоря, я не совсем понимаю, что Вы так зацепились за слова.
Просто у него нет цифровика Canon :)))))))))))))))))

пс. Сорри за оффтоп :)

А теперь по существу. Вопрос у меня.
Если я в течении года покупал девайсы в БВ и в итоге у меня получился целый компутер :) , то:
1. Могу ли я рассчитывать на апгрейд системного блока/всего компьютера, отдавая в замен старое и получая новое с доплатой?
2. Могу ли я проапгрейдить только один или пару девайсов по тому же принципу, что и в п. 1?

Все гарантийки стественно сохранены :)
[esct].
 
Цитата
Inspector Po... писал(а):
  "все клиенты рано или поздно возвращаются в службу сервиса".

А ты попробуй сначало внимательно прочитать и подумать....не Возвращаются , а Обращаются! Наверное это всё таки разные вещи!
И если тебе нечего сказать по этой теме , зачем флудить?
 
Цитата
Denisc писал(а):
Есть пожелания, разместите на сайте информацию о гарантии т сервисе, желательно попродробнее.

Распишите все ситуации, которые бывают, что бы любой человек мог прочитать и знать что он может иметь...или кого, в смысле куда нужно обращаться :) Прочитает человек - если вы ударили ногой системный блок и матплата раскололась на 2 части - вам в гарантии точно не помогут и в сервисе тоже, возможно это сильно, при правильной подаче, сократит время обращения к людям.

Я тоже полностью подерживаю эту идею...но врядли думаю , что это значительно сократит количество обращений в сервис , так как далеко не все ползуются инетом....
 
Цитата
Inspector Po... писал(а):

И вообще критику стоит воспринмать конструктивно, а не бычится.

Да где она критика то?????  я никакой крити по существу не увидел??
 
Цитата
esct писал(а):

Если я в течении года покупал девайсы в БВ и в итоге у меня получился целый компутер :) , то:
1. Могу ли я рассчитывать на апгрейд системного блока/всего компьютера, отдавая в замен старое и получая новое с доплатой?
2. Могу ли я проапгрейдить только один или пару девайсов по тому же принципу, что и в п. 1?

Все гарантийки стественно сохранены :)

К сожалению нет.
Правила модернизации достатчно жёсткие.
Модернизации подлежит только изделия находящиеся внутри системного блока.
Системный блок должен быть куплен целиком!!!, только тогда он подлежит модернизации.
Модернизация на любую составляющую системного блока производится один раз!
На гарантийном талоне, на обратной стороне есть специальная форма для модернизаций, кстати там и описаны условия модернизации.
 
Цитата
Zhenya писал(а):
К сожалению нет.
А жаль. Ставлю вам "Единицу" :))))))))

Лично у меня притензий никаких, потому как ещё ни разу не приходилось обращатся в Ваш суппорт, лишь назойливый визг кулера на материнской плате, купленной 2 месяца назад и смазанного около месяца назад, что впрочем не спасло меня его от визга, портит всю идиллию :))) Думаю поменять кулер на пассив, правда для чего производитель воткнул туда активное охлаждение я до сих пор понять не могу :) .
А вообще вспоминается 2 случая:
1. У одной клиентки через пол года умерла батарея в упсе, как потом сказали в СЦ, из-за того, что в начале её не заряжали положенные n-ое количество часов и потому, что напряжение в её сети постоянно прыгало. При чём об этом нигде в мануале сказано не было. Затем в сервис-центре сказали что это проблема известная, вот только почему человека заранее о ней не предупредили - не понятно.
2. У знакомого умерла батарейка (точнее аккумулятор :) ) на МБ. Я ему сказал, что можешь везти в суппорт, а можешь сам купить такую новую и я ему её поменяю. Он отвёз системник в суппорт - ему её якобы заменили, но через пару недель всё началось снова. В результате батарейку заменил он сам.
[esct].
 
Дельное замечание! Спасибо.
По поводу батарейки БИОСа - одназначно виноваты!! А вообще если клиент приходит с жалобой на то что что батарейка сдохла - батарейку меняют в первую очередь, мне честно говоря трудно обьяснить почему так получилось, единственное что приходит в голову - это бракованая батарейка. Просто неисправность настолько очевидная что ошибится в диагностике очень трудно.. Я даже не могу предположить как можно ошибится.

А вот по поводу батарейки для ИБП.
Вообще на аккамуляторы НИКТО не даёт гарантию. Даём гарантию только МЫ. Аккамулятор можно довести до глубокого разряда - и он просто умрёт, а это, извините меня, нарушение правил эксплуатации. Если у человека в доме постоянные проблемы с электричеством и напряжение "прыгает" ничего удивительно что батарея ИПБ уходит в глубокий разряд. Хочу немного пояснить для чего необходим ИПБ - для коректного завершения работы компьтера (не для работы на ИПБ в течении рабочего дня без электричества!! :)), либо для потдержания работосбособности компьютера при КРАТКОВРЕМЕНОМ отключении подачи электричества. Очень многие заблуждаются и думают что ИПБ спасает от перепадов в сети (да есть и такие модели НО они дорогие), уточняйте у менеджеров наличие встроеного стабилизатора в ИПБ.
Почему то все достаточно спакойно относятся когда в сотовом телефоне умирает батарейка, и её отказываются менять и человек приходит и покупает новую, в ИПБ стоит тоже аккамулятор, только немного побольше :).
С батареями всегда были и наверно будут такие вопросы.
Для примера, Асус даёт на свои ноутбуки гарантию 2 года!!! НО на батарею 1 год!!! а это АСУС!!!
 
Цитата
Zhenya писал(а):
Аккамулятор можно довести до глубокого разряда - и он просто умрёт, а это, извините меня, нарушение правил эксплуатации.
Любой УПС умеет не только пищать при разрядке аккумулятора, но и отключать нагрузку при достижении максимально допустимого порога разрядки.
Цитата
Zhenya писал(а):
Если у человека в доме постоянные проблемы с электричеством и напряжение "прыгает" ничего удивительно что батарея ИПБ уходит в глубокий разряд.
Zhenya, повторяю, что нигде и никем не было сказано о подобной проблеме. Да и зачем тогда переключатель минимального порога напряжения (минимально помнится что-то вроде 183В), при котором УПС будет срабатывать?
Цитата
Zhenya писал(а):
Почему то все достаточно спакойно относятся когда в сотовом телефоне умирает батарейка, и её отказываются менять и человек приходит и покупает новую, в ИПБ стоит тоже аккамулятор, только немного побольше :).
Потомучто сравнение не верное. Во первых, батарея в сотовом телефоне используется постоянно и круглосуточно, а УПС сработывает намного реже, а во-вторых, потомучто батарею на УПСе заменили спустя пол года за 9000тг., а я вчера на свой сотовый, спустя 2 года, купил новую за 1000тг.
Цитата
Zhenya писал(а):
С батареями всегда были и наверно будут такие вопросы.
Ну дык надо об этих проблемах говорить при покупке, а не при обращении клиента с уже сдохшей батареей в СЦ. Вы нашли время чтобы намулевать кучу пунктов гарантийных обязательств и правил на гарантийном талоне, но не нашли пары минут, чтобы сделать памятку о возможных проблемах при эксплуатации УПСов и вручать её каждому клиенту с новеньким УСПом???
Zhenya, проще предупредить болезнь, чем потом её лечить.
[esct].
 
2 esct
Давайте Вы меня не будете ловить на слове.
1. По поводу того что упс может писчать.
-- да он может, а моэет и неписчать, у любого ну по крайнейней мере тех что я видел, "писчалка" отключается.
2. По поводу минимального порога.
-- Даже если упс и переключится при 183, не факт!!! что компьтер будет продолжать работу при 190 :) вот поверьте мне не ФАКТ!!! так что бывает так настоят упсы что упс ещё "думает" что есть сеть а комп уже потух. Так что с эти поаккуратнее.
3. По поводу постоянного разряда заряда в сотке.
-- для любой батарее идеальный режим экплуатации это разряд - заряд, для некоторых разряд до 40%. Так что сотке ещё и повезло :). Получатся что Вы для сотки купили батарейку ОЧЕНЬ сомнительного качества скорее всего китайского подвального :) а для ИПБ аж за 9000, извините но у нас в продаже есть ИПБ дешевле чем Ваша батарея за 9000 :). Ничего личного :). Просто как то не вяжется :).
4. По поводу того что болезнь легче предупредить чем её лечить.
-- САГЛАСЕН на все 100%, НО к сожалению НЕ все пользователи сначала читают инструкцию по эксплуатации, а лишь потом пробуют включить изделие. Так что это наверно не к нам :).

Ещё небольшая просьба, я не собираюсь с Вами спорить и доказывать что у меня достачно мозгов что бы отвечать за свои слова, давайте может быть мы лучше подумаем как улучшить сервис а не доказывать друг другу как правильно эксплуатировать ИПБ :).
Спасибо за понимание.
 
Zhenya, согласен, ушли от темы :) Хотя на мой взгляд вот это
Цитата
сделать памятку о возможных проблемах при эксплуатации УПСов и вручать её каждому клиенту с новеньким УСПом
было бы не лишним :)))
[esct].
 
В ближайшее время планируется, уже даже разработана модель руководства пользователя. Обязательно включу в неё руководство по использованию ИПБ.
Спасибо.
Какие у Вас будут ещё замечания и пожелания.
 
Цитата
esct писал(а):
Zhenya, согласен, ушли от темы :) Хотя на мой взгляд вот это
Цитата
сделать памятку о возможных проблемах при эксплуатации УПСов и вручать её каждому клиенту с новеньким УСПом
было бы не лишним :)))

Думаю что памятка по упсам, это не есть решение проблемы. Как можно клиенту объянсить не покупать дешевый УПС,а купить который будет работать в условиях отличных от идеала? Да реально чтобы правильно продать УПС для наших условий это надо чуть ли не полностью техническую экспертизу района где живет клиент провести. Например : не плывет ли у него частота в сети (положено 50ГЦ, но никто не гарантирует, как и наличие самого электричетсва а иначе зачем нужен тогда УПС).
... ну это я отклонился от темы сервиса.
 
возвращаясь к сабжу  :D
Уважаемые форумчане!  Особенно "не совсем" довольные работой сервиса.
Хотелось бы узнать, есть ли примеры более оперативного и корректного сервисного обслуживания в нашем городе?  Если да, расскажите поподробнее пожалуйста.  Лично мне не встречались.
Поэтому ставлю сервису "5", по принципу сравнения с другими.  Ребята - молодцы.  Респект за терпение и выдержку  :D
 
Цитата
Infinity писал(а):
возвращаясь к сабжу  :D
Уважаемые форумчане!  Особенно "не совсем" довольные работой сервиса.
Хотелось бы узнать, есть ли примеры более оперативного и корректного сервисного обслуживания в нашем городе?  Если да, расскажите поподробнее пожалуйста.  Лично мне не встречались.
Поэтому ставлю сервису "5", по принципу сравнения с другими.  Ребята - молодцы.  Респект за терпение и выдержку  :D

:lol:  :lol:  :lol:
 
Обращаться, слава богу, не приходилось, поэтому голосовать не буду... :wink:
 
Цитата
Infinity писал(а):
возвращаясь к сабжу  :D
Уважаемые форумчане!  Особенно "не совсем" довольные работой сервиса.
Хотелось бы узнать, есть ли примеры более оперативного и корректного сервисного обслуживания в нашем городе?  Если да, расскажите поподробнее пожалуйста.  Лично мне не встречались.
Поэтому ставлю сервису "5", по принципу сравнения с другими.  Ребята - молодцы.  Респект за терпение и выдержку  :D


Насчет оперативности - СЦ на Сатпаева оперативнее. Мелочь типа заправки картриджа или замены блока питания - 10 минут при клиенте. Остальное тоже довольно быстро. И починить могут все. Год назад сломался ксерокс, в СЦ Элкома зарядили 450 уе и четыре дня работы. ВТИ сделали за пол дня, 4000 тенге запчасти и работа. Ксерок рабоает уже год.

Хотелось бы еще сказать о сломанном упсе: как вы узнали, что у клиета напряжение прыгает? Домой к ниму ходили чтоли? И если вы даете гарантию на ИПБ, то это и есть гарантия на батарею, потому что кроме нее там ломаться нечему
 
Гы... СЦ на Сатпаева платный ремонт моей ЖКшки уже полгода делают..
 
Такой вопрос по гарантии к СЦ БВ: не работает блок питания от модема. Модем еще на гарантии, покупался в БВ. Распространяется гарантия на блок питания?
 
Приносите блок питания, если возможно починить сделаем бесплатно, если нет то придётся купить новый блок питания.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти