Каталог

БВ зажрался?

Страницы: 1
БВ зажрался?, Не реально завышены цены
 
Здравствуйте!!!

Владельцы сети БВ... Вам не кажется, что Ваши цены в последнее время повергают в шок покупателей?
Примерно 90% (если не 99%) товара дороже чем в других крупных компаниях!

Этот товар по ссылкам вообще верх совершенства от БВ...
https://shop.kz/catalog/rashod-mat/cartrig-jet/kartridzh-hp-cb337he-no-141-color/22954.html
https://www.sulpak.kz/g/kartridzh_hewlett_packard_hp_cb337he141tryohcvetniyj/ka­ragandy

Примеры можно привести практически на любой товар...

Как ответил ваш менеджер по поводу цены - что она складывается из стоимости курса доллара и закупочной цены, видимо курс доллара в других компаниях ниже и закупочная цена от производителя ниже, а Вас пытаются выжить с рынка или Вы действительно закушались...

Раньше было всё подругому, жаль что Вы к народу повернулись другим местом и приходится покупать в других торговых точках...

С уважением к Вам  :hi: !!!
 
Цитата
robomen пишет:
Здравствуйте!!!



Владельцы сети БВ... Вам не кажется, что Ваши цены в последнее время повергают в шок покупателей?

Примерно 90% (если не 99%) товара дороже чем в других крупных компаниях!



Этот товар по ссылкам вообще верх совершенства от БВ...

https://shop.kz/catalog/rashod-mat/cartrig-jet/kartridzh-hp-cb337he-no-141-color/22954.html

https://www.sulpak.kz/g/kartridzh_hewlett_packard_hp_cb337he141tryohcvetniyj/ka­ragandy




Примеры можно привести практически на любой товар...



Как ответил ваш менеджер по поводу цены - что она складывается из стоимости курса доллара и закупочной цены, видимо курс доллара в других компаниях ниже и закупочная цена от производителя ниже, а Вас пытаются выжить с рынка или Вы действительно закушались...



Раньше было всё подругому, жаль что Вы к народу повернулись другим местом и приходится покупать в других торговых точках...



С уважением к Вам    !!!
Т.е на примере, этого картриджа вы считает , что БВ зажрался? Т.Е по вашему, продавать товар в глубокий минус это нормально и кто этого не делает, те идиоты? Приведите хоть один разумный аргумент продавать товар в 5-6 раз дешевле закупочной цены?
К примеру, стоимость этого картриджа сегодня в черную пятницу на Амазаоне 24.5$ (7521тг) - представляю как они буржуи зажрались то!
http://www.amazon.com/cartridge-141-CB335HE-CB337HE-Deskjet/dp/B00U8C16SA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1448603233&sr=8-1&keywords=cb337he
 
itt,
А, что вы смотрите на буржуев? При чём тут они?
Вы хотите сказать Вы покупаите товар на амазоне с примерно 3 накруткой и тут перепрадаёте?

возьмите любой Ваш распространённый товар и сравните цену его в другой точке, из Ваших слов я понял что все торгуют в убыток, какие щедрые  :o
 
robomen,
По поводу Амазона, я хочу сказать только одно, что его всегда ставят в пример, что там все дешево, а мы "зажравшиеся".
Теперь к Сулпаку. Вы сами пробовали заказать этот картридж в Сулпаке? Уверен, что нет, а ситуация по нему следущая:
1) Если вы хотите, чтобы его вам доставили, то с доставкой цена будет в два раза больше - 1990тг.
2) Но даже с учетом доставки цена "шоколадная". За маленьким исключением - эта цена просроченного "шоколада". Т.е это распродажа картриджей с прошедшим сроком годности. Об этом ни слова ни сказано на сайте, что явно является не очень хорошим тоном для торговой организации, продающей под видом нового товара уже просроченный товар.

Так что мы действительно зажравшаяся контора, которая продает только новый товар.
 
itt,
Пусть будет что он просрочен, но от этого он печатать не перестал, к сожилению коробка с датой не сохранилась, ну да ладно неважно... пойдём дальше чуток...

https://shop.kz/catalog/kbt/televizory/televizor-lg-32lf550u/294224.html  с скидочкой 6%
https://www.sulpak.kz/g/televizor_led_lg_32lf550u/karagandy  - просрочен так понимаю (+2640 возврат)

я не спорю у Вас есть товары дешевле чем у других, но основная масса цен выше, я так подозреваю нет у Вас человечка который следит за ценами и регулирует их...
В наш 21 век проще найти нужный товар в интернете и купить, приехать забрать, я не думаю, что люди смотрят нужный товар только у Вас, нашёл купил и всё, все сравнивают цены и даже если цена будет на скажем 500 тенге дешевле, купят там где дешевле...

Могу сказать что купил я у Вас  некий товар, потом искал другой товар, у Вас он почему то не продаётся, пришлось искать в других точках и о чудо нашёл, что нужно, заодно и посмотрел, что мог купить купленный товар у Вас на пару тыщ дешевле...

Ладно всё это лирика, просто следите за ценами конкурентов, меня (и многих думаю других) как клиента Вы на половину потеряли, покупал всегда у Вас, теперь приходится покупать у других, так как дешевле на 500, 1000, 2000 и т.д., а это какие никакие деньги.
Изменено: robomen - 27.11.2015 13:42:25
 
itt,
по поводу затронутой Вами доставкой - по ссылкам на телевизор выше, я его куплю всё равно дешевле чем у Вас да же если закажу его с доставкой на дом за 1000 тенге  :cry:
 
robomen,
Мы не следим за ценами конкурентов и не будем этого делать - у нас свой путь. Мы знаем свои сильные и слабые стороны.
У нас не то, чтобы человечек смотрит за ценообразованием, а ряд отделов отвечают за ценообразование. Формирование цены это крайне непростой процесс и он зависит от многих факторов - входной цены, наличия товара, спроса на товар и т.д.
То что в бытовой технике мы еще пока не сильны - это факт, но мы постоянно работаем над этим.
 
Цитата
itt пишет:
мы постоянно работаем над этим.

это уже радует...

Удачного бизнеса и конкурентных цен  :hi:
 
robomen,
Спасибо. :)
 
Автор прав. Видеокарты, 2012 года, продаются на 300-400% выше закупочной цены, только не говорите, что вы закупаете эти видеокарты с новым курсом доллара. Даже если они провалялись на складе 3 года, это не делает их дороже. Вы потратили за единицу, допустим 150 долларов в 2012 году, это примерно 24 000 тенге, выручку то вы имеете именно в тенге. Теперь за единицу вы просите 70 000 тенге. Только не говорите, что эти видеокарты просили кушать, лежа на складе. Другой разговор на товар, который был куплен в конце августа и позже, но не старый товар по таким ценам.
 
Цитата
Макс пишет:
Автор прав. Видеокарты, 2012 года, продаются на 300-400% выше закупочной цены, только не говорите, что вы закупаете эти видеокарты с новым курсом доллара. Даже если они провалялись на складе 3 года, это не делает их дороже. Вы потратили за единицу, допустим 150 долларов в 2012 году, это примерно 24 000 тенге, выручку то вы имеете именно в тенге. Теперь за единицу вы просите 70 000 тенге. Только не говорите, что эти видеокарты просили кушать, лежа на складе. Другой разговор на товар, который был куплен в конце августа и позже, но не старый товар по таким ценам.
По вашей логике, доллары купленные ранее августа 2015 года, стоят 180 тг?
 
цены к сожалению малоконкурентны стали у Вас.
закупали у Вас много чего, но в последнее время становиться все менее выгодно.
к примеру в пульсах взял набор (коллекции - 137418) розница 299 059  (с акцией выходного 290 098) , у Вас же точно такой получается 333 220 т.
 
Hi! Хотел в БВ приобрести Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб, но случайно зашел в инет-магазин itell.kz и был удивлен разницей в цене. В вышеупомянутом инет-магазине Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб стоит около 90ктг, Asus Zenfone 2 ZE551ML 64Гб стоит около 107ктг! Разница составляет между Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб - 29ктг.
БВ ЗАЖРАЛСЯ? Однозначно!
 
Цитата
ermak7@bk.ru пишет:
Hi! Хотел в БВ приобрести Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб, но случайно зашел в инет-магазин itell.kz и был удивлен разницей в цене. В вышеупомянутом инет-магазине Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб стоит около 90ктг, Asus Zenfone 2 ZE551ML 64Гб стоит около 107ктг! Разница составляет между Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб - 29ктг.

БВ ЗАЖРАЛСЯ? Однозначно!

Хорошая реклама магазина, который вместо официальной годовой гарантии на этот телефон дает по сути только пол года, судя по описанию, и находится только в 1 месте и только в г.Алматы. Сбагривать серые телефоны по бросовым ценам - дело не хитрое.
Изменено: Firosh - 16.02.2016 17:19:59
 
Цитата
Firosh пишет:
Цитата
ermak7@bk.ru пишет:

Hi! Хотел в БВ приобрести Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб, но случайно зашел в инет-магазин itell.kz и был удивлен разницей в цене. В вышеупомянутом инет-магазине Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб стоит около 90ктг, Asus Zenfone 2 ZE551ML 64Гб стоит около 107ктг! Разница составляет между Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб - 29ктг.



БВ ЗАЖРАЛСЯ? Однозначно!

Хорошая реклама магазина, который вместо официальной годовой гарантии на этот телефон дает по сути только пол года, судя по описанию, и находится только в 1 месте и только в г.Алматы. Сбагривать серые телефоны по бросовым ценам - дело не хитрое.

-Условия гарантийного обслуживания


Гарантийное обслуживание производится по адресу ул. Абылай Хана, 74 чуть выше ул. Гоголя.

Наш Сервисный Центр оснащен всем необходимым диагностическим и ремонтным оборудованием, у нас работают первоклассные специалисты с большим стажем. Бесплатное гарантийное обслуживание и ремонт распространяется только на технику, купленную в магазинах нашей компании и исключительно на заводской брак, на аксессуары гарантия не распространяется.

Наша гарантия дается на всю технику сроком в один год и делится на два полугодия, первые шесть месяцев производится бесплатная диагностика устройства, после выявления заводского брака следует замена неисправных компонентов. В последующие шесть месяцев гарантийного срока входит бесплатная диагностика и работа мастера, запасные детали и компоненты необходимые для замены приобретаются за счет клиента. - нормальные условия (мое мнение), а вот накручивать цену на 30% нехорошо. Или Вы считаете что товар БВ производится на другом заводе?
 
Производится то наверное на одном, завозится по разному.

Цитата
ermak7@bk.ru пишет:
В последующие шесть месяцев гарантийного срока входит бесплатная диагностика и работа мастера, запасные детали и компоненты необходимые для замены приобретаются за счет клиента.

Гарантийные обязательства от БВ.
Цитата

Гарантия предусматривает бесплатный ремонт или замену запчастей, комплектующих в течение указанного в гарантийном талоне срока.

Если продавать без гарантии, можно еще дешевле поставить цены.
 
Цитата
ermak7@bk.ru пишет:
Цитата
Firosh пишет:

Цитата
ermak7@bk.ru пишет:



Hi! Хотел в БВ приобрести Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб, но случайно зашел в инет-магазин itell.kz и был удивлен разницей в цене. В вышеупомянутом инет-магазине Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб стоит около 90ктг, Asus Zenfone 2 ZE551ML 64Гб стоит около 107ктг! Разница составляет между Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Гб - 29ктг.







БВ ЗАЖРАЛСЯ? Однозначно!

Хорошая реклама магазина, который вместо официальной годовой гарантии на этот телефон дает по сути только пол года, судя по описанию, и находится только в 1 месте и только в г.Алматы. Сбагривать серые телефоны по бросовым ценам - дело не хитрое.

-Условия гарантийного обслуживания





Гарантийное обслуживание производится по адресу ул. Абылай Хана, 74 чуть выше ул. Гоголя.



Наш Сервисный Центр оснащен всем необходимым диагностическим и ремонтным оборудованием, у нас работают первоклассные специалисты с большим стажем. Бесплатное гарантийное обслуживание и ремонт распространяется только на технику, купленную в магазинах нашей компании и исключительно на заводской брак, на аксессуары гарантия не распространяется.



Наша гарантия дается на всю технику сроком в один год и делится на два полугодия, первые шесть месяцев производится бесплатная диагностика устройства, после выявления заводского брака следует замена неисправных компонентов. В последующие шесть месяцев гарантийного срока входит бесплатная диагностика и работа мастера, запасные детали и компоненты необходимые для замены приобретаются за счет клиента. - нормальные условия (мое мнение), а вот накручивать цену на 30% нехорошо. Или Вы считаете что товар БВ производится на другом заводе?
1) Не вводите в заблуждение насчет гарантии - все должно делаться бесплатно в течение всего гарантийного срока. Ваше мнение может быть любым, а Закон требует совсем другое.
2) Дело не в том, где произведено, а есть еще ряд понятий такие, как регион на который производится товар, что влияет на качество и комплектацию продукта.
3) Наши смартфоны Асус закупаются у единственного официального дистрибьютора в Казахстане - Редингтон, а Ваши ? Я не говорю о о том, что легально ли Вы их завезли в Казахстан и заплатили ли налоги и есть ли у Вас сертификат, а где гарантия, что Ваш продукт не восстановленный? Ваше "честное" слово ? Очень сомнительно, учитывая, что вы нарушаете условия гарантии.
 
насчет легально завезли - это не Ваша компетенция, может они их у Редингтона закупили. Вы (БВ) просто накручиваете свою цену безбашенно и еще отмазываетесь.
 
ermak7@bk.ru,
Зачем гадать, мы работаем с официальным дистрибьютором и соблюдаем все условия, а также РРЦ (рекомендованные розничные цены).
И у Редингтона они уж точно не закупались, если конечно не предположить, что они торгуют ниже закупочных цен.
Если Вы не в курсе цен, то лучше не говорить о том, чего не знаете.
 
Цитата
itt пишет:

Если Вы не в курсе цен, то лучше не говорить о том, чего не знаете.

Цены (я уже указал Вам выше)- налицо. Не надо просто заряжать выше крыши.
 
Цитата
ermak7@bk.ru пишет:
Цитата
itt пишет:



Если Вы не в курсе цен, то лучше не говорить о том, чего не знаете.

Цены (я уже указал Вам выше)- налицо. Не надо просто заряжать выше крыши.
А я повторюсь - не нужно сравнивать "черный" товар с официальным со всеми вытекающими отсюда последствиями:
- отсутствие официального сервиса
- отсутствие полноценной гарантии
- сомнительное происхождение и качество товара
 
в пульсах и гарантия и официальный сервис с представительством и т.д. но цены дешевле намного...
 
Значит по словам Администратора,БВ просто благодетель,а я считаю что цены сильно завышены!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти