Каталог

Вы все такие?

Страницы: 1
Вы все такие?, Некомпетентность манагеров или где искать правду.
 
К несчастью, утром был случайно разбит экран на рабочем ноуте. Все оргтехнику закупал в БВ ну и в этот раз не повёлся на акции других компаний и пошёл "выбирать" замену старому. Т.к. компьютер пользую не первый год, а точнее аж с далёких девностых, смею не относить себя к категории чайников. Но пришлось себя таковым почувствовать в общении с высококвалифицированнейшими сотрудниками торговой точки в городе Сатпаев. Почему в том же Sulpak'е консультант, затрудняясь ответить, легко пригласит другого сотрудника и без стыда может указать на незнание вопроса в полном объёме, тогда как ваши сотрудники не стесняясь несут такую чепуху, даже трудно поверить что это работник околокомпьютерной специальности.
Разговор с манагером я начал с того что хотел уточнить относительно новогодних акций и скидок, т.к. в соседнем магазине ноутбуки от 45 тыс, естественно не хотелось платить за то-же самое вдвое дороже. С ухмылкой мне ответили что "мы не они", что однозначно свидетельствовало о каком-то превосходстве то-ли товара в БВ, то-ли самого БВ. Но раз разница в цене так велика, мне захотелось об этом узнать наверняка. И вот оно началось: оказывается цена продукции HP ни в коем случае не говорит о превосходстве - всё дело лишь в расположении офиса. На витрине как раз стоял ноут фирмы HP с явным браком корпуса тому в подтверждение. Но при этом, оказывается, БВ "брезгует" заключать договор на поставку продукции Lenovo: "ведь это чисто китайская фирма!" При этом сам манагер наверняка не видел на своей витрине планшетники Lenovo, и, отнюдь, не считает зазорным сотрудничество с мегакомпанией Prestigio. Возможно эта тема действительно показалась отдалённо высокой для него, поэтому я решил не докучать глупыми вопросами по географии. Но манагер не отставал: оказывается AMD не является крупнейшей компанией по производству микропроцессоров с сорокалетним опытом - "это всего лишь жалкое подобие Intel". А всё потому что "у Intel многоядерные процессоры, а у AMD только одноядерные, точнее есть четыре ядра но все на одной шине". Много можно писать о глубоких познаниях сотрудников, но... Насколько я понимаю, это ситуацию не изменит. Хотелось бы что бы произносимое "мы не они" обрело прежний смысл, но получается, теперь об этом могут гордо говорить консультанты из Alser или Sulpak?
 
«Белый Ветер» никогда не позиционировал и не позиционирует себя в качестве единственного, неповторимого и исключительного продавца. Качество наших продаж обусловлено качеством обслуживания клиента и качеством реализуемого нами товара, который мы предлагаем клиенту. В частности в своём обращении Вы подтверждаете факт того, что дословно: «всю оргтехнику закупал в БВ» и именно этот факт является для нас приоритетным в работе с клиентами! Ваше обращение ещё раз подтверждает факт того, что мы на правильном пути развития, клиенты на протяжении многих лет остаются нашими верными покупателями. За это мы выражаем Вам искреннюю благодарность!
Безусловно, у Вас, как у покупателя, есть реальная возможность сравнить процесс обслуживания клиентов у разных продавцов и это неотъемлемое право клиента! В свою очередь нам приятно видеть и то, что наши покупатели переживают за качество обслуживания клиентов. Считаем, что на протяжении уже 12 лет мы не снижаем, а только наращиваем усилия по повышению уровня обслуживания клиентов.
Удалённость торговой точки, не позволила нам предоставить ответ на Ваше обращение в кратчайший срок. По изложенным фактам, мы провели внутреннее расследование, по результатам которого, можем сообщить, что ни один изложенный факт не нашел своего подтверждения, более того по нашим данным это Вы вели себя не совсем корректно. Можем предположить, что это связано с обращением на сервис и отказом Вам в замене модема, т.к. при его диагностике было выявлено, что он полностью исправен.
Вы являетесь нашим постоянным покупателем и непонятно почему, если по Вашему мнению менеджер имел недостаточную квалификацию для консультирования Вас, Вы не обратились к любому другому менеджеру торговой точки. Наши неоднократные предложения о встрече Вы игнорируете.
 
Эхх долго писал , браузер взглюкнул и все стер. Буду краток .
1)   Исмаил Багиров  Укажите марку вашего бука , у меня есть 3 мертвых бука с нормальными матрицами , если подойдет о цене договоримся .
2)  В нашем филиале WW ( в Сатпаеве )  наблюдается текучка кадров и потому новых манагеров иногда "заносит" .
3)  Да самые дешевые ноуты это леново , есть в других магазинах , вроде работают , но иногда мне кажется что из-за дешевизны , то обдув плохой , то то недоработано , то перегревается и отключается , но за такую разницу в цене им можно это простить . В целом нормально работают , на всю свою стоимость . Чаго не всегда к сожалению скажеш о других ноутах , таких как HP или Тошиба .  Да качество на порядок выше , но цена порой просто не адекватная . У меня был бук леново на базе I3 , я его продал , работал в принципе нормально , только грелся сильно , а у знакомого , точно такой же , отключался от перегрева , при чистой системе охлаждения и по гарантии его не брали ( кажись в том же сулпаке его он и брал ) , знакомый далеко знакомый , потому проблемы с гарантией он решал сам и по моему он купил новый ноут , а этот валяется . А я в итоге через WW приобрел зенбук от асус и не нарадуюсь : )
4)  В сулпаке манагеры тоже не фонтан , там они как на базаре , им лижбы "впарить" , видят что "шариш" не борзеют , если видят что "чайник"  то впарят по полной .
5)  По моему сугубо личному мнению АМД процессоры в ноутах сильно отстают от интел по энергоэффективности и тепловыделению , потому если выбирать ноут , то только на базе интел процессора . Для домашнего компа нужно смотреть по ситуации , когда есть деньги лучше взять интел , если нужна производительность за меньшие деньги любой ценой , то можно поискать и амд .
 
Цитата
Vitto пишет:
Удалённость торговой точки, не позволила нам предоставить ответ на Ваше обращение в кратчайший срок. По изложенным фактам, мы провели внутреннее расследование, по результатам которого, можем сообщить, что ни один изложенный факт не нашел своего подтверждения, более того по нашим данным это Вы вели себя не совсем корректно. Можем предположить, что это связано с обращением на сервис и отказом Вам в замене модема, т.к. при его диагностике было выявлено, что он полностью исправен.

Вы являетесь нашим постоянным покупателем и непонятно почему, если по Вашему мнению менеджер имел недостаточную квалификацию для консультирования Вас, Вы не обратились к любому другому менеджеру торговой точки. Наши неоднократные предложения о встрече Вы игнорируете.

Это какие-такие неоднократные предложения о встрече??? Единожды меня попросили зайти, и я пообещал зайти, если время будет. Или вы полагаете что я незамедлительно должен был бежать утешать ваше самолюбие??? По-поводу модема обращался давным-давно и менеджеры мне сказали что модем подлежит замене, что ещё раз подтвердил мне при недавней встрече ваш же менеджер. И я тогда же доплатил и забрал Zyxel p660hn. Почему вспомнили про модем и откуда взялась информация что это могло меня расстроить. Я у вас по гарантии менял винт, так меня даже потеря информации на нем нисколько не огорчила, а уж модем... Зачем писать что по вашим данным я вёл себя некорректно, ведь это не так, да и менеджер, на сколько мне известно, ни о чём подобном не упоминал в своей объяснительной. Сделал фотографии бракованного ноута, с разрешения вашего менеджера! Хотелось бы поделиться и узнать мнение форумчан, ну и, естественно, мнение руководства - стоит ли такой ноут ставить на витрину и утверждать что заявления о дефекте сборки не имеют основания и являются клеветой?!



to Игорь Пан: Lenovo G570
Изменено: Исмаил Багиров - 16.12.2012 20:24:42
 
Цитата
Исмаил Багиров пишет:
Сделал фотографии бракованного ноута, с разрешения вашего менеджера! Хотелось бы поделиться и узнать мнение форумчан, ну и, естественно, мнение руководства - стоит ли такой ноут ставить на витрину и утверждать что заявления о дефекте сборки не имеют основания и являются клеветой?!
Небольшие зазоры на стыках корпуса, это технологически допустимая норма при сборке недорогих металлических корпусов.
 
Цитата
Vitto пишет:
Небольшие зазоры на стыках корпуса, это технологически допустимая норма при сборке недорогих металлических корпусов.

Подобный бред, за оправдание....
Недорогой металлический - это дешевый пластиковый!!! Да и при стримости в 129900 недорогим
его никак не назвать. Я эту модель в нэте искал, но таких бракованных больше нигде не нашел!!!

Ну и в довесок: кто-нибудь прояснит мне ситуацию, сложившуюся с моим заказом?!
 
Цитата
Исмаил Багиров пишет:

Да и при стримости в 129900 недорогим его никак не назвать. Я эту модель в нэте искал, но таких бракованных больше нигде не нашел!!!

Ну и в довесок: кто-нибудь прояснит мне ситуацию, сложившуюся с моим заказом?!

В данный момент он стоит 89 900 тенге http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/hp-pavilion-dv6-6c02sr-b1e59ea/182618.html
Полностью согласен, что для каждого человека понятие дорогой или нет разное. Но повторюсь для ноутбуков с металическим корпусом (http://market.yandex.kz/model-spec.xml?modelid=7956833&hid=91013) он недорог, соответственно есть допуски по зазорам.

Ваш заказ находится на торговой точке, можете получить в любое удобное для Вас время.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти