Каталог

Помогите настроить мегалайн с модемом DLink DSL2540U

Страницы: 1
Помогите настроить мегалайн с модемом DLink DSL2540U, как настроить подключение мегалайн на ноутбук с модемом D-link -2540U?
 
как настроить подключение мегалайн на ноутбук с модемом D-link -2540U? помогите, очень нужно. Дело в том что делала все по инструкции, но застопорилась на настройке маршрутиатора.
(Теперь запускаем любой интернет обозреватель (Internet explorer, Opera, Flock,
Mozilla Firefox, Lynx, Konqueror...) и в поле адреса пишем адрес роутера по
умолчанию: 192.168.1.1
Откроется диалоговое окно аутентификации стандартного вида с полями логина
и пароля.
В поле login пишем: admin
В поле password пишем: admin
Жмём OK.)))
не выводится у меня это окно, пишет ошибка не открывается нифига
 
Юлия попробуйте сбросить настройки на стандартные, с помошью Reseta на задней части модема
 
есле бы был введен неправильно пароль или логин, модем запросил бы повторно авторизацию. а тут наверное проблема с прошивкой модема.
 
Юлия Лигута,
уверены, что модем получил адрес 192.168.1.1?
пуск - выполнить - cmd - ipconfig /all и результат сюда
 
А разве не надо для начала IPшник прописать компу. В сетевом подключении типа 192.168.1.2
 
по умолчанию настройки в модеме стоят так, чтобы модем сам давал ip клиента. то бишь (DHCP)
 
У меня точно такой модем ! При вводе 192.168.1.1 всё правильно работает,тут как писали выше вариантов не много -либо прошивка либо кабель(комп видит сеть?)либо настройки которые сбрасываються маленькой кнопочкой которая находиться с зади возле разьёма питания (нажимаеться  при включеном питании спичкой или авторучкой-руками ни как :-?  )вот впринцепи и всё(хотя может вирусня какя нибудь которая блокирует выход в инет :cry: )
 
У меня тоже такой дома валяется отличная штука BRU D...там в принципе диск есть, прога сама все настроет-  только данные ввести надо, чтобы не лезть веб-конфигуратор. Насчет конфигуратора, попробуйте забить ip модема в сетевое подключение, это для некоторых непонятливых Д-Линков особенно BRU C. Сбросьте настройки RESET. Если нет проверьте на другом компьютере...в последнее время качество у Д-Линков хромает... парочка непослушных BRU C мне попадалась... Если лампочка питания горит зеленым и другие горят значит с прошивкой все хорошо, если лампочка сетевого кабеля горит значит и с кабелем все OK
 
Юлия Лигута, попробуйте через dlinkap. На самом деле всё просто, взлетело сразу через dlinkap (Что через IE, что через Mozilla, Opera)
Настройка:
Статический IP ставить нет необходимости, оставьте по умолчанию. Единственное что настроите это сам WAN. Смените имя, поставьте пароли. Будут вопросы, с радостью помогу...
 
берете модем
несете к подруге
настраиваете согласно иструкции, пусть подруга поможет
несете домой
подсоединяете
отписываетесь о результатах
удачи)
Изменено: creattive - 30.12.2011 22:16:31
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти