Каталог

как переконвертировать текст?

Страницы: 1
как переконвертировать текст?
 
Есть текстовый документ word, текст написан шрифтом Times Kaz
нужно конвертнуть его в Times New Roman. Вопрос как это сделать?
 
Цитата
kon101321 писал(а):
Есть текстовый документ word, текст написан шрифтом Times Kaz
нужно конвертнуть его в Times New Roman. Вопрос как это сделать?
Выделить текст целиком и выбрать Times New Roman.
Или ты о другом?
 
Цитата
kon101321 писал(а):
Вопрос как это сделать?
ищи в нете конвертер кодировок.
или ручками....
 
Я так понял - документ старый... Дело в том что раньше казахский шрифт добавляли путем замещения русской кодировки (файл .nls по-моему) на модифицированную русскую с казахскими символами, поэтому переконвертировать документ удасться проведя замену русской оригинальной кодировки на русскую модифицированную с каз. символами, потом сохранить документ в Unicode формате, я так делал лично, надеюсь поможет :D (Установщик каз кодировки есть на уст диске СозКомек)
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Правильный ответ с точки зрения достижения результата дал AAZ. C точки зрения ответа на заданный вопрос - я :)
Шрифт Times Kaz - шрифт с "неверной" кодировкой, поэтому нужно сначала текст конвертировать в "правильную", а уж затем шрифт текста преобразовать в Times New Roman.
http://www.sci.kz/~sairan/kazcode/index.html
Тебе сюда.
 
Мой вариант ты сразу относишь к неправильным? Я старые документы, сделанные еще на Office97 переделывал в Unicode, как написал AAZ - "ручками". Всякого рода конвертеров под рукой не было вот и пришлось шаманить с .nls файлами...Правда можно и не заменять cp1252.nls на модифицированный, а в реестре подправить путь к русской кодировке другим файлом например названным cp1252m.nls
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
PatrisLumumba писал(а):
Мой вариант ты сразу относишь к неправильным?
Однозначно. В первую очередь потому, что это тянет за собой тяжелые непредсказуемые последствия (хотя и распространено в узких кругах).
Больше того, как раз эту проблему замена nls файла не решит.

К тому же человеку, задавшему исходный вопрос, рекомендовать модифицировать nls.... Ну это как мне сейчас посоветовать на моей машине самостоятельно съездить завтра с утра в Балхаш или Астану (я только сегодня более-менее трогаться научился и не глохнуть :) )
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
PatrisLumumba писал(а):
Мой вариант ты сразу относишь к неправильным?
Однозначно. В первую очередь потому, что это тянет за собой тяжелые непредсказуемые последствия (хотя и распространено в узких кругах).
Больше того, как раз эту проблему замена nls файла не решит.

Какие последствия?  :lol:  :lol: Корявые символы? Прежде чем умничать нужно попробовать - заменяешь тот самый злополучный nls, Запускаешь редактор ворд, сохраняешь в native unicode, меняешь опять на старый, радуешься - это мне помогало... Ты вообще програмер или кто?
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
К тому же человеку, задавшему исходный вопрос, рекомендовать модифицировать nls

Судя по сообщениям автора - не скажешь что он полный профан и не сможет поменять два раза файл, или бэкапнуть на время старый  :lol:
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
PatrisLumumba писал(а):

Какие последствия?  :lol:  :lol: Корявые символы? Прежде чем умничать нужно попробовать - заменяешь тот самый злополучный nls, Запускаешь редактор ворд, сохраняешь в native unicode, меняешь опять на старый, радуешься - это мне помогало... Ты вообще програмер или кто?
Я на грабли с nls файлами наступил еще когда ты в школу не ходил.
Прежде чем умничать - надо найти где-то такой nls файл, чтобы обеспечит перекодировку из насквозь кривой кодировки Kaz в нормальный Unicode. У тебя есть такой nls-файл?
Вопрос номер 2: nls файл прямо из системы тебе просто так подменить не удастся - как ты это собираешься делать? Из другой системы?
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Ну это как мне сейчас посоветовать на моей машине самостоятельно съездить завтра с утра в Балхаш или Астану (я только сегодня более-менее трогаться научился и не глохнуть :) )

GPS навигатор покупай у меня  8)
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
PatrisLumumba писал(а):

GPS навигатор покупай у меня  8)
Нах мне GPS? Он за меня педали будет нажимать, руль крутить и в зеркала смотреть?  :lol:
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
PatrisLumumba писал(а):

Какие последствия?  :lol:  :lol: Корявые символы? Прежде чем умничать нужно попробовать - заменяешь тот самый злополучный nls, Запускаешь редактор ворд, сохраняешь в native unicode, меняешь опять на старый, радуешься - это мне помогало... Ты вообще програмер или кто?
Я на грабли с nls файлами наступил еще когда ты в школу не ходил.
Прежде чем умничать - надо найти где-то такой nls файл, чтобы обеспечит перекодировку из насквозь кривой кодировки Kaz в нормальный Unicode. У тебя есть такой nls-файл?
Вопрос номер 2: nls файл прямо из системы тебе просто так подменить не удастся - как ты это собираешься делать? Из другой системы?

Из установщика вытащи втупую казахский cp1252.nls, лежат nls-файлы в system32 и перекодировать уже будет Ворд.. Насчет возраста давай не будем - я успел на Агатах и EC поработать
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
PatrisLumumba писал(а):

GPS навигатор покупай у меня  8)
Нах мне GPS? Он за меня педали будет нажимать, руль крутить и в зеркала смотреть?  :lol:

Ну ты пока будешь на педали смотреть - навигатор тебе говорить будет куда баранку крутить :lol:
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
PatrisLumumba писал(а):
успел на Агатах и EC поработать

Даа, было время - черный экран, флопик 5.25, голимый DOS (благо Volkov Commander спасал положение своим крутым для того времени интерфейсом и заставкой "полет среди звезд"), qbasic - ЭХХ
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
PatrisLumumba писал(а):

Из установщика вытащи втупую казахский cp1252.nls, лежат nls-файлы в system32 и перекодировать уже будет Ворд..
Я тебе третий раз повторяю - нестандартный это шрифт. :) И nls для него нужен будет нестандартный.
Цитата
PatrisLumumba писал(а):
Насчет возраста давай не будем - я успел на Агатах и EC поработать
Я начал работать на "Наири-К" и "Наири-2". Знаешь такие? То-то :) Ну ЕС ЭВМ 1033 и прочие этой линейки я в расчет не беру - я на них работал много лет :)
 
Цитата
Dmitry писал(а):

Я начал работать на "Наири-К" и "Наири-2". Знаешь такие? То-то :) Ну ЕС ЭВМ 1033 и прочие этой линейки я в расчет не беру - я на них работал много лет :)

Ну ты древний мужик!!! :lol: Ладно флудить заканчиваю, пускай решает, что делать...
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
PatrisLumumba писал(а):

Ну ты древний мужик!!! :lol: Ладно флудить заканчиваю, пускай решает, что делать...
Тем более что по моей ссылке есть готовый конвертор :)
 
Цитата
Dmitry писал(а):

Тем более что по моей ссылке есть готовый конвертор :)
если это тот конвертер, что я встречал, то там эта и несколько других кодировок вшито...
но увы... далеко не все что встречаются....
 
кто знает номер телефона PatrisLumumba
 
Лана парни, это все фигня, куда вам до меня, я в свое время начинал работать на "Электроника Б3-37"... Но как переконвертить, не знаю, электроника этого не умела...  :lol:
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656
 
Цитата
NightWolf писал(а):
Лана парни, это все фигня, куда вам до меня, я в свое время начинал работать на "Электроника Б3-37"...
"Электроника Б3-34", наверное? Б3-37 - это обычный калькулятор, а Б3-34 - программируемый. И то и другое - разработка конца 70-х, а "Наири", на которой я успел поработать - разработка начала 60-х :)
PS А на Б3-34 мы с другом писали свой вариант "Посадки на Луну" - в точном соответствии с формулой Циолковского, учитывающей израсходование топлива (и изменение массы корабля) в процессе посадки :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти