Каталог

boot.ini встал на другой диск

Страницы: 1
boot.ini встал на другой диск
 
При установке ОС XPPro SP2 файл boot.ini встал на логический диск D.
ОС устанавливалась на чистый (форматированный) С.
1. Почему так получилось?
2. Чем это чревато?
3. Как корректно это исправить?
 
Что-то мне подсказывает, что у тя активный раздел именно "Д"
1. забить.
2. переустановить предварительно сменить активный раздел :)
 
Цитата
AAZ писал(а):
Что-то мне подсказывает, что у тя активный раздел именно "Д"
1. забить.
2. переустановить предварительно сменить активный раздел :)

Да вроде активный С , не первый раз ОС переставляю и дома и на работе всем а с таким второй раз за 4 год сталкиваюсь
 
Переустанови, и програмкой Partition Magic  сделай активным С:, у меня тоже самое было.
 
Цитата
ShaaDoww писал(а):
Переустанови, и програмкой Partition Magic  сделай активным С:, у меня тоже самое было.
С переустановкой любой школьник сможет и Partition Magic не нужен.  Partition Magic  работает из под ОС которую вначале надо установить ?????  ОС лицензия и у нее ограниченное число активаций (кажется 3 раза и осталось еще 1 раз активировать). Тем более при установке я всегда форматирую и задаю активный раздел в С диск. Неужели нет более реальных способов?
 
Цитата
BeenLaden писал(а):
Цитата
ShaaDoww писал(а):
Переустанови, и програмкой Partition Magic  сделай активным С:, у меня тоже самое было.
С переустановкой любой школьник сможет и Partition Magic не нужен.  Partition Magic  работает из под ОС которую вначале надо установить ?????  ОС лицензия и у нее ограниченное число активаций (кажется 3 раза и осталось еще 1 раз активировать). Тем более при установке я всегда форматирую и задаю активный раздел в С диск. Неужели нет более реальных способов?

Более реальных, увы, нету. Что касается лицензии - число активаций на одном и том же железе - неограничено. Другое дело, если поменяешь материнку - тогда надо будет суетиться.
 
Без переустановки нельзя, PM работает из под Биоса, если вы не знали 30 секунд это всё делать.
 
Спасибо. Вряд ли конечно буду теперь переустанавливать так как компьютер так сказать "в последний путь" - с новой поставленной задачей уже не справляется. так что теперь пока сама ОС не рухнет или пока новый не куплю.

А активировал я ОС я по телефону, так что от железа тут мало, что зависит. Кстати на каком то форуме слышал, что  через 120 дней все попытки активации можно проводить заново, правда ли?
 
Цитата
ShaaDoww писал(а):
Переустанови, и програмкой Partition Magic  сделай активным С:, у меня тоже самое было.
млин какие сложности...
FDISK и в путь, как гриться...
прекрасно бьёт разделы на винтах до 200 гиг (больших мне не попадалось на разбиение)
А про установку "пометки" активный раздел я воще молчу... 5-секундное дело!
 
Цитата
AAZ писал(а):
Цитата
ShaaDoww писал(а):
Переустанови, и програмкой Partition Magic  сделай активным С:, у меня тоже самое было.
млин какие сложности...
FDISK и в путь, как гриться...
прекрасно бьёт разделы на винтах до 200 гиг (больших мне не попадалось на разбиение)
А про установку "пометки" активный раздел я воще молчу... 5-секундное дело!
Только в отличие от Fdisk Partition Magic при переразбиении не грохает весь раздел вместе с инфой :)
 
Цитата
Dmitry писал(а):

Только в отличие от Fdisk Partition Magic при переразбиении не грохает весь раздел вместе с инфой :)

ну инфа... и всё такое...
Раздел пометить активным ничего с инфой не случиться...
А насчёт разбивать... кому как, а я обычно "нулёвые" винты бью... потом разделы не трогаю...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти