Каталог

Переход на Windows XP 64-bit Edition

Страницы: 1
Переход на Windows XP 64-bit Edition
 
Цитата
daMMned писал(а):
Просто если послдений дистрибутив "Лини" поддерживает все аппаратные способности моего ПК, и так как она похожа на ХР, то это поможет облегчить переходи с виндозы ХР на Линь ХР в эпоху Виста.
Особенно если она будет 64х. В  общем и поучиться чему-нить новому...
А то я под виндозу "заточен"
Но, скорее всего я перейду на вин хр х64, так как виста мне уже не нравится. Как раз софт х64 подоспеет к выходу висты.
Давно бы уже...будем вместе переходить... :)
 
Кстати, вин ХР х64 я юзал, где-то с неделю.  :roll:
 
Цитата
daMMned писал(а):
Кстати, вин ХР х64 я юзал, где-то с неделю.  :roll:
А почему бросил?
 
Так как у меня мать со звуком HD, и WinXP x64 SP1 свежее чем WinXPx32 SP2, то 64-битная винда сама загружает драйвер Microsoft HD-Audio, а для установки звука, нужно, чтобы этот драйвер не был загружен.
АП так на все дрова были.
И еще. Тотал командер х64 глючил с отображением скрытых файлов.
Видео кодеков не было ни одного. Но много софты нормально работало. Хоть и без звука :(
Да и сама система работала замечательно. Чуть шустрее.
Я ее снес, так как времени не было разбираться со звуком, думаю, в ближайшем будущем повторю  экспиремент.
Ставил 64-битную винду на AHCI
 
Цитата
daMMned писал(а):
Так как у меня мать со звуком HD, и WinXP x64 SP1 свежее чем WinXPx32 SP2, то 64-битная винда сама загружает драйвер Microsoft HD-Audio, а для установки звука, нужно, чтобы этот драйвер не был загружен.
...
Забавно...У меня тоже проблема со звуком (Realtek HD-Audio).
На диске, что шел с мат. платой, пишут что драйвер подходит для XP х64. При установке драйвер и ПО "устанавливаются", но после перезагрузки нет ни драйвера, ни ПО. Может надо новый драйвер качнуть? :?
А в остальном система меня радует. Ставил тоже на AHCI. Видно, что работает быстрее... :D
 
Новые качать бесполезно. В ридми написано что драва нада ставить до того как MS HD Audio driver будет загшружен. А он в этой ОС по умолчанию идет (она же свежая).
Поэтому есть вариант поставить дрова на звук перед установкой чипсета
 
Цитата
daMMned писал(а):
Новые качать бесполезно. В ридми написано что драва нада ставить до того как MS HD Audio driver будет загшружен. А он в этой ОС по умолчанию идет (она же свежая).
Поэтому есть вариант поставить дрова на звук перед установкой чипсета
Это что еще за новости! :shock:
Не подскажешь процесс установки? :)
 
Нет. пока еще сам не проверил, ничего не скажу.
Просто логично, MS HDA драйвер в Windows Xp X64 заружается после того, поставишь чипсет...
 
Но если WinXP x64 SP1 свежее чем WinXPx32 SP2, а Win MCE 2005 свежее чем WinXP x64 SP1, то почему тогда в Win MCE 2005 дрова и ПО на звук ставятся без проблем?... :?
 
Не знаю, но Win XP SP! x64 датирована апрелем 2005
 
Цитата
Yurez писал(а):
Но если WinXP x64 SP1 свежее чем WinXPx32 SP2, а Win MCE 2005 свежее чем WinXP x64 SP1, то почему тогда в Win MCE 2005 дрова и ПО на звук ставятся без проблем?... :?
Потому что нужно стянуть hotfix!!!
Я вчера перешел на вин хр х64.
Встало все что мне нада, и звук (после хотфикса), и софт (ФОтошоп, Дрим Вивер, Дельфи7, Алкоголь 1.95,  Аваст Антивирус, Неро 7, qip, опера 9.1, зе бат, тотал командер 6.54, кодеки!, офис 2003, жет аудио 6.2 и .тд.)
И даже старые черви 2 играюцца, и стар крафт и варик.... а, да, квака 3-я тоже  :lol:
 
а, забыл... в AHCI систему ставил, разумеется.
 
и все эти прекрасные проги держат 64 бита?.. :?
 
Нет, они не держут 64-бита, они нормально работают под управлением этой ОС.
В ближайшем будущем появятся и 64-х битные дистрибутивы этих программ, ведь к Висте то, программеры готовятся....
 
И ты каждую прогу скачивал отдельно с разных сайтов, или есть какой-то конкретный сайт? (где можно качнуть эти проги) :?
 
эти проги я не скачивал, они всю жизть были у меня на винте и я за ними работал под обычной виндозой. Разумеется версии лишь обновлял  :lol:
 
А вот и линк на небольшое количество софта, способного нормально работать поду управлением 64-хбитной ОС.
http://217.74.136.253/katalog/index.php?category=x64%20%D1%EE%F4%F2%20&catflag=yes&offset=0
 
Если кому надо, могу дать:
Microsoft.Windows.Server.2003.Enterprise.x64.VL.MSDN.Eng
Microsoft.Windows.XP.Pro.x64.VL.MSDN.Eng
Страницы: 1
Читают тему
Главная
Каталог
Избранное
0 Корзина
Войти